NGINX -- нетривиальная защита админки WP / любой CMS -- делюсь

Андрей
На сайте с 30.09.2009
Offline
482
#41

Jovian, вы так советуете мне научится читать а сами не умеете. Не красиво (мягко говоря) тыкать в носом туда, где вы еще сами не были.

В nginx у вас проверяется только наличие файла. Если его нет, ошибка.

Это никак не перечит тому всему что я писал.

Бедные ваши клиенты.

Это потому что получают все, вместо частичного решения и посылания на все 4? Ну-ну :)

---------- Добавлено 18.02.2014 в 17:09 ----------

И еще один минус этого решения. Правда довольно редкий, но все таки.

При плохой связи, например в глухом селе и gprs, это решение вас доконает из-за постоянной смены IP-адреса.

EuroHoster.org ( https://eurohoster.org/ru/ ) - территория быстрых серверов. Выделенные серверы, VPS, SSL, домены и VPN.
J
На сайте с 21.08.2011
Offline
78
#42
WapGraf:
1. как говорил выше именно эту задачу можно решить на уровне nginx, без всего прочего.

Пример в студию.

WapGraf:
2. нелюблю такого. Потому что каждый день такое наблюдаю. Костыль на то, костыль на се, на пятое, десятое. По отдельности все идеальное, но в совокупности получается нечто ужасное. А после ежнедельно всплывают баги от конфликтов. Решения должны быть комплекными. Использование отдельных решений не только создает конфликты, зависимости которых сразу не видно, но и в итоге создает "лабиринты", "велосипеды" которые жестоко тормозят проект. Возьмите ту же соцсеть, почему она популярна? Потому что там все собрали, но не поставили ссылки на каждую часть отдельно, а создали единое решение, которое включает и "а" и "б" и "в".

ЕЩЁ РАЗ: никто не мешает доработать решение под себя. Причем тут ересь про всякие соцсети (это, кстати, решаемо элементарно -- я про логины) и прочее? Или вы хотите таблетку от всего и сразу? Может, вам ещё и карусель на PHP/JS запихнуть, чтобы уж сразу покрыть все ваши потребности? Или в одной теме сразу создать новую CMS?

Никакой конкретики от вас, а только "дайте мне другое, с фиолетовыми пуговицами".

WapGraf:
А разве в п.1 вы не написали что бот попадает на бэкенд и там кушает JS?

Возвращаемся всё к тому же самому: вы слепы и не понимаете даже, как элементарное работает.

С самого начала вы примешиваете PHP, будто с его помощью блокируются боты.

Вы вообще не понимаете, зачем тут нужен PHP.

Вы не понимаете, что и когда делает фронт, а что делает бек.

---------- Добавлено 18.02.2014 в 19:20 ----------

WapGraf:
При плохой связи, например в глухом селе и gprs, это решение вас доконает из-за постоянной смены IP-адреса.

Вас скорее доканает вообще что-либо делать при такой связи -- не то, чтобы в админку лезть.

Что ещё выдумаете?

Плохой коннект на Луне?🤪

---------- Добавлено 18.02.2014 в 19:22 ----------

WapGraf:
В nginx у вас проверяется только наличие файла. Если его нет, ошибка.

Если его нет -- ты бот.

Андрей
На сайте с 30.09.2009
Offline
482
#43

Jovian, если эти все слова ваши написать кратко получим.

"Вариант лучше всех существующих, если вы этого не понимаете, вы тупой.

Если вы считаете скрипт неидеальным переделайте его для меня. Не переделаете значит вы опять тупой."

А с какой кстати вам кто то должен делать?! У вас идеальный фаервол на критику. Видим что неправы начинаем перекручивать слова.

Вас скорее доканает вообще что-либо делать при такой связи -- не то, чтобы в админку лезть.
Что ещё выдумаете?
Плохой коннект на Луне?

Приглашаю вас летом ко мне в село на отдых. На все лето! Серьезно!

Только я иногда буду строить сайты, а вы будете плеватся своим решением.

p.s. интернет от киевстара.

Ах, ну да, мы ведь опять тупые, необразованные, все в номерах люкс только живут.

Или второй вариант для вас, более кулькурный, вам подойдет, - в Карпаты, но не в Буковель. Там во многих местах некоторые операторы не ловят.

Если его нет -- ты бот.

А в nginx уже появилось понятие "бот"? Или может всетаки отдается ошибка? :)

J
На сайте с 21.08.2011
Offline
78
#44

WapGraf, разговор окончен, ибо все ресурсы моего терпения иссякли.

Вы уж простите. ;)

Не понимаете или вам что-то не нравится -- проходите мимо.

Люди, которые понимают, сделают правильные выводы. Именно для них и предназначалась тема.

Андрей
На сайте с 30.09.2009
Offline
482
#45

Хорошо, продолжайте монолог, раз ни весли диалог ни воспринимать критику не желаете.

Удаляюсь.

непонимаю людей создающих темы без желания обсуждать свое творение и воспринимать критику.

Когда человек делает презентацию и не в состоянии ответить на вопрос возникает впечление что это не его работа. Но что поделать, у нас так принято случайно лежавшее выдавать за свое.

J
На сайте с 21.08.2011
Offline
78
#46
WapGraf:
непонимаю людей создающих темы без желания обсуждать свое творение и воспринимать критику.

Так если бы это была здравая критика -- одно дело.

А когда глупости -- простите и не понимайте дальше. ;)

Himiko
На сайте с 28.08.2008
Offline
560
#47

1) Соглашусь, что ТС сделал решение. Пусть не идеальное, но своё.

2) ТС, к критике нужно относиться всё же проще.

Вам верно сказали про наличие "костылей". Я тоже не люблю подобные решения. Всё можно решить в общем случае (без разницы, админка это или сайт целиком с любым набором файлов) и на уровне "только nginx". Без php, файлов и прочего. Что упрощает и задачу и нагрузку.

Я не собираюсь здесь вас "тыкать носом" (как уже пробовали некоторые). Вы имеете право на своё решение. Просто вспомните, что вы на форуме, где принято обсуждать, а не только хвалить.

Всем успехов :) Хватит ругаться :)

Профессиональное администрирование серверов (https://systemintegra.ru). Круглосуточно. Отзывы (/ru/forum/834230) Лицензии (http://clck.ru/Qhf5) ISPManager,VDSManager,Billmanager e.t.c. по низким ценам.
J
На сайте с 21.08.2011
Offline
78
#48
Himiko:
Всё можно решить в общем случае (без разницы, админка это или сайт целиком с любым набором файлов) и на уровне "только nginx". Без php, файлов и прочего.

Вот это я реально хотел бы увидеть! Дайте пример, пожалуйста!

Himiko:
ТС, к критике нужно относиться всё же проще.

Проще некуда. ;)

WapGraf:
Приглашаю вас летом ко мне в село на отдых. На все лето! Серьезно!

Забыл ответить на это. :)

Я нахожусь и живу в 10 метрах (реально) от места рыбалки своей любимой. ;)

Так что, простите, мне и у своего моря очень даже неплохо.

И, да, поэтому у меня только ADSL и 3G... Но я не жалуюсь. ;)

zhitov
На сайте с 30.01.2005
Offline
219
#49

Jovian, неплохая идея. Возьмем на заметку.

Строительные калькуляторы ( https://www.zhitov.com/ )
K5
На сайте с 21.07.2010
Offline
209
#50

ТС

Однако, простейшее

все же чтобы не быть голословным, что у вас так уж все шоколадно, требую пример сайта (пусть даже в личку)...

аська 45два48499два записки на работе (http://memoryhigh.ru) помогу с сайтом, удалю вирусы, настрою впс -> отзывы ТУТ (/ru/forum/836248) и ТАМ (http://www.maultalk.com/topic140187.html) !!!всегда проверяйте данные людей, которые сами пишут вам в аську или скайп!!!

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий