Ваше отношение к "домашним" магазинам

GC
На сайте с 09.04.2007
Offline
159
GKC
#11

Ну нельзя же народ пугать то так... с похмелья...

То яшка пугает, то вы... :)

Автоматическое удаление информации (http://www.gkclab.com/russ/terminator/terminator.html) ... Мистический туризм (http://mystictourism.com/) в гости к призракам...
komdir
На сайте с 14.10.2009
Offline
430
#12
GKC:
Ну нельзя же народ пугать то так... с похмелья...
То яшка пугает, то вы... :)

вот раз в ветке яши /ru/forum/comment/11325961

вот два в ветке гоши /ru/forum/comment/11531550

ну а теперь и здесь время пришло)

ида, я не пугаю, я иногда сам пугаюсь. НО, знать угрозу, значит быть (возможно) готовым убить ее на корню)

JJ
На сайте с 09.07.2010
Offline
240
#13
komdir:


вот два в ветке гоши /ru/forum/comment/11531550

ну а теперь и здесь время пришло)
ида, я не пугаю, я иногда сам пугаюсь. НО, знать угрозу, значит быть (возможно) готовым убить ее на корню)

Ну так это наверно теперь эти СЕО спецы пошли в интернет-магазины ?

Я просматривал много сайтов по своим запросам.

У некоторых, новости датированы аж двухлетней давностью, да и видно, например, что магазин "мертвяк". Тем не менее, сайт функционирует длительный срок.

А вообщем я даже не понял смысл некоторых магазинов.

То ли это действительно хобби, то-ли какая-то затянувшаяся проверка сил перед стартом проекта, либо нечто другое. Много дохлых или полудохлых.

Как-то не однозначно все. Наверно сильно зависит от ниши.

87793
На сайте с 12.09.2009
Offline
661
#14
john_j:
да и видно, например, что магазин "мертвяк".

А из чего именно сие видно? 😕

Наше дело правое - не мешать левому!
JJ
На сайте с 09.07.2010
Offline
240
#15

из всего - статистики посещений, ассортимента товара, цен, новостей, и тд.

S
На сайте с 20.08.2007
Offline
140
#16

У меня есть магазин, который со стороны, наверное, кажется "домашним". Он приносит мне тысяч 10 в месяц и продолжает влачить свое грустное существование.

Он стал таким в результате того, что я нашел более прибыльную и интересную для меня нишу. Но этот магазин не продал т.к. дорого его не продашь, а оставил и просто приглядываю за ним в свободное время.

Зачем он мне? Главная причина - это моя "корзина, в которой я храню яйца". Как в известной поговорке "не храни все яйца в одной корзине". Так вот бизнес и особенно бизнес в Сети - вещь не стабильная. Всякие Пингвины, DDOS-атаки, взломы и прочее могут серьезно подорвать этот бизнес в любой момент. Вот просто с утра встал и узнал, что у тебя проблема. Сколько раз такое было - не сосчитать.

Мне не хотелось бы остаться в подобном случае без "спасательного круга" и запасного варианта, который позволил бы удержаться на плаву. Вот этот магазин и выполняет такую функцию. Есть не прочит, живет себе потихоньку, даже денег немного приносит, траст и возраст растут с каждым годом. Есть что я в любой момент могу стряхнуть с него пыль и начать получать какие-то деньги.

JJ
На сайте с 09.07.2010
Offline
240
#17

дизайн тоже не поменян у движков. как дефолтный воткнули, так он и стоит. кстати сразу заметно это

[Удален]
#18
komdir:
вот раз в ветке яши /ru/forum/comment/11325961


вот два в ветке гоши /ru/forum/comment/11531550

ну а теперь и здесь время пришло)
ида, я не пугаю, я иногда сам пугаюсь. НО, знать угрозу, значит быть (возможно) готовым убить ее на корню)

И чего? Есть Директ и Адвордс, есть Маркет и т.д., есть профильные форумы....в чем проблема то для малого ИМ?

JJ
На сайте с 09.07.2010
Offline
240
#19
Кэш:
И чего? Есть Директ и Адвордс, есть Маркет и т.д., есть профильные форумы....в чем проблема то для малого ИМ?

Для малых то как раз наверно нет проблем, за исключением малой прибыли )

Есть вообще "микроскопические". Причем много таких магазинов. Каждый школьник может за 10 минут поставить движок, вот тебе и новый магазин образовался.

Мы вообще-то сами начинали сайт интернет-магазина даже без движка. Просто одностраничный сайт где можно было скачать экселевский документ с прайсом. Но, у нас уже был склад и товар из офлайн магазина. Примерно 3 месяца так работали )

А как заказы поперли, так движок поставили сразу и пару человек под него взяли.

[Удален]
#20
john_j:
Можно было-бы махнуть рукой на такой магазин. Ну, занимается кто-то, и пусть себе занимается. Конечно, никакой погоды на рынке, такой магазин не делает..

Таких магазинов в узкой нише, не требующих значительного капитала на открытие, становится больше, чем клиентов... ☝

И они все работают из рук вон плохо, без души, так сказать, и портят общее представление клиента о рынке, а некоторые о них вообще принимают платежи по ЯДу или Киви, т.е. не платят налоги, возникает полностью противоположное мнение об "отсутствии погоды".

Меня один раз улыбнула ситуация, что мелкий конкурент начал деятельность, перекупая товары у нас по почте :) Ума не приложу, как у него покупают, если между заказом и доставкой пройдет не менее 2 месяцев...

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий