Все вопросы по бирже ссылок Sape.ru - XI

Костный мозг
На сайте с 16.08.2011
Offline
101
#821

нормальные оптимизаторы SRаньем пользоваться не будут.

за повышение комиссии с 10% до 20% - "спасибо", ушел повышать цены.

Я не сплю, потому что в Интернете кто-то не прав!
Avelon
На сайте с 05.07.2004
Offline
319
#822

FireAiD, это бесполезная затея, воспринималось бы все это ровно также как и сейчас, только срач растянули бы на полгода. Сейчас всем лучше плотно поработать, чем устраивать холивары. Хорошие сайты быстро отобьют потери - я уверен, а ГС... так давно все стонали что от ГС надо "избавляться" - вот это отличный фильтр..

и да - мы не пенсию обсуждаем, на размер которой вы не можете повлиять. Вы можете влиять - поднимайте код из подвалов, оформляйте нормально, ставьте счетчик или подключайте метрику если еще не сделали.

HaXuM
На сайте с 29.07.2010
Offline
146
#823
Костный мозг:
нормальные оптимизаторы SRаньем пользоваться не будут.

Думаю вы неправы и много кто будет использовать SR.

Vonivas
На сайте с 17.11.2007
Offline
143
#824
shav:
Я правильно понимаю:

У вебмастера сайта с тиц = 140, установленной ценой в 5 руб. для страниц с УВ=3 и PR=0 купили ссылку. На момент покупки у страницы был SR=0, а значит итоговая цена расчитывалась как: 5 руб. (постоянная часть) + 0 руб. (переменная часть) = 5 руб.

Спустя месяц, SR страницы обновился, и вырос до 5. В соответствии с таблицей, переменная часть стоимости ссылки для SR=5 состаляет 13.16 руб., но тогда итоговая цена ссылки становится 18.16 руб., что выше стоимости ссылки зафиксированной в момент покупки - 5 руб, поэтому стоимость ссылки не меняется и остается 5 руб.

Или нет?

Да, так. Рост стоимости ссылки в большую сторону возможен, но не выше ее изначальной цены в момент покупки - http://help.sape.ru/sape/faq/1540. В данном случае изначальная цена была 5 руб., изначальный SR=0, поэтому повышения цены не будет.

Запилить ТОП10 (http://seowizard.ru)
J-ran
На сайте с 24.06.2012
Offline
262
#825

Учитывая, что: "Если параметры сайта или страницы улучшаются, то итоговая цена не может вырасти выше той, которая была зафиксирована в заявке, как начальная в момент покупки.", не кажется ли вам, что продажа и покупка ссылок через Сапе превратится в полный бардак?

Если SR подрос, но система не поднимает стоимость выше изначальной, то вебмастера попросту поснимают ссылки с этих страниц, чтобы продать места подороже. А оптимизаторы по понятным причинам отправят эти площадки в ГБЛ. Вскоре мигание ссылок на посещаемых площадках будет зашкаливать...

[Удален]
#826
Костный мозг:
оптимизаторы SRаньем пользоваться не будут.

Окрестили "SRаньем" здорово 😂 но по существу вопроса не правы, будут пользоваться и вообще сама задумка супер!! И перспективы развития => типа тризерных или даже контекстных сетей но с прямой ссылкой (самые естественные еб* ссылки) "запилы" в это направление и будущие его масштабы тоже нельзя недооценивать...

tryberg:
Вопрос тогда еще один, будет ли возможность у О и ВМ работать по старой схеме? без блуда? и плавающей стоимости?

Конечно эта возможность остается.

у (В) - просто в настройках площадки галку снимаете про счетчик и все, сами жесткие цены ставите никто не вмешивается в это дело.

у (О) - ставите в фильтре SR от 0 до 0 считайте у вас старая версия биржи сапе))

zeroif:
Хорошо), спрошу по другому.
Будет ли в фильтрах оптимизатора фильтр типа "SR сайта"?

На самом деле очень полезный фильтр для отсева непосещаемых сайтов...

А вот на этот архи важный вопрос по существу так и не ответили ни Avelon ни Vonivas со своим скриншотом про завтра..

Речь не про SP страниц, а про SP всего сайта! т.е. суммарный параметр (метрика) его посещаемости. Оптимизатор должен иметь возможность при подборе площадки указать его в фильтре площадок.

Например в системе есть куча площадок с тиц = 0 и большая часть из них УГ но не все.. Как отделить зерна от плевел? внешние счетчики посещаемости есть не у всех сайтов. Хорошо бы иметь возможность выбрать через фильтр только скажем площадки с тиц=0 приличной посещаемостью, + еще что бы не переплачивать допустим только страницы с SP=0 вот так я хочу :) и zeroif тоже про такой функционал интересуется, а не про SP страниц.

Malcolm
На сайте с 02.05.2007
Offline
119
#827
Aндрeй:
Хорошо бы иметь возможность выбрать через фильтр только скажем площадки с тиц=0 приличной посещаемостью

А вы, случаем, не из Роскомнадзора? Я вот не хочу показывать общую посещаемость своего сайта всем подряд, например.

[Удален]
#828
Malcolm:
А вы, случаем, не из Роскомнадзора? Я вот не хочу показывать общую посещаемость своего сайта всем подряд, например.

у (В) - просто в настройках площадки галку снимаете про счетчик и все, сами жесткие цены ставите никто не вмешивается в это дело.

И не зрит вашу посещаемость))

GY
На сайте с 30.04.2009
Offline
47
#829

Сапа пишет:

…мы тратимся на оборудование, чтобы вы, ВМ, могли больше заработать, -- О каких тратах на сервера идет речь? У Сапы проблемы с авторизацией такие же постоянные как месячные у моей девушки – с единственной разницей, она в курсе когда след.раз они у неё настанут, а Сапа нет. Столько лет на рынке, а проблемы всё те же. Сапе прямо как тот даун - с возрастом не меняется, а врачи тока руками разводят: «Извините, но не хотите ли вы погулять? А лучше почитайте наш замечательный ФАК!»

…мы расширили функционал ВМ, чтобы вы могли ещё больше заработать, -- О каком расширение функционала идет речь? Когда последний раз Сапа радовала ВМ чем-то полезным? Вот когда меня девушка радовала последний раз, я помню, а Сапа – нет, значит этого не было, или было так давно, что равносильно тому, что не было!

…мы тратимся на рекламу, …мы расширили штат, …смените код, подключите Я.Метрику, установите наш счетчик, отдайте нам +10% своего дохода… Сапа, знаешь, когда в борделе дела идут плохо, надо не кровати менять, а девочек!

Datot
На сайте с 09.07.2007
Offline
1069
#830
Malcolm:
А вы, случаем, не из Роскомнадзора? Я вот не хочу показывать общую посещаемость своего сайта всем подряд, например.

А я метрику никогда в жизнь не поставлю.

Накрутка ПФ без последствий https://t.me/karkali ГРуппа полезных сеошников. Гибель яндекса https://tunnel.ru/post-yandeks-vchera-segodnya-i-proshhajj

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий