Как падают титаны лидеры выдачи. Кейс. Мебель.

superpalych
На сайте с 05.02.2008
Offline
129
#211
dlyanachalas:
Может, Яндексу стоило бы заняться профильным делом?

Мне кажется вполне логичным и даже правильным, что лидеров в таких высококонкурентных и высокоприбыльных нишах проверять по дополнительным параметрам (обзванивать, контролировать появление на сайтах уполномоченных гос.органов информации о приостановлении/отзыве лицензий/сертификатов, объявлений о банкротстве и т.п.)

dlyanachalas:
Ну т.е. по сайтам искать? :)

Так я и говорю о допустимости ситуации, когда Яндекс ищет информацию о компании на сайте Спарка. А потом полученную информацию учитывает при ранжировании.

Какие методы удержания посетителей на своих сайтах используют лучшие SEO компании? (/ru/forum/833979)
slovoblud
На сайте с 21.01.2008
Offline
145
#212
dlyanachalas:
Может, Яндексу стоило бы заняться профильным делом? Ну т.е. по сайтам искать? :)

Я так понимаю, это добрая шутка, Вы ведь не из тех романтиков, которые верят, что создание алгоритма полностью автоматического поиска (с более-менее вменяемой выдачей ) в принципе возможно?:) (в ближайшие лет дцать )

Да и дело тут не в конкретном способе собирания экономической инфы, а в том, что она обязательно учитывается, и делается это, скорее всего руками. А называется это красивыми фразами типа самообучающихся алгоритмов, нейросетей, матрикснетов и т.п. , смысл которых - встраивание а алгоритм парня с рычагом, кнопкой, а может и электродом в коре головного мозга (или в крестцовом нервном узле). :)

superpalych
На сайте с 05.02.2008
Offline
129
#213
slovoblud:
А называется это красивыми фразами типа самообучающихся алгоритмов, нейросетей, матрикснетов и т.п. , смысл которых - встраивание а алгоритм парня с рычагом, кнопкой, а может и электродом в коре головного мозга (или в крестцовом нервном узле).:)

Для этого уже давно придумано название - обучение с учителем.

slovoblud
На сайте с 21.01.2008
Offline
145
#214
superpalych:
Для этого уже давно придумано название - обучение с учителем.

Только, пока что, этот учитель - неотъемлемая часть процесса.

Поправлюсь - результата.

Алексей
На сайте с 23.02.2009
Offline
572
#215
superpalych:
Мне кажется вполне логичным и даже правильным, что лидеров в таких высококонкурентных и высокоприбыльных нишах проверять по дополнительным параметрам (обзванивать, контролировать появление на сайтах уполномоченных гос.органов информации о приостановлении/отзыве лицензий/сертификатов, объявлений о банкротстве и т.п.)
Так я и говорю о допустимости ситуации, когда Яндекс ищет информацию о компании на сайте Спарка. А потом полученную информацию учитывает при ранжировании.

А может еще и наделить Яндекса правами: выдавать сертификаты на права деятельности в интернете? 😂

Программирование на ПХП для сайтов на MODX - автоматизация, парсинг, автоматическое наполнение, формы заказов с расчетом цен и парсингом. Программирование функционала, которого нет в паблик решениях. Все вопросы в личку - отвечу смогу или нет, сроки и цены, условия.
slovoblud
На сайте с 21.01.2008
Offline
145
#216
Алексей Питерский:
А может еще и наделить Яндекса правами: выдавать сертификаты на права деятельности в интернете? 😂

Вы не представляете, каким этого хочется! :)

---------- Добавлено 28.01.2014 в 11:04 ----------

Все же видели информер Маркета. :) Добровольная сертификация, понимашь! ;)

AD
На сайте с 05.05.2007
Offline
240
#217
ArmenDomain:

Думаю в следующий АП вернется страниц 8 в индекс на года 2-3.

Вот как я и писал вчера. После сегодняшнего Апа вернулся в индекс, только не 8 страниц, а всего 4. Посмотрим на какой срок.)))

raz0r
На сайте с 28.01.2007
Offline
134
#218

Фирма ДиК банкрот. Был огромный бюджет на ссылки и в один прекрасный момент их разом сняли, к тому же удалил, примерно, 50% страниц сайта. Сейчас в индексе 2 стр. =)

продаю диваны
S
На сайте с 16.08.2010
Offline
35
#219
Алексей Питерский:
А может еще и наделить Яндекса правами: выдавать сертификаты на права деятельности в интернете? 😂

занятная мысль....

занятная настолько, что согласовать это в Кремле и внедрить не тук уж и сложно.... зато какие выгоды обеим сторонам.... и какой трындец свободному Рунету...🙅

SEOraptor
На сайте с 07.11.2011
Offline
65
#220
ArmenDomain:
что-то я стал сильно сомневаться в вашей осведомленности. Больше спорить с вами не буду.

А Вы со мной спорили? )) Не-не, до Вашей осведомленности о том, что сайт ДиКа "барыжил ссылками в промышленных масштабах" и за это наказан - мне оооочень далеко))

Покупные ссылки сайт снял в ноябре, за это ему срезали тиц на 1000, но забанили его точно не за это.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий