Все вопросы по бирже ссылок Sape.ru - XI

Datot
На сайте с 09.07.2007
Offline
1069
#801
shav:
Т.е. вы принципиально не будет покупать ссылки с посещаемых страниц, после поднятия системой цен на них?

Скажу по опыту.

1. Да по фигу посещаемость и сайта и страниц. Один клик или 10 - по фигу. Отработается ПФ и всё.

2. Для ссылки на малопосещаемом сайте достаточно донора пропостить в твиттере - и тот же эффект, что и с трафикового сайта.

Я не понимаю ЦЕЛЬ в размещении ссылки на сайте с большим трафом. Ну придет 10 инвалидов, ну 100, но через месяц ни одного - это факт. И за это платить 500 рублей?

Сегодня есть твиттер и FB для "оживления" ссылок купленных, а с трафом сайт или без - не вижу разницы.

Накрутка ПФ без последствий https://t.me/karkali ГРуппа полезных сеошников. Гибель яндекса https://tunnel.ru/post-yandeks-vchera-segodnya-i-proshhajj
Vonivas
На сайте с 17.11.2007
Offline
143
#802
zeroif:
Вот этот показатель хотелось бы в фильтрах

Завтра днем программисты выложат фильтр по SR в поиск, пока могу порадовать только скрином:

В интерфейсе вебмастера так же появится этот параметр, чтобы знать на какие страницы SR рассчитался.

---------- Добавлено 01.07.2014 в 01:34 ----------

datot:

Я не понимаю ЦЕЛЬ в размещении ссылки на сайте с большим трафом. Ну придет 10 инвалидов, ну 100, но через месяц ни одного - это факт. И за это платить 500 рублей?
Сегодня есть твиттер и FB для "оживления" ссылок купленных, а с трафом сайт или без - не вижу разницы.

Вот именно, поэтому параметр SR будет еженедельно обновляться.

Если сегодня у площадки SR=6, вы платите за нее 50 руб., а завтра SR упал до 0 - вы будете платить за нее 5 руб. Цена автоматически снизится, так как посещаемость (качество) страницы упало.

Подробнее и с примерами описано тут - http://help.sape.ru/sape/faq/1540

---------- Добавлено 01.07.2014 в 01:40 ----------

shav:
Почему-то уверен, что большинство вебмастеров, особенно имеющие не ГС повысят цены, и причем более чем на 10%. Поэтому и рекламодатели будут платить больше.

В системе нельзя поднять цену, на уже размещенную ссылку, если на это нет логического основания. А основание - рост показателей авторитетности (тИЦ или PR). Поэтому сейчас цены можно повысить, только если они менее 50% от средней цены по системе, если PR = 0 и менее 70%, если PR > 0.

При этом повышать стоимость размещения для страниц с SR - нельзя. Да и вообще повышать цены - невыгонгое занятие. Как показывает статистика - большинство оптимизаторов в лучшем случае не мониторят заявки, которые хотят больше денег, и через 30 дней ссылка снимается. В худшем - добавляют площадку, которая повысила стоимость в ГБЛ, так как предложение сейчас сильно превышает спрос.

Запилить ТОП10 (http://seowizard.ru)
Datot
На сайте с 09.07.2007
Offline
1069
#803
Vonivas:


Если сегодня у площадки SR=6, вы платите за нее 50 руб., а завтра SR упал до 0 - вы будете платить за нее 5 руб. Цена автоматически снизится, так как посещаемость (качество) страницы упало.

Подробнее и с примерами описано тут - http://help.sape.ru/sape/faq/1540

Т.е., без меня меня женили?

Т.е. я продал ссылку за 7 рублей, а через месяц с удивлением вижу, что она стала мне приносить только 1 рубль, т.к. SR стала НОЛЬ.

Смешно.

S
На сайте с 21.05.2006
Offline
209
#804
datot:
Т.е., без меня меня женили?
Т.е. я продал ссылку за 7 рублей, а через месяц с удивлением вижу, что она стала мне приносить только 1 рубль, т.к. SR стала НОЛЬ.
Смешно.

А еще смешнее будет когда я купил за 1 рубль, а через неделю она мне уже в 7 рублей обходится.

Datot
На сайте с 09.07.2007
Offline
1069
#805
shav:
А еще смешнее будет когда я купил за 1 рубль, а через неделю она мне уже в 7 рублей обходится.

АГА. Перемудрили.

Добавьте галочку, что "Я против изменения цены на ссылку".

Кстати, с мигалками не справились, а с этими качелями как? Я сегoдня сделаю SR 10, прога это заметит, увеличит цену, и будет ждать следующего внутреннего апа. А я уже "уронил" в междуапье до нуля. А таких мастеров будет много. И что, в междуапье мне будут платить повышенные премиальные, когда SR уже сдулся.

S
На сайте с 21.05.2006
Offline
209
#806
shav:
А еще смешнее будет когда я купил за 1 рубль, а через неделю она мне уже в 7 рублей обходится.

А нет, оказывается и тут вебмастера в проигрыше, даже если на странице увеличится посещаемость, все равно он получать больше не станет. Ну ХЗ, хозяин-барин , конечно, но что-то тут не так.

T
На сайте с 04.06.2014
Offline
19
#807

так я чото не понял, если у меня счас куплены контекстные ссылки, на них чо тоже цена поднимется если там боты будут по сайту носится? не важно боты не боты, люди не люди...

вопрос от О

зойдберг
CK
На сайте с 01.10.2011
Offline
70
#808
А еще смешнее будет когда я купил за 1 рубль, а через неделю она мне уже в 7 рублей обходится.

Вообще-то в описании алгоритма формирования цен чётко написано, что такая ситуация исключена.

Я не понимаю ЦЕЛЬ в размещении ссылки на сайте с большим трафом.

Мне вот тоже интересно, потому что я не оптимизатор. Кто-нибудь может рассказать доводы "за" такие ссылки? Наверняка же есть, не с потолка же идея взялась у уважаемой администрации биржи.

Elektra_
На сайте с 24.05.2013
Offline
21
#809

Доход итак в разы меньше, чем был раньше, а тут еще новый "подарочек"... Эх, лучше бы не трогали ничего.

S
На сайте с 21.05.2006
Offline
209
#810
Vonivas:

Подробнее и с примерами описано тут - http://help.sape.ru/sape/faq/1540

Я правильно понимаю:

У вебмастера сайта с тиц = 140, установленной ценой в 5 руб. для страниц с УВ=3 и PR=0 купили ссылку. На момент покупки у страницы был SR=0, а значит итоговая цена расчитывалась как: 5 руб. (постоянная часть) + 0 руб. (переменная часть) = 5 руб.

Спустя месяц, SR страницы обновился, и вырос до 5. В соответствии с таблицей, переменная часть стоимости ссылки для SR=5 состаляет 13.16 руб., но тогда итоговая цена ссылки становится 18.16 руб., что выше стоимости ссылки зафиксированной в момент покупки - 5 руб, поэтому стоимость ссылки не меняется и остается 5 руб.

Или нет?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий