Стоимость квартир в после олимпиадном Сочи?

Оксиген
На сайте с 30.07.2006
Offline
444
#71
iksman:
Больше чем на 15-20% обычное готовое жильё с нормальными документами (которое сейчас стоит 80-100 тыр. за квадрат) все равно не упадет

Даже 15% - это уже очень серьёзная экономия. Явно имеет смысл как минимум не спешить с покупкой.

iksman:
если вообще упадет

А куда она денется, пардон? В Лондоне после Олимпиады упала, почему в Сочи устоит? Поинтересуйтесь, сколько квадратных метров построили и сколько продавали каждый год до Игр. Им лет за 10 всё не распродать там.

iksman, что-то подсказывает мне, что пятиэтажка на Вашей фотке - это не новостройка, а отремонтированный дом лет 35-50 от роду, так? Можете прокомментировать? Правда интересно. :)

Магазин готовых сайтов (https://www.bdb.ru/shop/) Продление доменов в RU-CENTER по партнерским тарифам.
iksman
На сайте с 29.11.2007
Offline
228
#72
Оксиген:

iksman, что-то подсказывает мне, что пятиэтажка на Вашей фотке - это не новостройка, а отремонтированный дом лет 35-50 от роду, так? Можете прокомментировать? Правда интересно. :)

Да, это панельная пятиэтажка, как и та где я живу, примерно 1964-65 года постройки. Их отремонтировали снаружи к Олимпиаде. Тот экономкласс что сейчас частные застройщики строят похуже качеством будет, чем эти панельки. Про элитные монолитные дома не говорю.

texter
На сайте с 06.01.2007
Offline
166
#73

В Сочи будет столько продавцов после игр, что скорее всего цены на недвижку там серьезно снизятся.

Оксиген
На сайте с 30.07.2006
Offline
444
#74
texter:
цены на недвижку там серьезно снизятся

Нет, сильно не снизятся. Сейчас там люди заработают на ней и будут ждать продолжения. Не исключаю варианта, что цена вообще не будет снижаться в абсолютных цифрах, а будет дешеветь только за счёт инфляции. Т.е. цены останутся прежними, но года через 3 в реальности могут превратиться в -20%.

Jaf4
На сайте с 03.08.2009
Offline
804
#75
Оксиген:
Это разве дома? Курятники.

☝ курятники были и сдавались лет 15-20 назад.

А после перестройки стесняться престали денег и начали строить нормальные дома.

New! NVMe VPS от SmartApe.ru (https://goo.gl/eoYYkS)
iksman
На сайте с 29.11.2007
Offline
228
#76
Оксиген:
Не исключаю варианта, что цена вообще не будет снижаться в абсолютных цифрах, а будет дешеветь только за счёт инфляции. Т.е. цены останутся прежними, но года через 3 в реальности могут превратиться в -20%.

Вот это наиболее вероятный вариант. В последние три-четыре года цены уже топчутся на месте из-за слабого спроса, но падать ниже не собираются.

texter
На сайте с 06.01.2007
Offline
166
#77
Оксиген:
Не исключаю варианта, что цена вообще не будет снижаться в абсолютных цифрах, а будет дешеветь только за счёт инфляции. Т.е. цены останутся прежними, но года через 3 в реальности могут превратиться в -20%.

Вполне возможно. Но, честно говоря, пофиг на все прогнозы, так как все прогнозы про цену на недвижку нужны только тем, кто их делает и разным "недоинвесторам".

A
На сайте с 20.08.2010
Offline
775
#78
aklimovv:
А чего в этом населении ужасного? Вот есть у меня друг армянин, очень прекрасный и грамотный человек, ещё и меня в некоторых русских словах поправляет. А грузины, лет 15 назад с ними общался и работал, очень порядочные. Вы хоть раз общались с ними?

Да это же просто меняет дело! Всегда радовали такие каменты.

iksman:
Больше чем на 15-20% обычное готовое жильё с нормальными документами (которое сейчас стоит 80-100 тыр. за квадрат)

Сколько-сколько? Какая же средняя зп по сочам?

vitvirtual
На сайте с 18.10.2007
Offline
243
#79
texter:
В Сочи будет столько продавцов после игр, что скорее всего цены на недвижку там серьезно снизятся.

Серьёзно не снизятся, скорее всего. Кто в убыток недвижимость продавать будет? Это же не ширпотреб какой...

www.King-Servers.com - Dedicated Servers от 65$, VDS от 25$ / VPN - Open, Pptp, Double. Http proxy - http://secretsline.biz

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий