ihor.ru: VDS с SSD от 250 р, Сервера, Хостинг в Москве. Отзывы обсуждения предложения

tihonov_alexey
На сайте с 13.11.2014
Offline
13
#331
tlk:
Иван, приветствую. Насоветовали вашу компанию на Хабре.

Сегодня включился в тест - VDS KVM Cuprum на убунте. Покатаю, посмотрю. Если ОК - будет интересно срулить свои сайты с "большого мажора" на ваши цены.

Теперь про другое.
Сначала иллюстрация ситуации (не у вас - на моём хосте, в местном городском "ДЦ"):


Теперь вопрос:
Если я упрусь в сеть (а я наверняка упрусь, раз уже один такой пик был) - есть ли возможность расширения сети до 200-400M? (VDS KVM Cuprum)


Если "да" - сколько денег?

Предвидя вопросы - решение кастомное, сейчас вполне живёт на убитом временем атлоне с гигой памяти и старым сата диском...

P.S. Физический дедик _пока_ не предлагать ибо денег нет - решение, к сожалению, _пока_ не вышло на точку возврата инвестиций в разработку (пока одни убытки не смотря на значительный траф).

--- UPDATE ---

во время тестов заметил непонятки с IO...

ваш тестовый VDS KVM Cuprum:
~# dd if=/dev/zero of=sb-io-test bs=64k count=16k oflag=dsync
1073741824 bytes (1.1 GB) copied, 403.46 s, 2.7 MB/s
~# dd if=/dev/zero of=sb-io-test bs=1M count=1k oflag=dsync
1073741824 bytes (1.1 GB) copied, 40.6997 s, 26.4 MB/s
~# dd if=/dev/zero of=sb-io-test bs=64k count=16k conv=fdatasync
1073741824 bytes (1.1 GB) copied, 5.77488 s, 186 MB/s
~# dd if=/dev/zero of=sb-io-test bs=1M count=1k conv=fdatasync
1073741824 bytes (1.1 GB) copied, 5.80783 s, 185 MB/s

для сравнения, равный по ресурсам и цене OpenVZ:
~# dd if=/dev/zero of=sb-io-test bs=64k count=16k oflag=dsync
скопировано 1073741824 байта (1,1 GB), 54,1995 c, 19,8 MB/c
~# dd if=/dev/zero of=sb-io-test bs=1M count=1k oflag=dsync
скопировано 1073741824 байта (1,1 GB), 53,9338 c, 19,9 MB/c
~# dd if=/dev/zero of=sb-io-test bs=64k count=16k conv=fdatasync
скопировано 1073741824 байта (1,1 GB), 53,1709 c, 20,2 MB/c
~# dd if=/dev/zero of=sb-io-test bs=1M count=1k conv=fdatasync
скопировано 1073741824 байта (1,1 GB), 53,5794 c, 20,0 MB/c
.../me думает, что эти лимитят... но они жирные мажоры и клиенты им явно не нужны в отличие от вас...

и для сравнения, равный по ресурсам и цене Xen:
~# dd if=/dev/zero of=sb-io-test bs=64k count=16k oflag=dsync
1073741824 bytes (1,1 GB) copied, 16,3128 секунд, 65,8 MB/s
~# dd if=/dev/zero of=sb-io-test bs=1M count=1k oflag=dsync
1073741824 bytes (1,1 GB) copied, 8,74002 секунд, 123 MB/s
~# dd if=/dev/zero of=sb-io-test bs=64k count=16k conv=fdatasync
1073741824 bytes (1,1 GB) copied, 5,79253 секунд, 185 MB/s
~# dd if=/dev/zero of=sb-io-test bs=1M count=1k conv=fdatasync
1073741824 bytes (1,1 GB) copied, 7,02585 секунд, 153 MB/s

Добрый день.

Да СХД на старом кластере ну совсем не айс :-(.

Сейчас готовится к вводу в продуктив новый кластер, там с этим ситуация будет лучше, вообще переработали логику работы СХД.

Так же в планах пробросить часть процессорных инструкций SSSE3 SSSE4_1 AES_NI. И ещё куча оптимизаций, сейчас тестируем. В феврале начнем переезд. Осталось решить беду с бэкапами и все, думаю уложимся в поставленные сроки и в феврале начнем переезд на новый кластер.

По поводу скорости работы инета - мы планируем шейпинг, НО если у вас честный трафик, отпишите, мы поднимем скорость интернет соединения. Режем из за DDoS, не из за жадности.

T
На сайте с 22.04.2011
Offline
57
tlk
#332

Ilya74,

Я думаю, ответы на мои вопросы будут полезны не только мне, но и сообществу данного форума. Рынок, хоть и конкурентный, но в данных услугах столько мелких деталей и нюансов, что, имхо, лучше знать подробности.

По аплинку:

tihonov_alexey:
По поводу скорости работы инета - мы планируем шейпинг, НО если у вас честный трафик, отпишите, мы поднимем скорость интернет соединения. Режем из за DDoS, не из за жадности.

Да, всё понимаю. Траф, сами видите по графику, стабильный. И, что самое важное, не абузный, легальный, да ещё и востребованный. К лету (тур.сезон) будет вырастать дневной траф по московскому времени примерно в 5-7 раз, ночью будет на тех же пиках (а может, я вынесу ночной, прожорливый до сети, функционал за бугор).

В общем и целом, у меня пока общая структура хостов, балансировок не ясна (непонятно, кто взабугре взбрыкнет следующий) и на первых порах ваш ВДС собираюсь катать на сайтах с нагрузками до 10-15-30Мбит. Но в любом случае, спасибо за разъяснения и позитивный ответ, а то вдруг я захочу прокачать легальный трафчик летом.

По IO:

tihonov_alexey:
Сейчас готовится к вводу в продуктив новый кластер, там с этим ситуация будет лучше, вообще переработали логику работы СХД.

Если я "заеду" до 5-го февраля (как я понимаю, пока СХД будет всё тот же не айс) - по готовности нового кластера, контейнер перенесут на новый кластер или всё содержимое старого кластера мигрирует на новый (или, упаси боже, останется на старом)? Проблемы ожидаемы при ручных конфигурациях внутри KVM-контейнеров при переносе или это всё лирика на два байта об асфальт?

Дешевые VPS в России (http://goo.gl/DB5d0Y). Надежные сервера и VDS по всему миру (http://goo.gl/joUFXm) с мгновенным русским саппортом. Бесплатный SMS-мониторинг всего (http://goo.gl/jCIDxN) - есть API для профессионалов.
Ivan Lungov
На сайте с 24.04.2013
Offline
222
#333
tlk:
Но в любом случае, спасибо за разъяснения и позитивный ответ, а то вдруг я захочу прокачать легальный трафчик летом.

Для нас, главное, чтобы трафик одного сервера не упирался в гигабит. А так, особых проблем с трафиком невидим, периодические всплески это вполне нормально.

tlk:
Если я "заеду" до 5-го февраля (как я понимаю, пока СХД будет всё тот же не айс) - по готовности нового кластера, контейнер перенесут на новый кластер или всё содержимое старого кластера мигрирует на новый (или, упаси боже, останется на старом)? Проблемы ожидаемы при ручных конфигурациях внутри KVM-контейнеров при переносе или это всё лирика на два байта об асфальт?

Все существующие VDS, будут постепенно отмигированны на новый кластер. На старом, никого оставлять не будем. Поскольку старый кластер будет, также, постепенно пересобран в новый.

IHOR Хостинг (https://www.ihor.hosting/) Наша ветка на серчах (/ru/forum/1015084)
M
На сайте с 19.01.2013
Offline
68
#334
Ivan Lungov:

mforve, Бекап сервер, как доп. услугу, должны запустить на следующей неделе.
Еженедельные бесплатные бэкапы, должны вернуть в феврале. Сейчас идет тестирование новой конфигурации серверов под VDS, как раз с учетом безболезненного резервного копирования. Как закончим тестирование, будем постепенно переносить виртуалки в новый кластер.

Как я понял услуга еще не запущена, как бы оперативно узнать, когда вы бекап сервер запустите? Или периодически в ТП писать?

[Удален]
#335
Ivan Lungov:
Я Вам тоже плюсанул

Спасибо. Но не 5 же звёзд Вы нам плюсанули наверное ;). Как говорится, о себе не подумаешь никто не подумает. Такой вот псевдорейтинг. :-)

Но не будем держать зла. Уже наплюсовали обратно.

Зла не было, но сам факт "подкрути как хочу" огорчает немного.

МК
На сайте с 26.05.2013
Offline
41
#336

IPSERVERWORLD, ну я плюсовал допустим... да брал на тест пока.. ибо бюрократическая контора и сменить хостинг довольно сложно, но понравилось в тесте все лично для меня и только в моем личном сравнении... Рекомендовал и мой товарищ уже успешно использует VDS от ihor.ru

Рекомендую: Хостинг, VDS, сервера (https://goo.gl/WFzeMG) в Москве за очень разумные цены.
Ivan Lungov
На сайте с 24.04.2013
Offline
222
#337
IPSERVERWORLD:
Но не 5 же звёзд Вы нам плюсанули наверное

Ну я не жадный ;).

IPSERVERWORLD:
Зла не было, но сам факт "подкрути как хочу" огорчает немного.

Да, рейтинг, вещь условная здесь, но все равно, если, к людям хорошо относится, то доброжелателей будет больше, чем недоброжелателей.

---------- Добавлено 29.01.2015 в 16:30 ----------

mforve:
Как я понял услуга еще не запущена, как бы оперативно узнать, когда вы бекап сервер запустите? Или периодически в ТП писать?

Сервер уже подготовлен и запущен, сейчас проводят финальные настройки. Постараюсь утвердить тарифы сегодня-завтра и сразу анонсируем.

T
На сайте с 22.04.2011
Offline
57
tlk
#338

Иван, напомню один вопрос, на который вы пока не ответили: что у вас с IPv6?

Есть проекты, которые его строго используют.

Ivan Lungov
На сайте с 24.04.2013
Offline
222
#339

tlk, Тоже в процессе.

Мы уже со своего основного маршрутизатора анонсируем свой блок IPv6, но до серверов еще не прокинули.

Пока, основной приоритет у админов это подготовка новых кластеров. IPv6 будет следующей задачей. Думаю, весной запустим.

C
На сайте с 11.01.2012
Offline
24
#340

Как насчет изменения цен в будущем при сохранении негативных тенденций в экономике РФ? Останутся ли они в рублях или будут привязаны к валюте и начнут расти? Вопрос для меня очень актуальный, поскольку планирую переезд с иностранных серверов на наши(ваши?).

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий