Причины найма/ненайма специалиста по SEO

[Удален]
#41
somick:
Чтобы скилл продавца применить нужен траф. Где он его будет брать?

Ой, чувствую полетят сейчас в меня старые тапки. В Директе такие продавцы берут траф и отбивается реклама. Если правильно поставлен бизнес-процесс, то вся реклама отбивается (это для тех, кто не знает). Как пример, у меня знакомый дал рекламу своего ИМ (детские товары) в журнале Форбс и она отбилась + прибыли и постоянных клиентов принесла немало. Просто надо знать что продавать, как это продавать и кому продавать. А сео он изучил на начальном уровне, даже на семинар сходил, чтобы понимать за что платят интернет-магазины агентствам подобных услуг.

somick:
Покажите мне в топе один интернет магазин, который там по конкурентному запросу без SEO. А потом расскажете о других факторах, не менее важных.

Что ж вы так узко мыслите. Для вас, сеошников, сайт в топе - предел мечтаний. А для владельца ИМ самое важное - прибыль. Ну загнали вы сайт в топ, где гарантия, что и по продажам (по прибыльности) этот магазин в своей нише будет номер 1?

-S
На сайте с 10.12.2006
Offline
1356
#42
Wadim:
Лично я использовал идею, которая позволяет постепенно вливать сумму в раскрутку, а на начальном этапе получить много низкочастотного трафика по тематике. И обошлось всё это клиенту в пределах 60000 рублей, Москва.

И дописывайте сразу: "Жмите сюда, заказывайте продвижение только сейчас!".

На начальном этапе много НЧ трафика да по коммерции - красиво сочиняете.

yanus
На сайте с 21.01.2009
Offline
348
#43
-= Serafim =-:

На начальном этапе много НЧ трафика да по коммерции - красиво сочиняете.

Это мне напоминает один топик по "авиабилетам". Там кто-то посоветовал привлекать дешевый нч-трафик в стиле "билеты москва бангок недорого онлайн" - это ж легко! На что Sim грустно заметил, что идея с нч неплохая, да только таких "умных" как собак нерезанных. Поэтому это получается не так легко, и не так дешево ))

-S
На сайте с 10.12.2006
Offline
1356
#44
yanus:
Это мне напоминает один топик по "авиабилетам". Там кто-то посоветовал привлекать дешевый нч-трафик в стиле "билеты москва бангок недорого онлайн" - это ж легко! На что Sim грустно заметил, что идея с нч неплохая, да только таких "умных" как собак нерезанных. Поэтому это получается не так легко, и не так дешево ))

У ТСа же преимущество, у него есть идея! Спарсить тысячи страниц товаров и их оптимизировать. Прямо нау-хау. И всего за 60к рублей, спешите!

W
На сайте с 04.04.2006
Offline
276
#45
Arlinne:
Ой, чувствую полетят сейчас в меня старые тапки. В Директе такие продавцы берут траф и отбивается реклама.

Что ж вы так узко мыслите. Для вас, сеошников, сайт в топе - предел мечтаний. А для владельца ИМ самое важное - прибыль. Ну загнали вы сайт в топ, где гарантия, что и по продажам (по прибыльности) этот магазин в своей нише будет номер 1?


Arlinne
, всё в кучу валите.....Директ - это самая бредовая реклама, которая только может быть.

Окупается она у единичных интернет магазинов, которые давно набрали оборот и за счет скидок поставщика выруливают в плюс. Рентабельность в процентах у подобного подхода никакая, и с появлением новых любителей потолкаться жопами будет падать.

С тем, что "главное прибыль" также не согласен. Это уровень детского сада - важных параметров много.

ТОП3 Яндекса за 1-2 дня - это реально. Без роботности.
-S
На сайте с 10.12.2006
Offline
1356
#46
Wadim:
С тем, что "главное прибыль" также не согласен. Это уровень детского сада - важных параметров много.

Главная суть бизнеса - извлечение прибыли. Не за идею все занимаются, равно как и вы пиаритесь.

yanus
На сайте с 21.01.2009
Offline
348
#47
-= Serafim =-:
У ТСа же преимущество, у него есть идея! Спарсить тысячи страниц товаров и их оптимизировать. Прямо нау-хау. И всего за 60к рублей, спешите!

Ну, я бы тогда вообще порвал всех. Мы считали ИМ с 4,5млн товарных позиций (они практически со всеми производителями запчастей работают) 😂

W
На сайте с 04.04.2006
Offline
276
#48
-= Serafim =-:
У ТСа же преимущество, у него есть идея! Спарсить тысячи страниц товаров и их оптимизировать. Прямо нау-хау. И всего за 60к рублей, спешите!

Я такое где-то писал? Под парсингом имелся ввиду импорт с прайс-листов, возможно не точно выразился.

---------- Добавлено 06.02.2014 в 19:29 ----------

-= Serafim =-:
Главная суть бизнеса - извлечение прибыли. Не за идею все занимаются, равно как и вы пиаритесь.

Заблуждение. Лично для меня играет роль следующее:

1) Комфортность работы

2) Перспектива развития

3) Безопасность - любые риски связанные с потерей бизнеса, спорными налоговыми моментами и т.д.

4) Прибыль на данный момент.

И да, прибыль на первый, достаточно длительный промежуток может быть 0. А может быть и вообще убыток.

TA
На сайте с 24.08.2008
Offline
105
#49
Ну вы хоть понимаете, в чем коренное отличие офлайн бизнеса (палатка, магазинчик, магазин, маркет, супермаркет, гипермаркем, хрентамзнаеткакоймаркет) от интернет магазина?

Я понимаю. На себя работаю с 2005 года. А перед этим много лет на государство и чужих дядей. И вот как-то обратно не хочется (к дядям).

1) Комфортность работы
2) Перспектива развития
3) Безопасность - любые риски связанные с потерей бизнеса, спорными налоговыми моментами и т.д.
4) Прибыль на данный момент.

Вы соможете это просчитать легко до начала ведения бизнеса?

А если в процессе один из пунктов Вас начинает неудовлетворять? Вы сразу бросаете дело не смотря на вложения сил, времени и денег и начинаете новое?

Присущ
На сайте с 06.01.2011
Offline
929
#50
TheAsking:
Вы как то очень легко оперируете цифрами статистики ИМ. Откуда она Вам известна?
Но если известна подскажите пожалуйста. Хорошо начинать ИМ если есть оффлайн, риски не большие. Хорошо если Вы (или знакомый) миллионер и не знаете куда пристроить деньги. А в среднем начало это - кредит. Кредит больше ляма дадут под хороший бизнес-план, который под ИМ нужно еще сделать. Вот обычное начало это максимум миллион.
У Вас как Вы говорите есть доля в бизнесе, значит некую нишу Вы знаете. Можете так просто на вскидку раскидать этот кредитный миллион, что бы сделать сайт, организовать склад с товаром, офис, нанять профессионалов, и отдавая кредит (это будет где-то 50-60К в месяц) выйти на прибыль. Так примерно когда? Понятно, что ниши разные, ну хоть при какой марже и цене товара, пусть абстрактного.
Или хотя бы сколько по Вашему нужно иметь денег для среднего сартапа, что бы не экономить на профессионалах? Ну, что бы от теории как-то к практике, хотя бы очень приблизительно.

Немного сумбурно, но если разложите на короткие вопросы переотвечу.

оффлайн, это то что может поддержать при правильной организации старт интернет магазина, облегчает сброс неликвида, позволяет пока не выросли обороты, не замораживать склад продавая тот же товар в розницу, и облегчает бремя зарплат, так как персонал не должны волновать ваши интернет продажи, которые на старте не высокие.

Кредит под остатки товара в обороте не сложно получить, да и кредитуют розницу под более выгодные условия, бизнес более прозрачный, в итоге заемные средства не дорогие, после хорошей постановки вопроса, можно получить условия более лояльные чем при ипотеке.

Прототипы и юзабилити, чтоб продавал и в топ попал Анализ сложившихся бизнес моделей и поиска точек роста Директ — от 2500 р, включая бюджет на клики / Аудит РК до и после запуска — от 5000 р

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий