Ваше отношение к "домашним" магазинам

JJ
На сайте с 09.07.2010
Offline
240
#61

Super ZaZa:
Соглашусь с сомиком, по моему коленочные говнозины живут какой то своей жизнью, и мало на что вообще влияют...

Ну я бы не сказал ))

Даже наше тормозное государство заметило в последнее повышенную движуху мелких коммерческих товаров от всяких ебеев, таобао, и тд., но не естественным коммерческим путем, а через частные посылки. Значительная часть этого пересылаемого товара, оседает как раз таки в домашних и очень мелких магазинах.

Новые закончики нас ожидают по этим пересылкам.

И3
На сайте с 23.03.2011
Offline
213
#62
Изначально, вопрос был, как вы относитесь к домашним магазинам. Хорошо, плохо, и тд.

Для мелких предпринимателей это только плюс, так как в оффлайне уже протоптана дорожка для определенного вида товара, есть склад и оптовые поставщики. Так почему бы и в онлайне не наладить сбыт.

EntuZiast
На сайте с 02.06.2012
Offline
67
#63

john_j, и всё таки я так и не понял в чем ПОЛЕЗНОСТЬ создания темы, узнали Вы мое (других пользователей) отношение к "домашним магазинам" и что? Вам легче стало? =)

Но...

Со стороны владельца. На данный момент у меня 4 магазина. 3 из них уже съехали с "домашнего статуса" и имеют как раз штат в 5 человек, только 5ый тоже назначенный руководитель. Один так и размещен пока что в "домашних условиях", но лишь потому что ему 3 месяца и на сотрудников он себе не заработал. Сервис оказываем куда лучший, чем в сетевых магазинах, сроки доставки день-в-день или на следующий, интервал ожидания 1 час. Прекрасная консультация и помощь при подборе, потому что консультанты "в теме" (т.к. любят то, чем занимаются, работа - продолжение их хобби), в случае обмена, он гораздо проще чем в сетевых и возможен без задержек, и конечно же индивидуальный подход (я вот не знаю сетевых магазинов с такими условиями). Демпинг в большинстве ниш практически исключен, т.к. существует РРЦ. И если будешь замечен в этом, то можешь попрощаться с этим поставщиком. Каждый магазин приносит порядка 20-30к чистой прибыли (напомню, прибыль - это с вычетом всех расходов, т.е. чистая и конечная :) ) Не много, но мне хватает и я понял, что мне проще открыть новый маленький магазинчик с 5 сотрудниками и наладить его работу, чем увеличивать прибыль у уже существующего.

Поэтому отношусь положительно.

С другой стороны, вспоминаю фразу "каждая 3 мама в декрете открывает интернет-магазин" и даже если это так, то они никакой конкурентности не представляют. Сделал такие выводы смотря на магазины клиентов. (сам владею веб-студией, собственно в ней сам руководитель и еще 6 сотрудников), так вот, 90% приходящих не пригодны для продвижения, так плюс к этому еще и ленивые владельцы. У большинства мнение одно - все что нужно, создать интернет-магазин, а дальше само пойдет.

Со стороны клиента. Так уж сложилось, что 90% товаров я покупаю у знакомых или клиентов веб-студии, т.к. мне предоставляют хорошие скидки. Всё остальное покупается спонтанно и на качество обслуживания не обращаю внимание. =))

А вообще не понимаю. Зачем говорить о налогах и демпинге? Боитесь конкуренции, не начинайте. Не боитесь? Не нойте.

P.S. Читая сообщения вспомнил фразы во время компьютерных игр типа Mortal Kombat и т.д., где битва проходит 1х1. "Только одним ударом и можешь". (Когда противник используя один удар всегда побеждал). Вот читаю и вижу, что люди так и не смогли вырасти и начать думать, принимать решение и адаптироваться под реальность. Зато не забыли, что можно поныть, сказать как им плохо, какие все нечестные и т.д.

РАБОТАЙТЕ! Работайте над собой. Работайте над своей компанией. И всё будет хорошо! Научитесь пенять только на себя и жить станет проще.

С Новым годом!)

TA
На сайте с 24.08.2008
Offline
105
#64

Мелкие магазины еще и перекрывают ту часть рынка в которой "большие" работать не хотят - это наложенный платеж.

Barlog
На сайте с 18.01.2007
Offline
287
#65

штат 5 человек это уже для интернет-магазина немало :)

если, конечно, курьеры в это число не входят.

лично у меня в сезон 1 штатный менеджер принимает до 120 заказов в день. а как 5 человек могут приносить прибыль 20-30к это для меня загадка. если предположить, что зарплата каждого как раз эту сумму и составляет, то 5 человек зарабатывают на зарплату 6 человечкам :)

Трафик-менеджер вашему проекту. Только серьезные тематики. Кампании в VK, FB, OK, Direct, Ads, Mytarget
EntuZiast
На сайте с 02.06.2012
Offline
67
#66
Barlog:
штат 5 человек это уже для интернет-магазина немало :)
если, конечно, курьеры в это число не входят.
лично у меня в сезон 1 штатный менеджер принимает до 120 заказов в день. а как 5 человек могут приносить прибыль 20-30к это для меня загадка. если предположить, что зарплата каждого как раз эту сумму и составляет, то 5 человек зарабатывают на зарплату 6 человечкам :)

Курьеры в это число входят. Благодаря этому и получается организовать доставку "день в день".

А вот как менеджер принимает 120 заказов в день для меня загадка. Но это уже третье...

komdir
На сайте с 14.10.2009
Offline
430
#67
EntuZiast:
Курьеры в это число входят.

аааа, типа, я, мама, жена и дети? Ну что, тоже вариант с минимальными издержками. Типа, так сказать, все в семью, все в семью...:)

dlyanachalas
На сайте с 15.09.2006
Offline
693
#68

Лучше уж 100500 домашних магазинов, чем один большой Озон, который может поглотить всех.

S
На сайте с 20.08.2007
Offline
140
#69
EntuZiast:
Курьеры в это число входят. Благодаря этому и получается организовать доставку "день в день".

А вот тут можно поподробнее? У нас тоже есть свой курьер, но доставку день в день организовать не получается. Просто не выгодно!

Предположим, что мы получили заказ в определенный район на севере Москвы. Посылаем туда курьера. Он уезжает. И тут поступает еще один заказ в тот же район. Посылать второго? А потом поступает заказ на юг Москвы... А курьеров больше нет.

В итоге мы прикидывали и так и так - не получается день в день. Или каждая доставка должна стоить от 400 рублей. Чтобы доставлять за 200-300 руб. курьер должен доставлять не менее 7 заказов в день. А это возможно только если организовать его маршрут грамотно, стараясь выбрать соседние районы или одну ветку метро. Следовательно, доставка возможна только на следующий день, когда все заказы приняты и можно спрогнозировать маршрут.

Как у вас получается день в день?

Barlog
На сайте с 18.01.2007
Offline
287
#70
dlyanachalas:
Лучше уж 100500 домашних магазинов, чем один большой Озон, который может поглотить всех.

это раньше был только 1 большой озон, сейчас есть довольно много похожих крупных игроков. и что-то мне кажется озон со временем будет "сдуваться". не смог он стать аналогом амазона.

---------- Добавлено 05.01.2014 в 15:58 ----------

EntuZiast:
Курьеры в это число входят. Благодаря этому и получается организовать доставку "день в день".

5 человек = 1 руководитель, 1 менеджер, 3 курьера = 30К прибыли. кто-то лажает 🤪

EntuZiast:

А вот как менеджер принимает 120 заказов в день для меня загадка

лет 7 назад, когда у меня была структура как у вас сейчас, те же примерно 5 человек и для меня это было загадкой 🤪

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий