Все вопросы по бирже ссылок Sape.ru - XI

[Удален]
#1031
datot:
Так где увидеть, что купленные SR ссылки мне принесли мне сегодня ДОХОД +111 рублей, и не в общей массе, а в отдельном интерфейсе.
Как я могу быть уверен, НЕ ВИДЯ, что я заработал +1 рубль за SR3, а не получил установленную цену за ссылку, как обычную.

А вот это уже по существу..

Присоединяюсь, было бы не плохо в интерфейсе ВМ видеть часть дохода именно за трафиковую составляющую отдельно и ее динамику в отчетах дохода желательно тоже. Оптимизаторам возможно это тоже будет интересно скока они за какую составляющую тратят в целом по проекту..

Avelon
На сайте с 05.07.2004
Offline
319
#1032
SpaceX:
Avelon, у газпрома и жкха другой товар, поэтому и увеличение цены не сказывается на раннее купленные продукты

это как так? вас ктото заставляет вернуть 10% за все ранее выплаченные деньги? вы противоречите сами себе.

---------- Добавлено 02.07.2014 в 14:40 ----------

Костный мозг:
Avelon, HaXuM, вопрос по формированию цены - оптимизаторы в своем интерфейсе как и прежде видят цену вм +10%, а дополнительные 10% комиссии с вм снимаются отдельно уже с полученных денег?

да, оптимизаторы видят те же цены что и вчера и что всегда.

---------- Добавлено 02.07.2014 в 14:42 ----------

dlyanachalas:
Ведь алгоритмически получается, что цены на купленные SR-ссылки могут только падать.

да. при ухудшении качества - будут падать, при улучшении снова восстанавливаться, но не выше чем изначальная покупка. Как показала статистика SR на обычной странице или стабилен или падает. Флуктуации с резким ростом и падением может быть только для новых постов на сайте, но обычно в индекс Сапе они попадают не сразу, поэтому они попадут в стабильном виде.

[Удален]
#1033
dlyanachalas:


Хотя бы сделайте так, чтобы цена могла возвращаться к прежним значениям, если SR сначала был, потом упал, потом вернулся.

так и вернется цена вверх если посещалка вернется..

читайте хоть внимательно прежде чем вопросы задавать

dlyanachalas
На сайте с 15.09.2006
Offline
693
#1034
Avelon:


по сути - скорее всего чтото подобное сделаем, в течение месяца надеюсь.

Кстати, предложение datot'a очень дельное. Было бы здорово видеть и доход и расход (для О) по SR-ссылкам.

А заодно, раз уж пошёл такой учет трафика, интересно было бы взглянуть на количество переходов по этим ссылкам (правда тут может открыться страшная правда, так что не уверен :) ).

[Удален]
#1035
Костный мозг:
Avelon, HaXuM, вопрос по формированию цены - оптимизаторы в своем интерфейсе как и прежде видят цену вм +10%, а дополнительные 10% комиссии с вм снимаются отдельно уже с полученных денег?
на примере: вм ставит цену 90 рублей, оптимизатор видит цену 99 рублей и покупает, вм получает 81 рубль?

я понял что теперь так

ставишь цену на ссылку 10 руб (скажем она с SR=0)

оптимизатор платит за нее 11 руб

ты получаешь за нее 8 руб

Так не?

dlyanachalas
На сайте с 15.09.2006
Offline
693
#1036
Aндрeй:
так и вернется цена вверх если посещалка вернется..
читайте хоть внимательно прежде чем вопросы задавать

Я читаю внимательно. Ясность по этому вопросу была внесена минуту назад (выше сообщение Avelon).

До этого утверждалось, что при уменьшении SR падает и цена. При этом цена на SR-ссылку не может расти.

Но, оказывается, может. Так что сами внимательно читайте.

Avelon
На сайте с 05.07.2004
Offline
319
#1037
dlyanachalas:
Кстати, предложение datot'a очень дельное. Было бы здорово видеть и доход и расход (для О) по SR-ссылкам.

А заодно, раз уж пошёл такой учет трафика, интересно было бы взглянуть на количество переходов по этим ссылкам (правда тут может открыться страшная правда, так что не уверен :) ).

все очень просто - конечно мы будем это мониторить, однако

1. чтобы точно это ловить желательно иметь счетчик на сайте оптимизатора, иначе наклик будет очень сложно отловить

2. Мы будем следить за статистикой и понижать SR там где ссылки дают неудовлетворительное число кликов, и повышать там где все ок. Таким образом ВМ будет желательно вынести код на нормальное место и нормально его оформить.

3. после некоторого стабилизационного периода - будем показывать клики , более того введем возможность по желанию добавлять картинку типа тизера к ссылке, чтобы увеличить кликабельность. 2-3 мес срок полагаю.

[Удален]
#1038
dlyanachalas:
Так что сами внимательно читайте.

я имел в виду в релейзе о нововведениях SR описанн подробно этот момент

переходов по этим ссылкам (правда тут может открыться страшная правда, так что не уверен ).

а вот тоже кстати да интересно...

Лучше знать страшную правду, чем не обладать никакой инфой на эту тему!!

Avelon
На сайте с 05.07.2004
Offline
319
#1039
dlyanachalas:
При этом цена на SR-ссылку не может расти

купили за 10 руб, потом SR упал и оптимизатор аначал платить 5 рублей. потом Sr вырос еще выше чем было ранее - оптимизатор начал опять платить 10 рублей но не выше.

ilux
На сайте с 11.07.2009
Offline
371
#1040

Вот что надо сделать

🎄 Мой блог и тест пуш партнерок в реальном времени -> https://t.me/seo2007

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий