Укрпочта, новый сервис, кто пользовался?

123
Alekser
На сайте с 07.02.2014
Offline
112
#11
vandamme:
Alekser, будто на новой почте служащие такие прям все вежливые и заинтересованные в обслуживании большего количества клиентов. Вы отзывы почитайте особенно в провинциальных городках и селах, там людей за людей не считают, не везде конечно, но такая тенденция проскакивает.

Хочу обратить внимание для тех кто не читает написанное, а зрит куда-то внутрь себя, что я не сравнивал УкрПочту с НП, а только высказал своё мнение исключительно об УП.

trahtor:
На счет апатии я бы поспорил.

И такое может быть, кто ж спорит. Но вот мой опыт общения с УП не такой позитивный. Может от регионального начальства зависит...

MB
На сайте с 04.03.2010
Offline
63
#12

trahtor, теперь начальница отделения у вас на зарплате?-))

Если серьезно. то вам повезло. У меня немного другое впечатление о укрпочте (ничего плохого о большинстве сотрудников сказать не могу, но вот после НП, если сравнивать, какое то общее впечатление в совковском стиле. Ну и скорость обслуживания и заполнения кучу макулатуры вручную)

SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#13
med--brat:
Кто юзал сервис - тот и так знает, о чем речь.

А другим типа не интересно ;)

И как бэ правила хорошего тона описаны в правилах сёрча:

сообщение со ссылкой должно содержать аннотацию документа на который ведет ссылка и отношение автора к этому документу.

;)

Ок, проехали

Делаю хорошие сайты хорошим людям. Предпочтение коммерческим направлениям. Связь со мной через http://wp.me/P3YHjQ-3.
MB
На сайте с 04.03.2010
Offline
63
#14
SeVlad:
А другим типа не интересно

Ладно, давай не ссориться. Лучше послушать людей, которые пользуются укрпочтой и этим сервисом в частности.

Несколько вопросов:

1) При приемке посылки на отправку по этой новой программе, приемка осуществляется в отдельном окне или в то же окно, что и все остальные посылки

2) Для работы надо иметь свидетельство о реестрации (СПД) и банковский счет?

3) Как в общем идет процесс отсылки (что заполняется, что можно автоматизировать?)

S
На сайте с 18.02.2014
Offline
0
#15

Добрый день!

Уважаемый med—brat, очень приятно, что Вы обратили внимание на новую услугу от Укрпочты!

Услуга «Є доставка» - рассчитана только для юр. лиц. Для того, чтобы начать ею пользоваться необходимо заключить договор. Для этого необходимо зайти на сайт Укрпочты http://ukrposhta.ua/corporate/ye-dostavka-2/podati-zayavku и заполнить заявку на подписание договора или обратиться в контактный центр по телефону 0 800 500 440. После оформления заявки в письменном или в устном виде к Вам приедет курьер по указанному адресу для подписания самого договора. При подписании договора, каждому клиенту выдаётся пароль и логин для доступа в личный кабинет на сайте Укрпочте. Благодаря личному кабинету, Вы сможете оформлять заявки на отправления через интернет.

Теперь ответы на ваши вопросы:

1. Приём отправлений «Є доставка!» осуществляется в том же окне, но теперь все бланки Вы заполняете заранее, соответственно ваше время обслуживания значительно сокращается. Также Вы можете вызвать курьера к себе домой или в офис, чтобы он забрал Ваши отправления. Стоимость вызова курьера - 20 грн при условии общего веса отправлений до 10 кг, за каждые последующие 5 кг + 10 грн.

2. Для заключения договора необходимы только документы о регистрации СПД. Наличие банковского счета не обязательно.

3. Процесс отправки. После того как Вы заключили договор и получили доступ в личный кабинет Вы можете воспользоваться Услугой. Теперь через сайт Укрпочты Вы оформляете заявку на отправления «Є доставка!», автоматически в вашем личном кабинете заполняются все необходимые документы (ф.103) и бланки на отправку. Вам только необходимо их распечатать и приклеить на отправления. Инструкцию по оформлению отправлений Вы найдёте на нашем сайте. Затем Вам нужно прийти в отделение и непосредственно отправить отправления или вызвать курьера в офис.

MB
На сайте с 04.03.2010
Offline
63
#16

По пункту 1: никакое это не сокращения обслуживания, если все в одно окно. Если бы очереди не было бы, тогда да, это круто.

Вызов курьера: какие временные рамки (допустим, у меня упал заказ в ИМ с утра и я сразу же вызвал курьера. Когда его ожидать?)

Оплачивать можно и наличкой, а не только через банк?

з.ы. сама услуга это правильно, это конкуренция

SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#17
Sharlota:
Услуга «Є доставка» - рассчитана только для юр. лиц

А для физ. планируется?

med--brat, сорри, я ещё чуток офтопну ;)

Sharlota, я так понимаю Вы представитель Укрпочты? А как Вы попали на этот форум, как нашли этот топик? По служебной необходимости\заданию или случайно?

dino_spomoni
На сайте с 09.06.2007
Offline
624
#18
SeVlad:
Хорошо бы в старпосте кратенько писать об чём там речь. Хотя бы скопипастить существенное.
Я так и не осилил это бла-бла-бла.


Я знаю карате, тайкводно, ушу и другие.. страшные слова :)


Холодильник в дом заносят или тоже - "только до подъезда"?

Под крумногабаритом имел ввиду на флешку или плеер, а, например, телевизор, чемодан, кресло и т.д., то есть то, что весит не 1-2 кг. Судя по тому, что в машине был только водитель и сопровождающая тетка, на этаж вряд ли бы они несли :)

#1 ФАРМ партнёрка, API, 80%+ АПРУВ! Мега крутой конверт, льем всю фарму! -> https://bit.ly/3EvLxX8 | Лей фарму на Zombie Team - будет много $$$! -> https://bit.ly/42u3nE6 | PharmEmpire - ТОП Конверт фарма трафика!!! -> https://clck.ru/QrgKx | TOП ФИН/ТРЕЙДИНГ офферы!!! -> https://bit.ly/3ULkfEE
SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#19
dino_spomoni:
од крумногабаритом имел ввиду на флешку или плеер, а, например, телевизор, чемодан, кресло и т.д., то есть то, что весит не 1-2 кг

Я в курсе что такое крупногабарит :) На НП доставка только до подъезда. Поэтому мне пришлось до заказа холодильника договариваться лично с парнями из НП, что бы они мне внесли. Только когда был уверен, что не оставят его на улице - тогда заказал в ИМ. :)

U
На сайте с 04.03.2014
Offline
0
#20
med--brat:
По пункту 1: никакое это не сокращения обслуживания, если все в одно окно. Если бы очереди не было бы, тогда да, это круто.
Вызов курьера: какие временные рамки (допустим, у меня упал заказ в ИМ с утра и я сразу же вызвал курьера. Когда его ожидать?)

Точное время определить невозможно, все зависит от загруженность курьера, но в течении дня курьер будет обязательно.

---------- Добавлено 04.03.2014 в 11:58 ----------

med--brat:
Оплачивать можно и наличкой, а не только через банк?

Оплата, только безналичный расчет

---------- Добавлено 04.03.2014 в 12:00 ----------

SeVlad:
А для физ. планируется?

Услуга предназначена только для юридических лиц., а для физ. лиц можно воспользоваться другой услугой от Укрпочты «Курьерская доставка».

---------- Добавлено 04.03.2014 в 12:01 ----------

dino_spomoni:
Под крумногабаритом имел ввиду на флешку или плеер, а, например, телевизор, чемодан, кресло и т.д., то есть то, что весит не 1-2 кг. Судя по тому, что в машине был только водитель и сопровождающая тетка, на этаж вряд ли бы они несли :)

Есть ограничения и по весу и по габаритам: максимальный вес отправления 30 кг, максимальный размер отправления (длинна/ширина/высота) не должен превышать 1,5 м

123

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий