Оператор на телефоне и остатки товара

123 4
Ч
На сайте с 16.12.2010
Offline
362
#11
vitoss:
Как писал выше, экономия трафика

О, вот это мне важно. Особенно, когда за городом с ноутом через 3г дохленький.

А какая минимальная скорость инета должна быть, чтобы через цитрих работать?

Jaf4
На сайте с 03.08.2009
Offline
804
#12
Четверьг:
О, вот это мне важно. Особенно, когда за городом с ноутом через 3г дохленький.
А какая минимальная скорость инета должна быть, чтобы через цитрих работать?

я по RMS через 3G лечил как-то кантупер родителям. Честно говоря -гемор. Работой назвать это нельзя. Но с Yota и 512 кбит/сек нормально. У нас закупщики работали через Yota с базой 1С, именно работали.

New! NVMe VPS от SmartApe.ru (https://goo.gl/eoYYkS)
Ч
На сайте с 16.12.2010
Offline
362
#13
Jaf4:
Но с Yota и 512 кбит/сек нормально.

Блин, вот как раз йоты там и нет.

Просто иногда работаю на даче, а там с инетом вяло. Телефон норм, а инет дохлый.

Что ж придумать-то?

Jaf4
На сайте с 03.08.2009
Offline
804
#14
Четверьг:
Блин, вот как раз йоты там и нет.
Просто иногда работаю на даче, а там с инетом вяло. Телефон норм, а инет дохлый.
Что ж придумать-то?

делегировать свои полномочия на время отдыха на даче. На даче отдыхать, в городе работать.

Дача - это самый приятный вариант начать готовить человека для выполнения такой работы. А могут быть и менее приятные и более неожиданные. А бизнес от этого останавливаться не должен.

vitoss
На сайте с 26.05.2013
Offline
19
#15
Четверьг:
О, вот это мне важно. Особенно, когда за городом с ноутом через 3г дохленький.
А какая минимальная скорость инета должна быть, чтобы через цитрих работать?

Цитриксу нужно где-то 20кб для связи, однако, приложения, активно использующие графику или часто обновляющие экран, могут требовать гораздо больше. Для комфортной работы нужен канал с пропускной способностью в 200 - 300 кб. Но точно скажу, что РДП куда больше жрет!

SZ
На сайте с 08.06.2011
Offline
109
#16

Мы юзаем мойсклад. Доступ к базе есть с любого компа (с инетом) и без лишнего гемора. Можно синхронизировать с ИМ, сделать любые выгрузки (например для курьерки), установить права для каждого пользователя и т.д.

Работать гораздо проще и удобней чем в 1с.. После мучений с 1с - это просто сказка :)

Ч
На сайте с 16.12.2010
Offline
362
#17
Jaf4:
елегировать свои полномочия на время отдыха на даче. На даче отдыхать, в городе работать.

Все правильно, к этому и стремлюсь, но не все сразу.

vitoss, понял, спасибо.

Мы юзаем мойсклад

Уже завязано на 1с.

Ч
На сайте с 16.12.2010
Offline
362
#18

Вот все думаю. Теперь вопрос стоит шире. И уже не только в организации работы оператора. Теперь хочу всех работников сделать более автономными от меня, чтобы не звонили по каждой фигне.

Super ZaZa, вы пользуетесь моим складом?

Так они же всю вашу торговлю видят? Продажи, цены и тд? Так?

В результате размышлений задумался на тем, что kiowas сказал:

Вы не думали, что бы сделать склад полноценный именно в админке, а в 1С выгружать только заказы из админки, но как таковой склад вести именно в админке

Может, это, действительно удобнее?

Не завязываешься на 1с, на конкретный комп. Все данные можно видеть из любой точки мира, даже с Евромайдана :)

Но надо ведь сделать еще и разбивку по складам (если все товары не на одном складе или несколько пунктов выдачи).

Надо, чтобы продавцы на месте могли видеть, какой товар в свободном остатке, а какой в резерве.

Надо иметь возможность продавцам корректировать заказы (если покупатель хочет что-то докупить на месте), для того, чтобы менялись остатки на складе.

Ну и еще, еще, еще...

Вообщем, башка крУгом.

Кто как организует такую работу?

v_ovan
На сайте с 14.05.2008
Offline
165
#19

если нужно с разбивкой по складам, то либо переносить на движок в котором это уже реализовано (если есть такие) или заказать доработку своего.

в крупных сетях давно уже есть возможность даже покупателям смотреть наличие в конкретном магазине.

вряд ли что-то еще можно придумать.

напишите ТЗ на форуме своего движка, фрилансе, веблансе, может кто предложит адекватную цену.

Горящие туры (https://teplo.ru/)
Ч
На сайте с 16.12.2010
Offline
362
#20

Да вот я и думаю.

Сделать вообще отдельный веб интерфейс, использующий общую БД магазина и этого веб интерфеса, или сделать это в рамках движка магазина?

Кто как вообще дает доступ сотрудников к таким данным? Как это организовать?

Вот ситуация: приходит покупатель в пункт выдачи. Хочет докупить еще товар. Мне звонит продавец и спрашивает, можно ли его продать, т.к. он не знает, может товар в резерве для другого покупателя. А я смотрю по 1с и говорю, можно продавать или нет.

А я хочу, чтобы они мне не звонили, а сами смотрели. И если надо, то уменьшали остатки на этот докупленный товар.

Это один из вопросов. Есть еще куча других, но вот, например это. Как кто реализует?

123 4

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий