сколько нужно денег?

V2
На сайте с 19.01.2013
Offline
9
#11

Вот индусы живут почти без денег и считаются самыми счастливыми людьми на планете 😂, а доход у простых смертных 50$ в мес, и они довольны.

Ну для белого чела для нормальной жизни нужно 4000$ - 6000$, но существует неровная ценовая политика в зависимости от региона, к примеру для Нижнего Новгорода эта сумма будет нормальной а для Но́вый Уренго́й - будет маловато. Так что средняя сумма дохода будет от 4000$ до 12000$.

Бардо
На сайте с 01.12.2008
Offline
221
#12
spb_vadim:
Ответы разные могу сказать что в СПб среднее что я слышу это 30т.р./мес.

Был в августе в СПБ четыре дня с медведями и цыганами. Даже без перелёта ушло с лица больше.:(

Пишу статьи https://searchengines.guru/ru/forum/291836 Связь @bardobook
alexpike
На сайте с 29.01.2012
Offline
177
#13
EVGENIY22:
3 человека в семье в принципе хватает 70-100 в месяц, с учетом, что жилье не снимаем. Но радостей от 70-100 К много не получишь. :)
Так, для нормальной жизни хватало бы под 250 к в месяц стабильного заработка.

Согласен. Но для питера 30к в месяц это ниочем. Даже на одного.

Бардо
На сайте с 01.12.2008
Offline
221
#14
koketkade:
На посещение достопримечательностей и музеев?

Ага- там и пропадал...

Jaf4
На сайте с 03.08.2009
Offline
804
#15
spb_vadim:
Почти каждый день провожу собеседования. И всегда задаю вопрос "сколько вам нужно денег?", ни сколько хотите? а именно сколько нужно чтобы жить, пить, есть, одеваться и радоваться.

Я, как понял, вы беседуете с соискателями на вакансии. Мне интересно. какой смысл такой вопрос задавать? Ну что даст ответ на него?

New! NVMe VPS от SmartApe.ru (https://goo.gl/eoYYkS)
Nekada
На сайте с 01.05.2009
Offline
233
#16
Jaf4:
Мне интересно. какой смысл такой вопрос задавать? Ну что даст ответ на него?

ТС ждет, когда ему правильно ответят :)

3. Какую зарплату вы хотели бы получать?

2,5 млн. $ в год. Столько получает президент США. Что вообще за вопрос такой? Естественно, что я хочу получать настолько высокую зарплату, насколько вы сможете мне заплатить. Только ведь вы всё равно не заплатите. Тогда нечего и выпендриваться. Всё равно выбор за мной: вы говорите цену, я говорю – согласен или нет.

Полностью тут.

Наблюдаю и развлекаюсь.
S
На сайте с 19.12.2006
Offline
118
#17
Бардо:
Был в августе в СПБ четыре дня с медведями и цыганами. Даже без перелёта ушло с лица больше.:(

Ну так 15 тыщ. медведям, чтоб лучше танцевали и 15 цыганам, чтобы медведям не мешали. И что остается?

2000-3000 баков в месяц живя в Украине - хватает практически на все, если не решать "глобальные" проблемы, типа жилья, машины и т.д. Это просто на пожить и прокормить 2-3 членов семьи.

Каширин
На сайте с 03.01.2004
Offline
1018
#18

Давно этот вопрос обсосан со всех сторон. Выяснено, что до 5000 евро в месяц дохода на человека в семье уровень счастья зависит от уровня доходов, а выше - нет.

Мораль - каждому человеку, хоть Рокфеллеру, хоть Юни, нужно не более 5000 евро в месяц. Мне точно больше не нужно было никогда - ни в Москве, ни в Валенсии.

Если человек пишет, что ему нужно 30 тыс рублей для жизни, то есть 750 евро, то это означает только одно: получив 30 тыс он начнет мечтать о 50, получив 50 тыс - о 100, и так далее. Голодные всегда самые жадные.

Robinzonchik
На сайте с 14.07.2010
Offline
55
#19

Средняя зп в Украине что-то около 400$. А большинство населения живет на сумму еще меньше.

Лично знаком с людьми, которые живут на 200$.

Если нет серьезных расходов на жилье - на 1-2к$ можно нормально жить. ИМХО

Пишу программы, сайты, сервисы, скрипты. (/ru/forum/819250)
eN_Slon
На сайте с 13.02.2007
Offline
159
#20

Зависит от периода в жизни. Если идет ремонт, то это прорва. Только вливай.

Дети рождаются - много чего нужно купить.

Авто менять\чинить\покупать - все расходы.

Парсинг, граббинг, автоматизация всего что вы можете сделать в браузере(и не только) сами. Любое кол-во, любые защиты.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий