Причины найма/ненайма специалиста по SEO

cblcg
На сайте с 28.06.2012
Offline
232
#21
Присущ:
Вы из цирка выходите грустным? И так с детства?

просто жизнь заставляет готовится всегда к худшему... и да цирк никогда не нравился (серьезно)

начать заниматься СЕО пришлось когда очередной сеошник как Путин - обещал еще больше наобещать, и потом пропал... сейчас скажут "да небось каких-нить студентов нанимал за копейки", а вот и нет - у обоих было много положительных отзывов и несколько лет работы на фрилансе... но потом когда сам разобрался понял, что ребята застряли в прошлом и были неготовы к изменениям алгоритмов. С этим форумом на тот момент не был знаком

Присущ
На сайте с 06.01.2011
Offline
929
#22
cblcg:
и да цирк никогда не нравился (серьезно)

А я и не шутил, такие люди зачастую мыслят: фокусник - обманывает, клоун - дебил, животных - бьют, кордебалет - танцует хренова, и тд.

Прототипы и юзабилити, чтоб продавал и в топ попал Анализ сложившихся бизнес моделей и поиска точек роста Директ — от 2500 р, включая бюджет на клики / Аудит РК до и после запуска — от 5000 р
cblcg
На сайте с 28.06.2012
Offline
232
#23
Присущ:
А я и не шутил, такие люди зачастую мыслят: фокусник - обманывает, клоун - дебил, животных - бьют, кордебалет - танцует хренова, и тд.

вы прямо мысли мои читаете 😂

Jaf4
На сайте с 03.08.2009
Offline
804
#24
Wadim:
Я не хотел в чужой теме, где идет разговор непонятно о чем, высказывать свои мысли на этот счет.

Здесь тоже тема, где разговор непонятно о чем.

New! NVMe VPS от SmartApe.ru (https://goo.gl/eoYYkS)
Присущ
На сайте с 06.01.2011
Offline
929
#25
Jaf4:
Здесь тоже тема, где разговор непонятно о чем.

Как во многих многих здесь, формат.

cblcg:
очередной сеошник как Путин - обещал еще больше наобещать, и потом пропал... сейчас скажут "да небось каких-нить студентов нанимал за копейки", а вот и нет - у обоих было много положительных отзывов и несколько лет работы на фрилансе...

Смотрим ошибки:

  • Много обещать в том, где результат не имеет точной формул, будет лгун. Можно говорить, что работы будут проводится качественно и тд, и далее заказчик каждый месяц или ощущает результат, или если не дурак расстаётся.
  • Отзывы и несколько лет ак во фрилансе, которым исполнитель гордится, говорит не о опыте и знаниях, а о том, что он так и не набрал постоянных клиентов, чтоб не торчать там неделями и не оплачивать отзывы о себе.
  • Цена не показатель, но маленькая цена только у начинающего или у бездарности, а вот когда вам говорят, что я могу вам сделать скидку пока есть свободный промежуток - это маркетинг.

Приведу другой пример, прошлый месяц нанимали ВМ, отбирали на HH, приходили разные, сильные с планами наполеона (поработавшие как потом выясняли во многих конторах), слабые (но мнящие себя гениями), и просто нормальные и адекватные. Взяли нормального, не умеющего себя красиво подать, не имеющего значительного опыта работы с фреймворками, но сделавшего тестовое задание пусть переторопившись, но были видны знания и перспективность мышления. Проще доучить при условии обучаемости, чем взять того, кто сейчас лучше, но при этом думает не о своем деле и считает себя звездой.

[Удален]
#26
Wadim:
Я безусловно выскажу свой мнение, по крайней мере попытаюсь указать основное.

Во-первых, большинство владельцев интернет магазинов это либо сеошники, либо люди не имеющие оффлайн бизнеса, а пришедшие в онлайн бизнес только с идеей заработать.
Первым понятно услуги SEO не нужны, давайте разбираться, что со вторыми.

Я тоже вижу ситуацию именно так. А во второй категории еще работает принцип Остапа Бендера - "время, которое у нас есть - это деньги, которых у нас нет". Такие директора (среди моих знакомых и знакомых знакомых) тратят много времени, чтобы на первых шагах становления бизнеса самостоятельно разобраться с сео, читают книжки, на курсы ходят. И я не вижу в этом ничего плохого! Вот вы тут вспоминали 90-е годы. Тогда новые русские бизнесмены вообще все делали по наитию и "интернетов" чтобы почитать-посоветоваться-узнать как надо не было. Те, у кого была коммерческая жилка, те и преуспели (и молодцы). Сейчас возможностей, во всяком случае, для обучения, больше. Но преуспеют все равно те, кто умеют продавать, а начальные знания сео здесь конечно помогут, но это только дополнительный инструмент.

К чему это я. Да к тому, что по моему мнению и первая и вторая категория продавцов в общем-то на одних весах. Если сеошник сделал магазин, это еще не гарантия, что магазин его станет более успешным чем ИМ не-сеошника с прокаченным скилом продавца.

Я понимаю, что это СЕО форум, но мне кажется, вы слишком сильно раздуваете значимость СЕО, забывая, что успех интернет-магазин зависит и от других, не менее важных составляющих.

komdir
На сайте с 14.10.2009
Offline
430
#27
Arlinne:
но мне кажется, вы слишком сильно раздуваете значимость СЕО, забывая, что успех интернет-магазин зависит и от других, не менее важных составляющих.

Конечно, если амбиций вагон, владелец дебил, услуга/товар - говно, денег нет, но даже если есть, но расстаться с ними жаба душит и хочется прямо сейчас и сразу и за минимальные деньги, тогда да, никакое сео, шмео не поможет:)

TA
На сайте с 24.08.2008
Offline
105
#28
да там еще приукрашеная статистика. 99 % ИМ разоряются и именно по причине экономии на все и все и не желанию работать с профи. Но в том что заказчики нанял покупателя ссылок пишущего портянки и думающего, что этого достаточно, виноват заказчик. Не умеющий организовывать процесс обеспеченный нужным бюджетом и думать - всегда ждут недоделкины.

Вы как то очень легко оперируете цифрами статистики ИМ. Откуда она Вам известна?

Но если известна подскажите пожалуйста. Хорошо начинать ИМ если есть оффлайн, риски не большие. Хорошо если Вы (или знакомый) миллионер и не знаете куда пристроить деньги. А в среднем начало это - кредит. Кредит больше ляма дадут под хороший бизнес-план, который под ИМ нужно еще сделать. Вот обычное начало это максимум миллион.

У Вас как Вы говорите есть доля в бизнесе, значит некую нишу Вы знаете. Можете так просто на вскидку раскидать этот кредитный миллион, что бы сделать сайт, организовать склад с товаром, офис, нанять профессионалов, и отдавая кредит (это будет где-то 50-60К в месяц) выйти на прибыль. Так примерно когда? Понятно, что ниши разные, ну хоть при какой марже и цене товара, пусть абстрактного.

Или хотя бы сколько по Вашему нужно иметь денег для среднего сартапа, что бы не экономить на профессионалах? Ну, что бы от теории как-то к практике, хотя бы очень приблизительно.

komdir
На сайте с 14.10.2009
Offline
430
#29
TheAsking:
А в среднем начало это - кредит. Кредит больше ляма дадут под хороший бизнес-план, который под ИМ нужно еще сделать. Вот обычное начало это максимум миллион.........раскидать этот кредитный миллион, что бы сделать сайт, организовать склад с товаром, офис, нанять профессионалов, и отдавая кредит (это будет где-то 50-60К в месяц) выйти на прибыль.

Кредит? На интернет магазин? Вообще то способы самоубийства сейчас публиковать запрещено😂

-S
На сайте с 10.12.2006
Offline
1356
#30
TheAsking:
А в среднем начало это - кредит. Кредит больше ляма дадут под хороший бизнес-план, который под ИМ нужно еще сделать. Вот обычное начало это максимум миллион.

Брать кредит под новое дело да еще и с нуля, без опыта? Вы насоветуете сейчас. Под рабочий бизнес, когда он хорошо стоит на ногах, для увеличения оборота - разумно, а вот в такие авантюры вкладывать.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий