Гугл решил, что нам хватит и 0.000004% Интернета

E
На сайте с 21.09.2009
Offline
283
#111
hypnoise:
Гугл кладет болт на robots.txt.

А на это, что скажете?

http://www.duma.gov.ru/robots.txt

выдача

только не нужно пр 7 страниц говорить ок? Они скорее всего до закрытия в роботс попали.

Unlock
На сайте с 01.08.2004
Offline
761
#112
easywind:
А на это, что скажете?

Скажу то, что страница с полностью закрытого от индексации сайта есть в индексе, причем вылезает по некоторым запросам. И плевать Гуглу, что сайт уже пол года как закрыт от индексации. И у Яндекса такое видел, правда глюк быстро исчез.

Есть желание, - тысяча способов; нет желания, - тысяча поводов! /Петр-I/.
H
На сайте с 25.12.2013
Offline
4
#113

easywind, ничего не скажу, т.к. не имею понятия, когда там такой robots положили и когда гугль страницы съел. А обсуждать то, чего не знаешь - бессмысленно. Зато скажу что знаю - это животное съело один мой сайт, изначально закрытый от индексации. И держало в индексе до тех пор, пока домен не скончался. Плевать гуглу на ваш robots.txt. И на стандарты этого файла, о чем я писал выше. Если не верите - поместите директиву crawl-delay в robots.txt и посмотрите в панели вебмастера, что вам о ней гугл скажет.

S
На сайте с 26.08.2003
Offline
118
#114
r27:
Согласен. Поисковики всего лишь обрабатывают чужой контент и не создают ничего своего. Но со временем они это забывают. Если убрать любой поисковик, сайты останутся, если убрать сайты, то кому будет нужен этот поисковик?
...

Они как раз не забывают, а хотят зайти намного дальше!!!

В ближайшем будущем поисковики вообще планируют оставить сайты без посетителей ( почти ).

Навязывают, рекламируют вебмастерам внедрение микроразметки, чтобы они своими руками отдавали собственный труд Гоше и Яше бесплатно. Благодаря этому поисковики будут тырить контент и откручивать рекламу на своих результатах поиска. Сайты нужны будут только чтобы бесплатно поставлять контент поисковикам.

Lor
На сайте с 28.05.2004
Offline
353
Lor
#115

Ну вот и дождались.

После продолжительной интимной связи с Фейсбуком, практически точно через 9 месяцев Гугл родил то, что и предполагалось:

Google выдает сайт о гомосексуализме по запросу "учебник с картинками для детей"

😂

Йопез - форум без модераторов. https://yopez.com
юни
На сайте с 01.11.2005
Offline
903
#116

Мда:

Важно понимать, что это искусственный запрос

"Важно понимать - не задавайте нам искусственных запросов и мы не покажем вам, куда вам идти".

https://a-parser.com/ - парсер для профессионалов SEO, маркетологов, арбитражников и SaaS, https://searchengines.guru/ru/forum/944108 - прокси-сервис на базе операторов домашнего интернета, сотни тысяч IP-адресов, канал от 20 Мбит
E
На сайте с 21.09.2009
Offline
283
#117

Unlock и hypnoise, а причем тут Ваши сайты если был конкретный плевок "гугл не слушает файл роботс"? И предоставлены факты, что это не так.

Хотите реальный косяк от гугла?

Запрос. Косяк в том, что сайта уже год как не существует :)

serdget
На сайте с 24.01.2012
Offline
84
#118
Lor:
Мля, Cell, что такое Фейсбук сегодня? 99.99% спама и идиотских фоток. Поросячий визг в интернете о значимости социальных сетей довел эти же социальные сети до полного идиотизма.

Какие группы могут быть, например, у сайта торгующего пожарными шлангами?
Или у меня, доски объявлений - смотрите люди, какое мне объявление дали о продаже подержаных трусов!!!

Или, как все фейсбушные идиоты пишут:

Вот наша фирма съездила на рыбалку,
мы там нажрались и упились вповалку!

Кому это интересно, если фирма торгует насосами?
Или на фейсбуке постать фотку насоса с техническим описанием?
Или создать группу "любителей прямоточных насосов высокого давления"?

Гугл довел свою выдачу до такого маразма, что на первой странице по запросу, где миллионы результатов, висят хомяки 1999 года выпуска вообще без контента, зато у них нет ни одной "не естественной" ссылки, потому что ссылок вообще нет!

Ключевые слова выделил!

Смысл таков: Наша фирма выкачает водоем насосами фирмы "ххххх", с помощью пожарных шлангов фирмы "хххх" и вам останется собирать рыбу руками - успех "группы" гарантирован :)

Особенно, если всей фирмой собирали.🤪 С фото.

---------- Добавлено 28.12.2013 в 19:14 ----------

hypnoise:
easywind, ничего не скажу, т.к. не имею понятия, когда там такой robots положили и когда гугль страницы съел. А обсуждать то, чего не знаешь - бессмысленно. Зато скажу что знаю - это животное съело один мой сайт, изначально закрытый от индексации. И держало в индексе до тех пор, пока домен не скончался. Плевать гуглу на ваш robots.txt. И на стандарты этого файла, о чем я писал выше. Если не верите - поместите директиву crawl-delay в robots.txt и посмотрите в панели вебмастера, что вам о ней гугл скажет.

Странно то, что вы удивлены этим!

Смешные запросы (http://intersnet.ru/publ/internet/smeshnye_zaprosy_v_yandex_i_google/41-1-0-127) в поисковых системах.
blogpromoney
На сайте с 31.03.2012
Offline
34
#119
Lor:
Посмотрел сегодня выдачу(USA). Практически по всем запросам Гугл показывает только первые 400..600 результатов, остальные "similar to already displayed."

Например: the - около 400 результатов из 10 миллиардов, остальные похожи. То есть все сайты в интернете похожи друг на друга. 😂

Все. В мире больше нет уникального контента*! 😂

* - и да простит меня великий Cell за использование похабного слова "контент". :)

Гугл индексирует 99%, а яндекс не индексирует. Например сообщество со стихами 10 летнее 0,1%, а п*рно сайт на 100%

nice
H
На сайте с 25.12.2013
Offline
4
#120
easywind:
Unlock и hypnoise, а причем тут Ваши сайты если был конкретный плевок "гугл не слушает файл роботс"? И предоставлены факты, что это не так.

Чего? Это так, он игнорирует robots, и директивы в нём 😂 Возможно не всегда, но собственный сайт как раз и был приведен, как пример этого косяка.

serdget:
Странно то, что вы удивлены этим!

А где-то написано, что я этим удивлён? Цитату пожалуйста 😂

Lor, это на самом деле печально.

А если с юмором - надо на гугл милонова и мизулину натравить. Для яндекса отличный повод :) Хотя яндекс и сам с подростками на танке... 😂

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий