Увели деньги с кошелька ЯД.

1 23
777-web
На сайте с 11.02.2006
Offline
143
#21
konj_v_paljto:

Сейчас же, - таков закон, - для идентифицированных кошельков, мы возвращаем деньги не только если их удалось "остановить", "поймать", - но даже и если не удалось, если злоумышленники их уже вывели. В таком случае мы возвращаем деньги "из своих".
(разумеется, после тщательного расследования, со всеми само собой разумеющимися оговорками).

Если пользователь придет к нам с таким заявлением, как Вы пишете, - это не сделает его кошелек идентифицированным на момент кражи денег.
И мы разумеется в такой компенсации откажем: ущерб нанесли не мы, а злоумышленник, идите, подавайте заявление на него в полицию, вот в этом чем сможем - поможем.

Если пострадавший обратится в ЯД и подтвердит свою личность, то компании очень трудно будет отказать ему в возмещении ущерба как и для идентифицированных пользователей.

---------- Добавлено 14.02.2014 в 16:07 ----------

Tutor:
Не напоминает ничего из области, я хранил деньги под ковриком на улице, а их у меня украли, позвонил в полицию, а они ничего делать не хотят, типа мы даже неуверенны что деньги ваши. Полиция козлы и заботятся только о себе.

Выж даже СМС неподключили, о чем может быть речь? забудте про деньги, заявление в полицию вам тоже не поможет, потому что у вас украли не ваши деньги.

Пятницо однако 🍿

В данной ситуации ТС нужно не забыть про деньги, а написать заявление в ЯД и правоохранительные органы.

Гольф Центр (http://www.cronos-golf.ru/)
S1
На сайте с 10.04.2009
Offline
95
#22

А вот интересно, почему ЯД не может владельцу сообщить кошельки на которые ушли его украденные ЯД? Какие принимаются меры по блокированию этих кошельков? Ведь есть шанс при должной реакции заморозить деньги до выяснения и помочь человеку...хотя если моешенник вывел деньги дальше из системы тут уже ничего не поможет.

А всем кто еще пользуется просто паролями, советую перейти на одноразовые пароли по табличке. Очень надежная штука, только не храните картинку на пк, а распечатайте табличку с кодами и спрячьте 1 копию в надежное место, а по второй работайте, авторизируйтесь в поездках и везде. Даже если бумажка попадет в руки вору он не зная вашей почты/пароля все равно ничего не сделает.

Тоже самое по вебмани - рекомендую e-num, отличная система авторизации, которая защитит вас в 99% случаев (кроме случая, когда мошенник контролирует ваш телефон с программой. Вешаете на каждую операцию подтверждение и не паритесь.

Anamnado
На сайте с 08.02.2010
Offline
242
#23

....

....

главное!! не забывать платить налоги )),

тогда вообще всё хорошо будет :)

[Удален]
#24

Советы даете правильные.

SSS1:
А вот интересно, почему ЯД не может владельцу сообщить кошельки на которые ушли его украденные ЯД? Какие принимаются меры по блокированию этих кошельков? Ведь есть шанс при должной реакции заморозить деньги до выяснения и помочь человеку...хотя если моешенник вывел деньги дальше из системы тут уже ничего не поможет.

Потому что это конфиденциальная информация.

Первый кошелек, куда ушли деньги, пострадавший видит и сам, у себя в истории.

А дальнейшее - это перемещение чужих средств между чужими счетами, - на каком основании мы можем рассказать это пользователю?

В момент перевода средств на другой счет они по закону начинают принадлежать владельцу счета-получателя (пока обратное не скажет суд).

V1
На сайте с 12.01.2013
Offline
12
#25

я не могу видеть ничего) тот кто украл поменял платежный пароль! и я не могу восстановить пароль.

Это мог сделать только кто мог знать его. Кроме меня никто не знал) За много лет было потрачено много миллионов руб. на Директ и так далее.

Могли бы компенсировать мне или дать скидку на ваши услуги. Спасибо!

attos
На сайте с 19.04.2011
Offline
38
#26
vlad10:
Сегодня в 19.09 с кошелька ЯД похитили 30 000.
13.02.2014 19:10 11 890,00
Transfer to another user
расход 13.02.2014 19:09 15 000,00
Transfer to another user
расход 13.02.2014 19:09 2 850,00
Transfer to another user

Почти моментально позвонил в службу безопастности ЯД. Прислали отписку почти сразу:
"По Вашему запросу мы провели расследование и приняли все необходимые меры. К сожалению, деньги уже потрачены, и вернуть их нам не удалось.

Кроме того, Ваш счёт не идентифицирован, поэтому Ваш случай не подпадает под условия закона 161-ФЗ о возмещении ущерба."

Не понятно для чего нужна служба безопастности ЯД, чтобы рассылать отписки или помогать пользователя платежной системы.

СПС.

Ничем ихние СБ никогда не смогут помочь. Обворовыванием кошельков уже давно занимаются не школьники. Думаю ушло максимум 3 минуты с того момента как у вас украли деньги и вывели на какой нибудь прикрепленный дропский счет Альфы или снято в банкомате картой

Cashout and Exchange Service (/ru/forum/805967)
[Удален]
#27

Уже могут, если счет идентифицирован и обратились в течение суток.

V1
На сайте с 12.01.2013
Offline
12
#28
konj_v_paljto:
Советы даете правильные.


Потому что это конфиденциальная информация.
Первый кошелек, куда ушли деньги, пострадавший видит и сам, у себя в истории.
А дальнейшее - это перемещение чужих средств между чужими счетами, - на каком основании мы можем рассказать это пользователю?
В момент перевода средств на другой счет они по закону начинают принадлежать владельцу счета-получателя (пока обратное не скажет суд).

Уважаемый сотрудник компании "Яндекс"!

Для вас ситуация вполне понятна - факт хищения был и вы это понимаете.

К нашему аккаунту привязаны рекламные компании по яндекс.директу - вы можете посмотреть, сколько средств мы потратили на рекламу в яндексе - более 1.000.000 рублей!

Если вы действительно проявляете заботу о ваших клиентах, то вы могли бы частично компенсировать потерю наших денежных средств, украденных через вашу систему.

У нас сейчас закончился срок приоритетного размещение в Яндекс.справочнике - вы могли бы сделать нам шаг на встречу и предоставить 90 дней бесплатного приоритетного размещения - а ведь это только половина потерянных нами средств.

Ждем вашего ответа!

[Удален]
#29

ООО "Яндекс" и ООО НКО "Яндекс.Деньги", к сожалению, все-таки разные компании.

Предоставить Вам бонус в сервисах ООО "Яндекс" - не в моих силах, извините.

1 23

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий