Кредит 400-500 т.р.

Robinzonchik
На сайте с 14.07.2010
Offline
55
#51
Maksimovrabota:
1) где лучше (проще )брать кредит ?

Ответ очевиден:

там, где дадут такую сумму, а такую сумму нигде не дадут в условиях ТСа.

Пишу программы, сайты, сервисы, скрипты. (/ru/forum/819250)
Каширин
На сайте с 03.01.2004
Offline
1018
#52
Morrich:
Посему попрошу советчиков аля бери в руки шпатель или иди работай и потом делай ремонт, оставить своё мнение при себе

Когда мы купили квартиру с женой - у меня ни гроша за душой не было, делал все сам (жена помогала), как раз в 3 месяца уложился. Сейчас деньги появились, но ремонт уже сделан. Живем в отремонтированной квартире, и в ус не дуем, а так бы сейчас долги бы отдавали.

Morrich:
Есть конкретная проблема, подскажите пути решения, если нет умных мыслей, лучше промолчать

С чего ты взял, что ты на этом форуме можешь писать все, что захочешь, а я - только то, что ты скажешь? ;) Открыл тему - получай, что есть, а не что заказывал.

Если хочешь таких ответов, каких душа просит, - заплати копирайтерам ;) Они наполнят эту ветку полезным контентом.

И потом - на самом деле я считаю свою мысль жить по средствам гораздо умней твоей мысли назанимать денег, а там видно будет. Ты дал мне совет промолчать, я тоже дам тебе совет: если не нравится, что я пишу - просто игнорируй, и все.

Оксиген
На сайте с 30.07.2006
Offline
444
#53
Каширин:
жить по средствам

Именно.

Банки ИПшников не любят, а со стажем меньше года просто ненавидят.

Может кто-нибудь подскажет, как купить Бентли Фантом в кредит лет на 100-500. Очень уж он мне нравится. :D

Магазин готовых сайтов (https://www.bdb.ru/shop/) Продление доменов в RU-CENTER по партнерским тарифам.
[Удален]
#54
Morrich:
брать кредит как ИП или как физлицо?

ИП, я так понимаю и является единственной вашей работой? Тогда скорее всего ни так ни так не дадут. Если я в заявке указывал в качестве работы ИП, то либо отлупы приходили в течении получаса, либо в заявке на уровне заполнения нет возможности ввести ИП. То есть либо ООО какое то, либо госслужба. Так у Альфабанка к примеру. Брать как ИП? У вас есть какие то движения по счёту? Имущество какое то? Скорее всего нет. Банки архаичны, для них онлайн бизнесс - это какие то высшие материи. Вот если бы у вас был скажем гараж, пару камазов, ну или арендованный магазин с товаром на полляма, персонал и тд. - тогда вероятно, а так... ну может 100-200 если будете очень убедительны.

Что касаемо кредитов под залог имущества - там тоже не всё так просто. Во первых такие кредиты дают в основном под залог квартиры. Минимальный кредит в этом случае от ляма. Оно вам надо столько? Да и наличия квартиры в собственности недостаточно - банку по большему счёту нафик не нужен геморой с вашей квартирой по её продаже и тд. Поэтому такие кредиты выдают только людям имеющим подтвержденный хороший надёжный доход и 1-2 гаранта.

Оксиген
На сайте с 30.07.2006
Offline
444
#55
jorevo:
наличия квартиры в собственности недостаточно

С квартирами есть вот какой нюанс. Чтобы заложить квартиру, необходимо помимо дохода иметь ещё одну квартиру для проживания. Ту, в которой вы живёте, Сбербанк, например - не берёт в залог.

R
На сайте с 13.04.2009
Offline
160
#56
Леданика:
Ах, какие мы нежные. Без отделки, мебели и бытовой техники? Прямо-таки землянка на хуторе. Отделку - на фиг. Окна? Деревянные? Стекла вставлены? Шикуете! Мебель? Матрас, раскладушка и доска с гвоздиками на стене вместо шкафа. Можно еще табуретку купить... две. И стол... один. Бытовая техника? Чайник электрический - один, плитка электрическая - одна. Холодильник - БУ, по объявлениям. Ноутбук имеется? Все, РАБОТАТЬ. Заработаете - будут и окна, и мебель. А кому не нравится - те пусть сами зарабатывают (или кредит на себя берут) и сами ремонт делают... хоть евро, хоть японо.
Какая нынче молодежь пошла хлипкая, изнеженная и балованная - просто кошмар.

Это было лишним 😂.

Ну хочется человеку жить в комфорте и выплачивать кредит, пусть живёт, какое ваше то дело? Другое дело что шансов практически нет, но он же не воровать собирается, чтобы его в этом упрекать. Может там дети годовалые жить будут.

Как же многие люди любят давать советы, да и ещё "а вот мы так раньше не жили" 😂. Ей богу, как будто к вам в карман лезут или дискомфорт создают.

Леданика
На сайте с 16.01.2010
Offline
82
#57
rushter:
Это было лишним 😂.
Ну хочется человеку жить в комфорте и выплачивать кредит, пусть живёт, какое ваше то дело?

Это было в рамках новогоднего подарка. А вдруг ТС одумается и ему перестанет хотеться загнать себя в кредитную кабалу ради "жизни в комфорте" (если это действительно реальная ситуация)? Бывают же чудеса, особенно под новый год? А если не одумается... что ж, не все подарки одинаково полезны 🙄

А еще я просто люблю Серч...
edogs software
На сайте с 15.12.2005
Offline
775
#58
Morrich:
по поводу троллинга, своими руками и т.д.
повторюсь нужно срочно, растягивать ремонт больше чем на 2-3 месяца возможности нет.
сумма такая, потому что квартира совсем голая, окна деревянные, стены без отделки, холодильника, стиральной машины, газовой плиты и мебели нет, вообще ничего нет
двушка 54 квадрата
своими руками много пытался чего делать, но результаты показали, что каждый должен заниматься своим делом, а не быть мастером на все руки. По крайней мере, это про меня :)
подтверждённый доход по рс примерно 700к будет, 31 января будет год ведения деятельности, видимо тогда и придётся идти по банкам
под залог квартиры или в каком-нибудь интернет банке занимать боюсь, да и квартира не моя :)
ну что ж, похоже, придётся скоро продавать часть своих активов или поумерить пыл
всем спасибо, что поделились жизненным опытом!

Вот Вам наш жизненный опыт бюджетного ремонта.

Деревянные окна защищают от непогоды более чем, до сих пор во многих домах стоят и ничего страшного, а пластик будет стоить тысяч 50, смысла тратиться на него нет, тем более начнется проблема с проветриванием:)

Стены без отделки - покупаются обои виниловые на флизелиновой основе, метровой ширины, 20м рулон, простые стоить будут рублей 500 за 20квадратных метров и клей в цене же. Вам надо метров 200, в зависимости от конфигурации, 5000 рублей. Выпендреж с выравниванием и штукатуркой спокойно откладывается на потом.

Пол 54 метра, ну тут да, однако линолиум по 250 рублей, без выпендрежа с теплыми полами и выравниванием, просто кидаете - оппа 15000 рублей.

Холодильник, стиралка, плита - 20 тысяч за глаза и за уши, ну плюс кухня допустим простая - 30 тысяч итого.

Мебель дешевая - не из икеи - диван, пара шкафов - 15 тысяч.

Предположим сантехники нет (новостройка что-ли? почему тогда окна деревянные?), ну еще тысяч 15 если делать сразу со счетчиками, фильтрами и качественное ставить... кроме кафеля - просто стеновые панели.

Итого 5+15+30+15+15=80 тысяч хватит на все про все, а можно и дешевле.

При чем 35 из них это мебель и техника.

Своими руками все это сделать не проблема, сейчас все материалы сделаны для полных идиотов.

Неделю займет с перекурами, с точки зрения неосведомленного юзера выглядеть будет не хуже евроремонта:) половина квартир в новостройках так отделываются под сдачу.

При чем цена настолько смешная, что если через год накопите денег на крутой ремонт от фирмы за 500 тысяч, на эти 45 тысяч выкинутые сейчас на ремонт фигня... Вы на процентах больше за этот год потеряете.

И еще немаловажный момент. Сроки. Евроремонт за 500 тысяч это около 3 месяцев (да, в фирме Вам пообещают 30-60 дней, но не верьте) ремонта, когда Вам надо где-то еще жить. А это и деньги и неудобства.

sezarius:

Сейчас у меня карта с лимитом на 180 тысяч, со сроком на 50 дней. Покупаю и не парюсь, когда деньги приходят с рекламы - отдаю.
Есть карты на 100 дней, но там надо выполнять кучу условий и не лохануться (но все возможно и можно 100 дней пользоваться)

Есть 3 неплохих варианта по таким картам.

Суперкарта от промсвязьбанка - до 145 дней грейс, кредитка от альфабанка - до 100 дней грейс, кредитка от авангарда - до 200 дней первый грейс - последующие по 50.

К авангардовской кредитке, особенно если дадут с хорошим лимитом, есть смысл взять автокопилку от айманей или черную карту от тинькова - тогда авангард можно будет налить бесплатно через киви пробрасывая на айманей и/или ткс.

Разработка крупных и средних проектов. Можно с криптой. Разумные цены. Хорошее качество. Адекватный подход. Продаем lenovo legion в спб, дешевле магазинов, новые, запечатанные. Есть разные. skype: edogssoft
Евген
На сайте с 28.02.2004
Offline
1040
#59
humbert:
30-40 тысяч рублей, чтобы поклеить обои, вымыть полы.
Ну еще тысяч 30-40 на окна пластиковые, если оных нет.

И можно жить. Без мебели, достаточно надувного матраса или матраца, стола для пожрать и плиты для сварить суп.

ну и смысл? втулить в хату 100к рублей, чтобы через 2 года все разломать и ремонтировать по новой? проще проценты по кредиту отдать

по поводу - делай сам. не делай. выйдет хуже и дороже. одного инструмента на 50к надо купить будет. качество будет хуже, так как ты нефига не умеешь, делать будешь дольше, переделывать чаще, материала запорешь кучу.

по факту отремонтировать двушку в питере под ключ стоит примерно 200к рублей. могу посоветовать бригаду. остальное - материалы. на них не сэкономить никак.

если ты зарабатываешь хотябы 50 в мес, то уже ремонтировать самому бессмысленно - дольше провозишься, будешь сморкаться пылью, недосыпать и тд.

---------- Добавлено 29.12.2013 в 18:15 ----------

edogs:
Деревянные окна защищают от непогоды более чем, до сих пор во многих домах стоят и ничего страшного, а пластик будет стоить тысяч 50, смысла тратиться на него нет, тем более начнется проблема с проветриванием

их можно покрасить, проклеить уплотнителем и поменять ручки на хорошие. 30 лет простоят.

edogs:
Стены без отделки - покупаются обои виниловые на флизелиновой основе, метровой ширины, 20м рулон, простые стоить будут рублей 500 за 20квадратных метров и клей в цене же. Вам надо метров 200, в зависимости от конфигурации, 5000 рублей. Выпендреж с выравниванием и штукатуркой спокойно откладывается на потом.
Пол 54 метра, ну тут да, однако линолиум по 250 рублей, без выпендрежа с теплыми полами и выравниванием, просто кидаете - оппа 15000 рублей.
Холодильник, стиралка, плита - 20 тысяч за глаза и за уши, ну плюс кухня допустим простая - 30 тысяч итого.

да по большому счету если сюда добавить 20к на выравниватели и 20к на работу строякам без особых претензий - просто отмазать, то и вобще неплохо выйдет. уберут все явные неровности.

Арбитражишь? подними РОИ на 10-20% - бонусы на пополнение рекламных сетей (тм, мт, твк, твс) (https://eprofit.me/ru/partner?olymp)
Morrich
На сайте с 03.11.2011
Offline
92
#60
edogs:
Вот Вам наш жизненный опыт бюджетного ремонта...

полность с вами согласен, но ремонт нужен сейчас и делать его потом возможности нет чисто физически, т.е. его нужно сделать этой зимой и никогда больше, потому что потом это будет сделать невозможно :)

поэтому сумма и такая. Хотя наверно переборщил, т.к. некоторые пункты в смете взял с запасом, т.к. практика показывает, что брать нужно больше

основной расход это мебель, бытовая техника,окна, двери и ванная с санузлом. Разница в отделочных работах при проведении их своими руками и с привлечением наёмных рабочих настолько мала по сравнению с необходимой суммой, что решил нанять последних. Да и, как писал выше, руками я работаю не самым лучшим образом:)

и да, нанимать планирую не фирму, а отделочника, которые до этого уже делал ремонт на другой кваритре. Получилось отлично и относительно быстро (2-3 дня комната).

SEO-продвижение сайтов в США: https://ux-journal.ru/seo-usa-europe.html

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий