Стоит ли открывать ИП?

12
L
На сайте с 19.04.2008
Offline
105
#11

Mahrock, переформулируйте вопрос, или к чему вообще ваше сообщение?

avt1977, вот да, мат.часть поизучаю.

---------- Добавлено 20.03.2014 в 22:43 ----------

kysok sabaki, про клерк знаю, но спасибо за напоминание, регистрируюсь. :)

kysok sabaki:
если налогооблагаемый доход 60000 в мес., то налог за квартал 3600.

или за месяц? не поняла расчёта. 3600 - это ведь 6% от дохода за 1 месяц.

A1
На сайте с 05.10.2012
Offline
71
#12

6% считается от квартального дохода.

copywriter2012
На сайте с 03.12.2012
Offline
11
#13
Lidiya:

Но уточните, получается налог 6% (УСН) + 19к?
Какие форумы по теме?

да, 6% плюс 19к (пенсионные взносы плюс медстрах, всё вместе)

форумов хватает, вот неплохой например

они легко гуглятся )

Блог SEO Переводика (http://seoperevodika.ru/) - последние тренды буржуйского интернет-маркетинга на русском языке.
bondarev.pp.ru
На сайте с 29.09.2005
Offline
202
#14
Lidiya:
1. Сколько я заплачу налогов, перейдя на ИП-упращёнку, за год, зарегистрировавшись в кач. ИП в апреле? Страховые взносы и т.д.?

Если зарабатываете больше 400к в год, то государству будете отдавать ровно 6%.

Больше 6% дерут только со сверхмалых бизнесов. Например, если заработали всего 21к за год (сезонный бизнес, например, марковку вырастили и продали), то государство потребует отдать все до копейки, и чуть сверху.

А от 400к - только 6% и все. Часть из них в пенсионный, часть в фмс, часть в казну. Но в сумме больше 6% выйти никак не может. Разумеется, если вы все вовремя платите и не косячите.

---------- Добавлено 21.03.2014 в 07:45 ----------

copywriter2012:
да, 6% плюс 19к (пенсионные взносы плюс медстрах, всё вместе)

Не 19, а 21 примерно. И не "плюс", а "включая"

bondarevpipes.com (http://ru.bondarevpipes.com/)
alexspb
На сайте с 14.11.2005
Offline
187
#15
Lidiya:
вычет на размер квартального фиксированного налога - это что такое? и почему его нет если платить в конце года?

Lidiya, правильнее всего обратиться к бухгалтеру. Я могу со своей стороны рассказать, но у вас могут быть ньюансы.

У меня 6%, нет наемных работников.

Год делится на 4 расчетных периода (кварталы).

В каждый период расчитывается налог (6% от оборота) и оплачивается не позднее 15 числа след. месяца,

НО можно сумму налога уменьшить на квартальный платеж в пенсионный и фмс (т.е. 1/4 от того, что надо заплатить за год - для первого квартала не позднее 31 марта, для второго - 30 июня, для третьего - 30 сент, четвертого - 31 дек).

Т.е. если за квартал доход меньше 86364,70 (6% - 5181,88 = ежеквартальным платежам в пенсионный и фмс) - ничего не платите, если выше - то остаток.

1 отчетный период

Подать декларацию до 30 марта (теперь, вроде, ИП можно до 30 апреля, как и физикам).

Заплатить до 30 апреля +1% на доходы выше 300 000 за год.

Т.е. зарабатывая до 28788 в месяц (но лучше считать кварталами), вы в год выплачиваете только в пенсионный и фмс, + 1% с 45 000 (за год получается 345458,8).

На все остальное +6%.

Вот я так понял и мне объясняла бухгалтер.

Если вы оформите ИП в апреле, то за первый квартал ничего не платите и в пенсионный пропорционально уменьшаются выплаты.

[Удален]
#16

1000 раз обдумайте перед тем как открывать.

Система Ип с УСН такая ( есть точный годовой взнос около 21-25 к рублей ) + 1 % от прибыли

Я сам уже больше полгода думаю ИП открыть , но каждый раз задумывался и приходил к выводу что оно мне сейчас не нужно.

Мне больше Ип нужно чтобы 1 сделать расчетный счет в банке юр. , 2 печать, 3 некоторые клиенты работают только с ИП. Но данный момент клиентам пофиг ИП я или нет , некоторые платят на карту , налом , вебмани.

Не бойтесь за 50к в месяц вас налоговая искать не будет😂 если бы у вас было там по 1млн за месяц или больше еще возможно.

Сейчас вы сами платите налог как физ лицо? Государство вам спасибо не скажет. В первую очередь нужно думать если вы зарегистрируете ИП какие буду плюсы. Если их нет то и ИП не надо

maximuch
На сайте с 01.11.2012
Offline
74
#17

Отбеливание - вынужденная мера, которая оправдывает себя лишь в том случае, если есть перспектива в разрезе развития бизнеса, привлечения более крупных клиентов, которые работают по "белым" схемам, в случае качественных изменений в жизни - приобретение значительных материальных ценностей.

Как по мне, лучше всего становиться на ИП УСН 6% от оборота. Если у Вас имеются какие-то расходы, которые Вы можете подтвердить, лучше избрать 15% от дохода, уменьшенного на сумму понесенных расходов.

Юрист в IT (/ru/forum/961936) - Юридический мануал для арбитража (https://vk.com/doc5937496_389217426)
12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий