400 страниц уникальных страниц на сайте и все в доп индексе?

12
E
На сайте с 21.09.2009
Offline
283
#11

gumza, вы в магазины ходите, читать тексты? Или покупать товар?

Страницы в "срплях" ранжируются и дают трафик. Если бы они были вообще бесполезны то трафика не было бы вообще :)

Гуглебот не может ходить по магазинам и покупать товары, что-бы понять насколько авторитетный магазин. Что он может оценить? Удобство покупки и безопасность(использование https протокола при оформлении заказа). Гарантии для покупателя при покупке(элементарная страница где все будет расписано). Общий вид. Привлекательный дизайн. Валидный код. и т.д.

По упоминаниям так скажу. Работал с магазином, у которого только плохие отзывы на куче гсайтов. И ничего. У него есть трафик и клиенты.

gumza:
Суть не меняется, эти страницы при малейшей конкуренции по запросу не покажутся никогда.

Но Вы получаете информацию о них, и можете догадаться, что с ними нужно делать? :)

plattoo
На сайте с 12.05.2010
Offline
195
#12
hoodenkiy:
400 страниц уникальных страниц на сайте и все в доп индексе?

Обычно такое наблюдается на дорвеях. Однако, это не повод для разочарования. Напротив, дополнительный индекс также даёт траф.

А теперь по теме.

Уникальный контент, как его понимают посторонние люди - это фигня. Уникальность должна быть не по шинглам, уникальность должна быть смысловая. Очевидно, что ПС не могут вычислить достоверность информации, НО широкое тематическое семантическое ядро есть признак качества контента. Подчеркну, для ПС.

Я утверждаю - контент созданный не «от души», а по теме, всегда находится в основном индексе. Не зря Гугл однажды прикрыл «Google Wonder Wheel».

К сожалению, основной индекс Гугла не гарантирует трафа. Даже если контент по теме.

Я говорю вам это как человек, работающий в кредитной тематике. Не хочу хвалиться, но, контент, созданный 1,5-3 года назад с серьёзной проработкой источников информации, до сих пор находится в основном индексе. Но трафа с гулькин нос. Почему? Потому что нет ссылок.

Проблема решена очень просто - качественный контент + ссылки = топ10. Опять же, сия технология оправдана при наличии более одного сайта. Иными словами, будь у меня контора «УстьБеларусьПылесосы», я бы не стал двигать ustbelaruspylesosy.by по ключу «купить пылесос».

И, напротив, дорвей с 80% сопливости приносит от 100 до 130 уников дейли. Вот такая дихотомия.

Итог.

Создаём не «уникальные страницы», а семантически полные. Гарантирую, будут в основном индексе. Вот только посещаемость не гарантирую - зависит от тематики и ссылок.

H
На сайте с 21.03.2014
Offline
4
#13
plattoo:

Создаём не «уникальные страницы», а семантически полные. Гарантирую, будут в основном индексе. Вот только посещаемость не гарантирую - зависит от тематики и ссылок.

Привет! Мне как копирайтеру понятие объясните. У меня та же фигня:статьи, которые я создавал года 2-3 назад в топе и трафик тащат. А новые, казалось бы автор тот же и смысл, а не лезут в топ и все. Семантическая полнота - что имеется ввиду.

plattoo
На сайте с 12.05.2010
Offline
195
#14
Hlabs:
Привет! Мне как копирайтеру понятие объясните. У меня та же фигня:статьи, которые я создавал года 2-3 назад в топе и трафик тащат. А новые, казалось бы автор тот же и смысл, а не лезут в топ и все. Семантическая полнота - что имеется ввиду.

Hlabs, да что тут объяснять? Ручная работа, вот и всё.

Например, задача написать про %кейворд%/. Забиваешь /%кейворд%/ в вордстат и ищешь то, чего никогда не знал. Пропускаешь всё что нашёл через suggestions и получаешь.

Если делать не на автомате, а хорошие вещи, то нужны толковые копирайтеры. Но, платить за то, что сгенерировал Zerber, желания нет.

gumza
На сайте с 10.08.2006
Offline
138
#15
easywind:
gumza, вы в магазины ходите, читать тексты? Или покупать товар?
Страницы в "срплях" ранжируются и дают трафик. Если бы они были вообще бесполезны то трафика не было бы вообще :)
Гуглебот не может ходить по магазинам и покупать товары, что-бы понять насколько авторитетный магазин. Что он может оценить? Удобство покупки и безопасность(использование https протокола при оформлении заказа). Гарантии для покупателя при покупке(элементарная страница где все будет расписано). Общий вид. Привлекательный дизайн. Валидный код. и т.д.
По упоминаниям так скажу. Работал с магазином, у которого только плохие отзывы на куче гсайтов. И ничего. У него есть трафик и клиенты.

Вы чего тут теорию мне какую-то рассказываете про походы гугла за покупками? И как это он по-вашему оценивает качество дизайна и удобство покупки? Асессорами? Причём тут всё это? То, что сайт должен быть качественным это вопрос понятный.

Я же о том, что при хорошем авторском контенте и шикарном юзабилити, если у вас молодой сайт и сотни страниц, то от соплей вас спасут только ссылки. А пока страницы в соплях, то даже по НЧ у вас особого трафа не будет.

Новый способ повышения просмотров, конверсий и продаж (/ru/forum/995009)
anebilitsa
На сайте с 07.02.2012
Offline
167
#16

Люблю серч - задал тему, а срач и без тебя разведут. Вот и автор топика уже здесь не появляется, а срач уже есть:)

Отличный облачный майнинг (https://hashflare.io/r/D9BC3BC7) Аудит и продвижение сайтов (/ru/forum/935103) | Сервис для снятия позиций сайта (http://allpositions.ru/redirect/28240)
DS
На сайте с 18.05.2009
Offline
81
#17

Таже ситуация у меня. Создал новый сайт. Контент уник из уников. Все пишу сам, достаточно качественно, сравниваю с топом.

Короче, тексты хорошие, а в индексе не ищется даже по целому предложению.

Начал покупать потихоньку ссылки, посмотрим, поможет ли. Хотелось бы выслушать еще советов по-этому поводу. Какие шаги еще предпринять? Возможно есть советы по ссылкам, какие покупать? Ссылки купил только на главную, возможно стоит на внутренние покупать?

D
На сайте с 04.11.2009
Offline
127
#18

я блог запускал новый. так там с гугла наверное год трафика не было. ссылок не закупал и не проставлял нигде, т.к. руки не доходили, все на потом откладывал. а яндекс быстро стал некоторый нч трафик давать. правда потом гугл одумался и небольшой трафик появился, а вот яндекс дал блогу АГС-40:)

opticosblog.ru - мой блог о интернет-маркетинге и SEO (http://opticosblog.ru)
12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий