Увели деньги с кошелька ЯД.

123
-S
На сайте с 10.12.2006
Offline
1356
#11
777-web:
Даже используя самые прогрессивные способы защиты, от кражи электронных денег никто не застрахован.
Плохо, что СБ ЯД по горячим следам не смогла или не захотела помочь ТС.

При авторизации каждой транзакции по СМС? Не придумывайте.

Кошачий
На сайте с 12.10.2012
Offline
116
#12
konj_v_paljto:
Если бы кошелек был идентифицированный - да, скорее всего, мы вернули бы деньги.

Тут поясните, пожалуйста, что означает "скорее всего"? Т.е. если с моего идентифицированного кошелька кто-то "скоммуниздит" средства, ЯД обязаны их вернуть?

konj_v_paljto:
Мы по всем каналам стараемся донести, что платёжный пароль - недостаточно надежен, что необходимо перевести счет на одноразовые пароли.

JPEG-файл достаточно надежен? Всегда интересовал этот вопрос :). На ПК не хранится, доступа к нему, кроме меня, ни у кого быть не может...

Куда девается платежный пароль после того, как я сменил способ подтверждения переводов? Я к тому, что стоит ли при открытии кошелька придумывать жуткую "абрукадабру" для пароля или достаточно ввести qwerty123, чтобы сразу же изменить способ подтверждения платежей?

Когда планета покроется котиками, она станет мягкой и пушистой ▲_▲ ▲_▲ Котосмайлы () на котофорум (/) ▲_▲
[Удален]
#13
Кошачий:
Тут поясните, пожалуйста, что означает "скорее всего"? Т.е. если с моего идентифицированного кошелька кто-то "скоммуниздит" средства, ЯД обязаны их вернуть?

Да, обязаны. И вернем.

Разумеется, после проверок, что, к примеру, это не вы же сами "украли" у себя деньги а потом пытаетесь с нас их получить, например. И т.п., и т.д.

Кошачий:
JPEG-файл достаточно надежен? Всегда интересовал этот вопрос :). На ПК не хранится, доступа к нему, кроме меня, ни у кого быть не может...

Если не хранится на компьютере, - то надежен.

Если лежит на рабочем столе с названием "Пароли для Яндекс.Денег.jpg" - сами понимаете :)

Кошачий:
Куда девается платежный пароль после того, как я сменил способ подтверждения переводов? Я к тому, что стоит ли при открытии кошелька придумывать жуткую "абрукадабру" для пароля или достаточно ввести qwerty123, чтобы сразу же изменить способ подтверждения платежей?

Хэш платёжного пароля (то есть "замочная скважина" для "ключа", которым является платёжный пароль) у нас, разумеется, сохраняется. Но перейти с усиленной авторизации обратно на платёжный пароль... Ну не то что нельзя, но это делается в порядке исключения, вручную, и мы примем все меры, чтобы убедиться, что это лично владелец счета и никто больше хочет вернуться на платёжный пароль, потому что вероятный сценарий мошенничества здесь виден сразу.

А на счет открытия кошелька - повторюсь, сейчас при открытии кошелька никакого платёжного пароля даже не создается. только одноразовые, "с рождения", и отдельно переходить на них уже не нужно :)

nn165m
На сайте с 05.08.2012
Offline
234
#14
vlad10:
они должны заставить это сделать безопасность) как это сделали ВЕБ МАНИ) ЯД только предлагает и все!!! пользуюсь ЯД кошельком много лет и в первые такое)) и все такие почему я должен? проценты они получают)) и не бедны они)))

Вам не кто не говорит что вы кому то должны.

просто смысл в том что у вас 1 раз уведут деньги как сейчас и вы сразу же подключите смс оповещение:)

Хостинг от 115р./мес./самые адекватные саппорты:) ( http://beget.ru/?id=34668 ) Проверка ссылок огонь пушка как помогает:) ( https://checktrust.ru/r/979 )
promomaniac
На сайте с 10.03.2011
Offline
160
#15

vlad10, поплатились за легкомыслие. В следующий раз, я надеюсь, будете умнее. Да, и безопасность счета нужна, в первую очередь, вам. Здесь я на стороне Яндекс.Денег.

Меня смущает, что колода плохо перетасована, но лишь до тех пор, пока мне не придет хорошая карта. © Джонатан Свифт.
HT
На сайте с 13.11.2012
Offline
86
#16
Эту информацию мы предоставим полиции по официальному запросу

Только российской полиции? А если, к примеру, пострадавший(я сейчас не о ТС, а в общем плане) не резидент России?

777-web
На сайте с 11.02.2006
Offline
143
#17
-= Serafim =-:
При авторизации каждой транзакции по СМС? Не придумывайте.

Не могу точно утверждать о ситуации на сегодняшний день, но еще не так давно перепривязка номера телефона проходила в течении нескольких минут при наличии пароля от аккаунта.

konj_v_paljto Вы пишите что деньги могут вернуть только идентифицированным пользователям. А чем будет отличаться ТС от идентифицированного пользователя если он придет в офис ЯД со своим паспортом и напишет заявление о компенсации причиненного ущерба в досудебном порядке?

Гольф Центр (http://www.cronos-golf.ru/)
[Удален]
#18
777-web:
Не могу точно утверждать о ситуации на сегодняшний день, но еще не так давно перепривязка номера телефона проходила в течении нескольких минут при наличии пароля от аккаунта.

Если включена усиленная авторизация (одноразовые пароли через смс), для смены телефона, точно также как и для любой другой операции, необходим не пароль, а именно одноразовый код из смс на старый номер.

777-web:
konj_v_paljto Вы пишите что деньги могут вернуть только идентифицированным пользователям. А чем будет отличаться ТС от идентифицированного пользователя если он придет в офис ЯД со своим паспортом и напишет заявление о компенсации причиненного ущерба в досудебном порядке?

Вы немного не так поняли.

Раньше так было для всех кошельков, а теперь только для анонимных: если нам на момент обращения удалось "остановить" деньги, "поймать" их - они ещё на каком-либо счете в Яндекс.Деньгах - то мы не всегда, но часто можем их вернуть в досудебном порядке. Если денег у нас уже нет, их куда-либо перевели - то вернуть мы их не можем, а только содействуем, насколько можем полиции и суду: сообщаем (по запросу), как, кто, куда, когда и т.п. переводил деньги, и прочие подробности. В 90% случаев они помогают найти злоумышленников.

Сейчас же, - таков закон, - для идентифицированных кошельков, мы возвращаем деньги не только если их удалось "остановить", "поймать", - но даже и если не удалось, если злоумышленники их уже вывели. В таком случае мы возвращаем деньги "из своих".

(разумеется, после тщательного расследования, со всеми само собой разумеющимися оговорками).

Если пользователь придет к нам с таким заявлением, как Вы пишете, - это не сделает его кошелек идентифицированным на момент кражи денег.

И мы разумеется в такой компенсации откажем: ущерб нанесли не мы, а злоумышленник, идите, подавайте заявление на него в полицию, вот в этом чем сможем - поможем.

T
На сайте с 28.10.2005
Offline
182
#19
vlad10:

Кроме того, Ваш счёт не идентифицирован, поэтому Ваш случай не подпадает под условия закона 161-ФЗ о возмещении ущерба."

Не понятно для чего нужна служба безопастности ЯД, чтобы рассылать отписки или помогать пользователя платежной системы.

СПС.

Не напоминает ничего из области, я хранил деньги под ковриком на улице, а их у меня украли, позвонил в полицию, а они ничего делать не хотят, типа мы даже неуверенны что деньги ваши. Полиция козлы и заботятся только о себе.

Выж даже СМС неподключили, о чем может быть речь? забудте про деньги, заявление в полицию вам тоже не поможет, потому что у вас украли не ваши деньги.

Пятницо однако 🍿

[Удален]
#20
Tutor:
Не напоминает ничего из области, я хранил деньги под ковриком на улице, а их у меня украли, позвонил в полицию, а они ничего делать не хотят, типа мы даже неуверенны что деньги ваши. Полиция козлы и заботятся только о себе.

Выж даже СМС неподключили, о чем может быть речь? забудте про деньги, заявление в полицию вам тоже не поможет, потому что у вас украли не ваши деньги.

Пятницо однако 🍿

Заявление в полицию может помочь. Мы приложим к тому, чтобы помогло, все усилия, это в наших же интересах (ведь действия злоумышленников - в первую очередь удар по нашей репутации, даже если дело было в первую очередь в неосторожности пользователя).

Тем более, что речь идет не о 100 рублях, а о 30 000 (меньше шансов, что полиция "спустит дело на тормозах").

---------- Добавлено 14.02.2014 в 14:18 ----------

Henry Tikson:
Только российской полиции? А если, к примеру, пострадавший(я сейчас не о ТС, а в общем плане) не резидент России?

В этом случае все заметно сложнее, насколько я знаю, но в принципе "да".

Тут весь вопрос в том, чтобы запрос был таким, на основании которого мы имеем право сообщить по закону конфиденциальные данные.

Мы готовы помогать полиции, но до тех пор, пока это не заставит нас нарушать законы (в данном случае - российский ФЗ о персональных данных).

123

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий