Гугл решил, что нам хватит и 0.000004% Интернета

N
На сайте с 01.11.2004
Offline
250
#91
DiZSl:
Nina проблема в том, что отказавшись от гугла, ваше место с удовольствием займет конкурент.

Какой конкурент? Мой конкурент будет в точно таком же положении. Если не считать конкурентами ютуб, вконтакте, фейсбук и википедию

Игорь Родной
На сайте с 05.07.2008
Offline
369
#92
Nina:
Какой конкурент? Мой конкурент будет в точно таком же положении. Если не считать конкурентами ютуб, вконтакте, фейсбук и википедию

А вы так и не успели выйти на уровень этих сайтов, м-деее... тогда мы идём к вам. :)

Комплексный маркетинг в буржунете (http://burzhu.net/showthread.php?t=39)
KW
На сайте с 14.08.2007
Offline
180
KSW
#93

Nina Я где-то читал, что бразильские СМИ запретили Гуглу индексировать свой контент, и у них трафик упал всего на 5%

Не знаю, что там сейчас...

Но Гугл - просто монополия, такая же как и все монополии.

N
На сайте с 01.11.2004
Offline
250
#94
Игорь ( Родной Портал):
А вы так и не успели выйти на уровень этих сайтов, м-деее... тогда мы идём к вам. :)

Да вот как-то не повезло :) Так что и я, и мой конкурент, и конкурент моего конкурента скоро окажемся в одинаковом положении - перед стеной из нескольких крупных сайтов, которые постепенно захватывают всю выдачу поисковиков. Но тут возникают кое-какие оказии. Конечно, в Штатах Гугл защищают DMCA, но не факт, что в какой-нибудь Лапландии будет также. Придет какой-нибудь Мумба-Юмба к своему дружбану-судье, с которым они вместе на оленях ездили и готово постановление, "натягивающее" Гугл на сотню-другую миллионов за воровство статьи этого Юмбы, которую гугл проиндексирован на сайте-воре. Вот весело-то будет

H
На сайте с 25.12.2013
Offline
4
#95

Nina, а если попробовать вывести в топ группу ВК например? :)

Не пробовали? Раз он так любит показывать хлам рядом с релевантным директом.

Ну или там на ютубе по теме что-нибудь намалевать...

Cell
На сайте с 09.10.2007
Offline
552
#96
Nina:
Придет какой-нибудь Мумба-Юмба к своему дружбану-судье, с которым они вместе на оленях ездили и готово постановление, "натягивающее" Гугл на сотню-другую миллионов за воровство статьи этого Юмбы, которую гугл проиндексирован на сайте-воре. Вот весело-то будет

Весело будет только публике, которая будет с вашего Мумбы-Юмбы угорать.

Ибо этот Мумба, добавляя свой сайт в Гугл, соглашался со всеми его (Гугла) условиями:

Загружая или иным образом добавляя материалы в наши Службы, вы предоставляете компании Google и ее партнерам действующую во всем мире лицензию, которая позволяет нам использовать это содержание, размещать его, хранить, воспроизводить, изменять, создавать на его основе производные работы (например, переводы, адаптации и прочие способы оптимизации материалов), обмениваться им, публиковать его, открыто воспроизводить, отображать, а также распространять.

Тут.

Читать три раза.

После чего предъявить несколько собственных сайтов с robots.txt, где прописан запрет на индекацию роботам Гугла.

P.S. Какой уже топик подряд народ несет чушь про "борьбу" с Гуглом или Яндексом. И хоть бы кто robots настроил правильно! ))

The Piper at the Gates of Dawn.
Игорь Родной
На сайте с 05.07.2008
Offline
369
#97
Cell:
После чего предъявить несколько собственных сайтов с robots.txt, где прописан запрет на индекацию роботам Гугла.

Обязательно. Как - только ....

Игорь ( Родной Портал):
Давайте хоть один пример сделанного вами интересного сайта, который живенько поставляет трафик с гугла.

:)

Cell
На сайте с 09.10.2007
Offline
552
#98
Игорь ( Родной Портал):
Как - только ....

Отвечал ведь уже.

Мне что, всех подельников сдать? )))

Игорь Родной
На сайте с 05.07.2008
Offline
369
#99
Cell:
Отвечал ведь уже.
Мне что, всех подельников сдать? )))

Конечно. Явки, пароли, дачи, все дела. :)

r27
На сайте с 11.06.2012
Offline
105
r27
#100
Cell:
Отвечал ведь уже.
Мне что, всех подельников сдать? )))

Cell второй раз как бы намкаэ, что он является создателем атомной бомбы алгоритмов "панда" и "пингвин". :)

Никого не консультирую и ничего не оптимизирую.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий