Просели брендовые парфюмерные запросы

12
Metazur
На сайте с 26.10.2008
Offline
143
1488

22-23 января наблюдался вылет из топ10 google.com.ua парфюмерных запросов, связанных практически со всеми брендами (бренд+название парфюма), например:

gucci guilty

lancome hypnose

christian dior addict и т.д

Вылетели из топ10, далеко вниз, практически все внутренние страницы. Главная страница по ВЧ ВК запросам как была, так и осталась в топ3. Начал копаться глубже, заметил что не только у меня так и не только в ua зоне. Наблюдаю у конкурентов подобный "вылет". Возможно вижу не всю картину и ошибаюсь. Поделитесь наблюдениями у кого такая же, или схожие тематики.

E
На сайте с 21.09.2009
Offline
283
#1

Metazur, популярность запросов не смотрите?

http://www.google.com/trends/explore#q=gucci%20guilty&cmpt=q

уточните, для своего региона и смотрите. Возможно, просто интерес упал к товару.

Metazur
На сайте с 26.10.2008
Offline
143
#2

easywind, нет, причем тут сезонность к позициям сайта в выдаче )

Все таки у меня только упали позиции. Была программная ошибка, которая ввела меня в заблуждение, будто бы и у конкурентов было проседание. Очевидно подцепил фильтр...

Игорь Родной
На сайте с 05.07.2008
Offline
369
#3

Metazur, Какой процент запросов вылетел? За сотню или есть в сотне часть?

Комплексный маркетинг в буржунете (http://burzhu.net/showthread.php?t=39)
Metazur
На сайте с 26.10.2008
Offline
143
#4

Игорь ( Родной Портал), 70-80% за сотню, 20-30% - 2-9 страница

E
На сайте с 21.09.2009
Offline
283
#5
Metazur:
easywind, нет, причем тут сезонность к позициям сайта в выдаче )

нет запросов, а ссылки увеличиваются(покупаются) и наступает пингвин сайтам :)

M
На сайте с 26.05.2006
Offline
201
#6

вы посмотрели что панель вебмастера говорит? ручные санкции есть?

Metazur
На сайте с 26.10.2008
Offline
143
#7
michail:
ручные санкции есть?

Ручных санкций нет, очевидно попал под раздачу... С нынешними алгоритмами уже мало чему удивляюсь.

P0
На сайте с 14.06.2013
Offline
126
#8
easywind:
нет запросов, а ссылки увеличиваются(покупаются) и наступает пингвин сайтам :)

Можете объяснить, что имеете в виду?

Процветай и просвещайся, друг
scorpioo
На сайте с 25.09.2009
Offline
83
#9
Metazur:
22-23 января наблюдался вылет из топ10 google.com.ua парфюмерных запросов, связанных практически со всеми брендами (бренд+название парфюма), например:
gucci guilty
lancome hypnose
christian dior addict и т.д

Вылетели из топ10, далеко вниз, практически все внутренние страницы. Главная страница по ВЧ ВК запросам как была, так и осталась в топ3. Начал копаться глубже, заметил что не только у меня так и не только в ua зоне. Наблюдаю у конкурентов подобный "вылет". Возможно вижу не всю картину и ошибаюсь. Поделитесь наблюдениями у кого такая же, или схожие тематики.

Апдейт пингвина уже третий день как, у меня позавчера один сайт в жестокий минус, сегодня с утра смотрю - второй туда же. Складывается впечатление что под пингвин теперь уходит не весь сайт, а определенные страницы, не могу понять почему одна страница в ТОП1, а другие -100

Константин Валентинович
На сайте с 23.11.2013
Offline
64
#10

У меня за последние 2 дня такое наблюдается на сайте без покупных ссылок (а естественных всего десяток). Из 50 топовых запросов видимость уменьшилась раза в два. На своих позициях удержались лишь некоторые страницы.

Так что думаю, что звери здесь не причем, а идет перенастройка алгоритмов. Буду надеяться, что в течении недели все вернется на свои места

По Аналитиксу наблюдаю аномалию за 30 января в скорости загрузки страниц. Скачок до 30 секунд (средняя скорость загрузки страниц сайта)

jpg 1.jpg
12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий