Работают ли сегодня ссылки УВ3 -> УВ2?

1 23
tysson
На сайте с 03.02.2009
Offline
282
#21
Villis:
Ну в принципе, там действительно красной линией присутствует мысль о ненужности дополнительных анкорных ссылок на морду.

В моем случае речь идет о линковке с УВ-3 на УВ2 внутри одной тематической группы каталога. Т.е. наряду с циклической перелинковкой между карточками товаров внутри категории, установлены анкорные контекстные ссылки с разбавленными ключами на страницу категории. Вот собственно вопрос то про последние. Так и не услышал ответа.

посмотрим, я недавно сделал именно так.

Смените дизайн.....
Villis
На сайте с 29.07.2011
Offline
76
#22

Раздражает то, что не удается выстроить логическую связь между действиями по оптимизации и результатом в выдаче. В подтверждение сказанного могу сказать, что три проекта одной тематики строились на описанных принципах. В результате работы более года можно сказать следующее: несколько СЧ (ВК) в топе 10, а подавляющее большинство ВЧ-СЧ в топе 50 (Москва, коммерческая выдача), есть запросы за пределами 50-ти и все это стоит мертво, что не делай, снимай ссылки, закупай ссылки, меняй тексты, меняй параметры титла, заголовков, тошнот и т.д. Можно было бы согласится с мнением, что анкорная линковка внутри сайта вред, однако как быть с фактом, что у меня есть запросы железно сидящие в топе 3?

tysson
На сайте с 03.02.2009
Offline
282
#23
Villis:
Раздражает то, что не удается выстроить логическую связь между действиями по оптимизации и результатом в выдаче. В подтверждение сказанного могу сказать, что три проекта одной тематики строились на описанных принципах. В результате работы более года можно сказать следующее: несколько СЧ (ВК) в топе 10, а подавляющее большинство ВЧ-СЧ в топе 50 (Москва, коммерческая выдача), есть запросы за пределами 50-ти и все это стоит мертво, что не делай, снимай ссылки, закупай ссылки, меняй тексты, меняй параметры титла, заголовков, тошнот и т.д. Можно было бы согласится с мнением, что анкорная линковка внутри сайта вред, однако как быть с фактом, что у меня есть запросы железно сидящие в топе 3?

а что говорит аудит стороннего специалиста? Вы ведь бревна в своем глазу не увидите!

Villis
На сайте с 29.07.2011
Offline
76
#24
tysson:
а что говорит аудит стороннего специалиста? Вы ведь бревна в своем глазу не увидите!

Справедливо! Однако практически все рекомендации по "улучшению" сайта были выполнены. В основном в первых двух случаях советы касались дизайна и юзабилити. Первый раз я был уверен, что советы спеца решат проблемы. Второй раз надеялся. Третий раз решил от безнадеги. Теперь думаю, что большинство советчиков реально не владеют вопросом. Благо СЕО - это даже не ремесло, а своего рода гадание на кофейной гуще, во всяком случае для большинства занимающихся. Слишком много параметров, слишком много воды. Имхо, на сегодня нельзя с уверенностью сказать, почему тот или иной сайт в топе. Юзабилити? Поведенческое? Бросьте, посмотрите на сайты в топе... В основном УГ! Так что хз как продвигать...

Villis
На сайте с 29.07.2011
Offline
76
#25

Так что, тема спеклась? Неужели нечево добавить?

tysson
На сайте с 03.02.2009
Offline
282
#26

Нету АПов рабочих, у меня морда от 13 апреля, хотя я ее уже пару раз переписал за это время.

О чем тут можно говорить. Полная статика!

А так все работает я думаю, только голова должна шурупить! Я вот в сапу зашел, не был в ней года 3, так чуть не офигел, как там все изменилось! и рекомендации, и еще муть какая-то! а неизменно одно, за три года там площадок моей тематики не прибавилось!

Перец
На сайте с 11.07.2004
Offline
220
#27

Кто-то писал, что на конфе в Белоруссии (где отменили ссылки) спрашивал у Садовского работает ли внутренняя перелинковка. Тот ответил, что нет.

SmileP
На сайте с 18.02.2010
Offline
386
#28
Перец:
Тот ответил, что нет.

дык это проверяемо.

Фома
На сайте с 10.11.2006
Offline
600
#29
Перец:
Кто-то писал, что на конфе в Белоруссии (где отменили ссылки) спрашивал у Садовского работает ли внутренняя перелинковка. Тот ответил, что нет.

Надо пойти дорвейщикам рассказать, пусть поржут. 😂

Аренда апартаментов на Тенерифе (http://las-americas.ru/).
1 23

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий