Причины найма/ненайма специалиста по SEO

TA
На сайте с 24.08.2008
Offline
105
#11
Присущ:

- если вы правильно выбрали, то seo спец будет дорожить вашим проектом и постоянно стараться сделать его рентабельнее, чтоб бизнес у вас шел и он хорошо зарабатывал.
- если выбрали только по цене, не позаботившись о человеческих качествах и тд, то это ваша ошибка, которую надо исправлять и выбирать нового более ответственно.

Все так, только если выбрали правильно Вы в шоколаде, а если нет, то когда поняли остались

с грошиком или в убытках

и далее

ТЧК, приехали )

Денег на дальнейший выбор или нет или выбирать уже на столько страшно т.к. нет под рукой печатного станка, что статискика в соседней ветке показыват 83%

Сам делаю SEO по своим проектам

Как-то так.....

Присущ
На сайте с 06.01.2011
Offline
929
#12
TheAsking:
статискика в соседней ветке показыват 83%

да там еще приукрашеная статистика. 99 % ИМ разоряются и именно по причине экономии на все и все и не желанию работать с профи. Но в том что заказчики нанял покупателя ссылок пишущего портянки и думающего, что этого достаточно, виноват заказчик. Не умеющий организовывать процесс обеспеченный нужным бюджетом и думать - всегда ждут недоделкины.

---------- Добавлено 06.02.2014 в 12:35 ----------

TheAsking:

Как-то так.....

И результат предсказуем почти всегда, вопрос времени когда такому надоест ходить по кругу и нечего не получать кроме удовлетворенности процессом.

Прототипы и юзабилити, чтоб продавал и в топ попал Анализ сложившихся бизнес моделей и поиска точек роста Директ — от 2500 р, включая бюджет на клики / Аудит РК до и после запуска — от 5000 р
yanus
На сайте с 21.01.2009
Offline
348
#13
Wadim:

Во-первых, большинство владельцев интернет магазинов это либо сеошники, либо люди не имеющие оффлайн бизнеса, а пришедшие в онлайн бизнес только с идеей заработать.

Это кто это вам такую глупость сказал? Огромное количество ИМ открывается как расширение оффлайн-бизнеса. Так вот в таких магазинах, про SEO зачастую вообще ничего не слышали, поэтому никого и не ищут.

Обычно такие ИМ становятся "жертвами" веб-студий, где заказывали ИМ. Там им проезжаются по ушам, "продают услугу сэо". И заказчик тупо платит, зачастую даже не понимая за что. качество услуги соответствующее 🤪

W
На сайте с 04.04.2006
Offline
276
#14
yanus:
Это кто это вам такую глупость сказал? Огромное количество ИМ открывается как расширение оффлайн-бизнеса. Так вот в таких магазинах, про SEO зачастую вообще ничего не слышали, поэтому никого и не ищут.

Мне это говорит анализ людей из моей группы "владельцев интернет магазинов" расположенной вконтакте и людей с с моего форума той же тематики. Речь идет не о кол-ве, а о процентном соотношении, так вот 90% ( минимум 90 ) это те о ком я пишу.

Да всё равно ищут или не ищут - тема о другом.

ТОП3 Яндекса за 1-2 дня - это реально. Без роботности.
Присущ
На сайте с 06.01.2011
Offline
929
#15
Wadim:
Мне это говорит анализ людей из моей группы "владельцев интернет магазинов" расположенной вконтакте и людей с с моего форума той же тематики. Речь идет не о кол-ве, а о процентном соотношении, так вот 90% ( минимум 90 ) это те о ком я пишу.
Да всё равно ищут или не ищут - тема о другом.

Но вы же понимаете, что сидит определенный контингент из владельцев. Большинство там ВМ и недосеошники с коробочными ИМ, которые есть, а прибыль так себе на чай и девочку шампанским напоить ))))

У меня есть ИМ где я имею полноценную долю, и дир тамошние сидят только в соц сетях, одна много в инстаграм, так как увлекается фото. Другие учредители и диры, вообще не лезут на форумы, им это не надо.

W
На сайте с 04.04.2006
Offline
276
#16
TheAsking:

и далее

Денег на дальнейший выбор или нет или выбирать уже на столько страшно т.к. нет под рукой печатного станка, что статискика в соседней ветке показыват 83%

Как-то так.....

Статистика соседней ветки показывает только, что 83% просмотревших тему сеошники, что неудивительно, учитывая что здесь seo форум. И, конечно же, они ведут свои проекты сами, о чём и поставили галочку!

cblcg
На сайте с 28.06.2012
Offline
232
#17

разводилы, кидалы, фантазеры...

поэтому лучше буду себя сам разводить, кидать и фантазировать

Присущ
На сайте с 06.01.2011
Offline
929
#18
cblcg:
разводилы, кидалы, фантазеры...
поэтому лучше буду себя сам разводить, кидать и фантазировать

Вы из цирка выходите грустным? И так с детства?

W
На сайте с 04.04.2006
Offline
276
#19
Присущ:
Но вы же понимаете, что сидит определенный контингент из владельцев. Большинство там ВМ и недосеошники с коробочными ИМ, которые есть, а прибыль так себе на чай и девочку шампанским напоить ))))

Здесь сидит тот же контингент, что и вконтакте? Если нет пусть отпишутся те, кто добавил интернет магазин к оффлайн бизнесу. Давайте статистику посмотрим. Увидите 1-2 человек, да и то при хорошем раскладе.

Присущ
На сайте с 06.01.2011
Offline
929
#20
Wadim:
Здесь сидит тот же контингент, что и вконтакте? Если нет пусть отпишутся те, кто добавил интернет магазин к оффлайн бизнесу. Давайте статистику посмотрим. Увидите 1-2 человек, да и то при хорошем раскладе.

Согласен ))))))))))))))) Потому и не стоит решать, что seo это развод итп, на основе тех кто здесь в большинстве. Но серьезных людей здесь больше 1-2 человек, но они или представляют какие либо интересы или мало пишут, больше читая для общего развития.

ИМ можно не только добавлять к оффлайну, можно создавать вместе с оффлайном, ИМ может быть без розницы и даже в отделенных нищах без своих складов, но в оффлайн он все равно будет (офис, менеджеры, сортировочные склады, бухгалтерия и тд), но в любом случае или это бизнес и создается согласно правил и как надо без высказываний, что то то то не важно и можно не делать, или бла бла бла.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий