Прочитал 3-ю книгу.

S
На сайте с 05.07.2013
Offline
53
Sci
#181

Все эти книги "Как стать успешным за 101 день", "Найдите смысл вашей жизни", "Как быть счастливым и не плакать", "Как заработать миллион за две недели", "Настройте себя на счастье" и подобный шлак пишется либо для домохозяек, либо для олигофренов. Я реально не понимаю, как это можно вопринимать всерьез?! Особенно это модно в Америке, где сотни авторов, которые в своей жизни ничего особого не достигли пачками клепают этот кал.

А ну и еще умиляют различные коучи, тренинги личностного роста, мотивационные выступления, конференции позитивных людей и клубы начинающих бизнесменов.

Nekada
На сайте с 01.05.2009
Offline
233
#182
Sci:
клубы начинающих бизнесменов.

Ну, эти-то вроде из другого котла. Может, их там учат, как правильно дотации получать на развитие бизнеса и основам налогового учета в малом бизнесе?

Да и вообще. Че мы все про чужих?

У нас и свои тут есть, меж прочим, учителя.

Курс "Квартира на AdSense"

Наблюдаю и развлекаюсь.
F
На сайте с 04.12.2010
Offline
170
#183
Sci:
Все эти книги "Как стать успешным за 101 день", "Найдите смысл вашей жизни", "Как быть счастливым и не плакать", "Как заработать миллион за две недели", "Настройте себя на счастье" и подобный шлак пишется либо для домохозяек, либо для олигофренов. Я реально не понимаю, как это можно вопринимать всерьез?! Особенно это модно в Америке, где сотни авторов, которые в своей жизни ничего особого не достигли пачками клепают этот кал.

А ну и еще умиляют различные коучи, тренинги личностного роста, мотивационные выступления, конференции позитивных людей и клубы начинающих бизнесменов.

Во-первых, надо понимать, что среди авторов книг по личностному росту примерно такое же разделение как и среди сеошников. 1 из 100 пишет хорошие книги, которые реально помогают. Еще 10 пишет более-менее хорошие. Остальные - шлак.

Во-вторых, даже хорошая книга (имеется ввиду с полезными знаниями, а не развлекательная литература) прочитанная не вовремя - не даст результат. Поэтому книги по личностному росту не надо читать - с ними надо работать. Начали читать - не нашли информации, нужной прямо сейчас - сделали пометку в блокноте, а книгу отложили до лучших времен.

В-третьих, с обучающими книгами надо работать. Просто читать их смысла нет. Надо выписывать идеи и исполнять их (в случае Гкниги можно только навредить себе).

Я недавно для себя открыл бизнес-тренера Мрочковского. Прочитал 3 его книги (в одной книге прочитал 10 страниц (рано еще полностью читать), во второй - 20, в третьей 30). Из третьей книги почерпнул для себя много полезного (хотя прочитал только 10-ю часть) на тему: "как организовать рабочий процесс". Учитывая, что работаю дома - мне это было необходимо. Советы самые обычные - подъем по будильнику, зарядка, душ+обливание, список дел и т.д. Но именно сейчас я их начал применять и стал успевать делать в 2 раза больше дел.

Сори, что так долго писал - может кому-то мой опыт поможет.

seolink74:
Прочитал всего Роберта Кийосаки.

Читал 2 книги Кийосаки - это довольно детские теоретические книги. В них очень мало знаний и полезных советов.

Вообще он как писатель стал известен, когда его книги начали продавать в компаниях сетевого маркетинга. Если Вы не занимаетесь сетевым маркетингом, то стоит почитать книги получше :)

P
На сайте с 18.01.2008
Offline
80
#184

Rodnoi, к сожалению у нас такое не действует от того и ходим хмурые и без улыбки.

Очень качественный траффик. Большие объемы (http://www.kadam.ru/ru/from/57153)
Джо Саратини
На сайте с 30.10.2009
Offline
196
#185
Fessen:
Читал 2 книги Кийосаки - это довольно детские теоретические книги. В них очень мало знаний и полезных советов.

Но зато все написано "по-правильному" для широкой ЦА 🤪

seolink74:
Среди многих задач поставленных перед собой в этом году - прочитать 20 книг.

Если бы толщина кошелька зависела бы от количества прочитанных книг, я бы давно стал долларовым миллионером ;) "Каждый день он решал столько задач, что исписывал несколько тетрадей, и за неделю у него накапливалась их целая гора."

[Гори в аду, Карл ! (http://neprimirim.net/idi-naxuj-karl.php)] [Последняя резиденция королей (http://proza.ru/2017/02/16/2175)] [Продолжение рассказа В.Цоя "Романс" (http://neprimirim.net/romans-viktora-tsoya-prodolzhenie.php)]
Nekada
На сайте с 01.05.2009
Offline
233
#186

seolink74, ну рассказывай. 🍿

Как после изучения топика изменилась твоя читательская жизнь?

Что сейчас в прочтении и выброшен ли Козлов?

(Тема хороша. Прямо мне вот понравилась. Решила реанимировать.)

oleg1979
На сайте с 23.07.2010
Offline
187
#187

seolink74,

рад за вас. Я в каком то смысле повернут на саморазвитии, так что вот что могу сказать. Если не ставить себе цели, вы будете жить не своей жизнью, а жизнью тех, кто вас воспитывал - родителей, улицы, телевизора, работают социальный программинг + особенности нашего мозга) . Поэтому поздравляю, вам повезло - вы осознали часть правильной инфы для жизни.

Но в тех книгах что вы прочитали есть не полная инфо:) Наиболее эффективная постановка целей достигается иным способом - необходимо не ставить цели на месяц, год и т.д., а увидеть себя таким каким хочешь быть через какоето время. Потом определить сколько до этого должно пройти времени и потом уже определить что нужно для того чтобы этого состояния достичь. Понимаете разницу?

Рекомендую вам Робинсона - лучший тренер с очень хорошими книгами, Парабеллума - его тренинги по самоэффективности и если найдете - последняя часть из мини МБА 2011, медитацию на будущее которую я описал можно найти (как ни смешно) но в тренингах БМ от коллеги Осипова, не помню его фамилии.

Козлов и т.п. - хороший фундамент на первоначальном этапе, чтобы повзрослеть. Но когда повзрослев начинаешь читать Робинсона, понимаешь что последние 10 лет ты занимался полной херней.

Консультирую по всем вопросам, связанным с запуском интернет-магазина
seolink74
На сайте с 02.06.2006
Offline
396
#188
Nekada:
seolink74, ну рассказывай. 🍿
Как после изучения топика изменилась твоя читательская жизнь?
Что сейчас в прочтении и выброшен ли Козлов?

(Тема хороша. Прямо мне вот понравилась. Решила реанимировать.)

Топик не повлиял на меня . Все как в жизни . Кто то читает. Кто то считает что он и так хорош без книг. Козлова не выкинул.

Сейчас читаю маленькую книжку на 100 страниц ultimate diet 2.0

+ Юрий Щербатов Психология любви и секса

Интересно совпало )) Читаю одновременно о влияние гормонов на человека в разных книгах. В одном случае на поведение в другом на внутренние обменные процессы.

---------- Добавлено 28.02.2014 в 12:20 ----------

Nekada:
seolink74, ну рассказывай. 🍿
Как после изучения топика изменилась твоя читательская жизнь?
Что сейчас в прочтении и выброшен ли Козлов?

(Тема хороша. Прямо мне вот понравилась. Решила реанимировать.)

Топик не повлиял на меня . Все как в жизни . Кто то читает. Кто то считает что он и так хорош без книг. Козлова не выкинул.

Сейчас читаю маленькую книжку на 100 страниц ultimate diet 2.0

+ Юрий Щербатов Психология любви и секса

---------- Добавлено 28.02.2014 в 12:22 ----------

oleg1979:
seolink74,


Рекомендую вам Робинсона - лучший тренер с очень хорошими книгами,

Разбуди в себе исполина ? Какие книги особенно запомнились:

Продвижение в ТОП3 Яндекс с оплатой по факту(писать в личку/Москва)
Nekada
На сайте с 01.05.2009
Offline
233
#189
seolink74:
Козлова не выкинул.

Вот это вот ты напрасно.

Переписка с Каутским и то познавательнее.

Хуже Козлова только Вейнингер, не к пятнице будь помянут.

Sim
На сайте с 26.02.2003
Offline
569
Sim
#190
Nekada:
уже Козлова только Вейнингер

Мне еще "Мужчина с Марса, женщина с Венеры" рекомендовали.

Chaser увеличивает конверсию трафика в звонки на 20-80% (https://searchengines.guru/ru/forum/873403 ), а также влияет на поведенческие факторы ранжирования >>> ( https://searchengines.guru/ru/forum/873403/page18#comment_13708063 )

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий