Проблема с ФСБ. Есть ли юристы?

Kory
На сайте с 27.11.2006
Offline
297
#91
proekt:
Да им нужны были показания на врачей и посредников. Вот теперь думаю могут мне что-то впаять или нет. Сказали что ты освобождаешься от ответственности, но в любом случае можно отказаться от показаний до суда (вроде)

Да успокойтесь вы, пойдете обычным свидетелем, надо раскрутить дело, ничего вам скорее всего не грозит. В худшем случае штраф и нашлёпают по попке.

Собираю статистику по НЧ.
P
На сайте с 23.01.2011
Offline
71
#92
Kory:
Да успокойтесь вы, пойдете обычным свидетелем, надо раскрутить дело, ничего вам скорее всего не грозит. В худшем случае штраф и нашлёпают по попке.

Хорошо бы так, кстати сказали, что деньги обратно будут возвращать, типа имущество распродавать (слабо вериться конечно)

D
На сайте с 11.11.2011
Offline
118
#93
Kory:
Немного офтопа добавлю в тему. Я вот не понимаю, объясните мне такую вещь. Из всего огромного числа военнообязанных знакомых и друзей, а, к слову, когда я учился в университете у нас была мужская группа, насчитывающая порядка 40 человек, в армию ушли только те, кто сам этого захотел. А таких было трое. Другие просто сидели дома либо жили на других квартирах, левым не открывали двери, ничего не подписывали, особо не скрывались, но и в военкомат не ходили. Из них все сейчас прекрасно себя чувствуют, никто ничего не покупал, никто не присел. Я вообще не никогда не понимал, да и не пойму людей, которые покупают военники, мажутся в военкоматах, ссутся, срутся, вшивают металлические пластины? ЗАЧЕМ?!

ссутся, тк идиоты. Я вот в свое время занимался спортом, брали в спортроту СКА, но не взяли в итоге вообще! (из-за плохого зрения). Хотя очень хотел и на меня разнарядка в ска уже была. Сейчас ребята с кем спортом занимался, сходившие в армию, уже в том самом фсб и работают)

сейчас вот сижу иногда,проекты работают и понимаю, что скучно. С удовольствием бы поработал в структурах, но нет армейки и не возьмут. так что армия тебе может очень и очень пригодиться на самом деле

https://cryptorg.net/ru/terminal биржа с ликвидностью от Binance, вериф не нужен, бесплатные боты
Disell
На сайте с 05.06.2006
Offline
253
#94

Чистосердечное в процессе расследование фикция. Тебе любой юрист скажет и суд давно имеет на то негласные указания.

В принципе ты нафиг ни кому не сдался и нужен для прижатия жирного вояки из комисариата. Может подоить хотят его, а может посадить - смотря какой указание было. В принципе есть шанс условно получить но туманный, а вот долг Родине отдать - 100500 процентный )))

Так как твое чистосердечному может ходу не дадут и он нужен для запугивания об возбуждении дела и его выкинут в корзину для бумаг. А вот военник не отдадут, или может предложут выкупить )) повторно )) Да неприятная история.

Лучшие вакансии ( http://hh.ru ) РУнета. Построй свою карьеру ( http://career.ru )
Евген
На сайте с 28.02.2004
Offline
1040
#95
Redbaron_chaos:
Писал уже тут, работал в военкомате. И помню приходит "мальчик" с папой и мамой, выписаться надо (переезжали в другой город)
А он все это время уклонялся от призыва. Военком ухмыльнулся, и послал их....в краевой военкомат)). Те реально деньги предлагали, тот нифига: Как бегать так мастера, а теперь слезы и сопли?
Вот езжайте в краевой военкомат и там решайте свою проблему. А там 10 рублями не отделаешся. Там зашел и считай уже в армии)

фигня. любая справка о болезни и ничего этому парню не сделать.

и вобще зачем в военкомат переться для выписки? выписался и выписался. адьёс, амигос.

---------- Добавлено 17.12.2013 в 00:04 ----------

Kory:
Другие просто сидели дома либо жили на других квартирах, левым не открывали двери, ничего не подписывали, особо не скрывались, но и в военкомат не ходили. Из них все сейчас прекрасно себя чувствуют, никто ничего не покупал, никто не присел. Я вообще не никогда не понимал, да и не пойму людей, которые покупают военники, мажутся в военкоматах, ссутся, срутся, вшивают металлические пластины? ЗАЧЕМ?!

все до поры до времени. по сути так оно и есть, но случаи бывают разные.

начиная от тупейшего получения загранпаспорта, до простого нажиралова и попадания в ментовку в период призыва.

и если человек нищеброд - то фиг с ним, пусть и дальше скрывается на съемных хатах, если есть деньги и жмется - сам себе буратино.

Арбитражишь? подними РОИ на 10-20% - бонусы на пополнение рекламных сетей (тм, мт, твк, твс) (https://eprofit.me/ru/partner?olymp)
P
На сайте с 23.01.2011
Offline
71
#96
Disell:
Чистосердечное в процессе расследование фикция. Тебе любой юрист скажет и суд давно имеет на то негласные указания.
В принципе ты нафиг ни кому не сдался и нужен для прижатия жирного вояки из комисариата. Может подоить хотят его, а может посадить - смотря какой указание было. В принципе есть шанс условно получить но туманный, а вот долг Родине отдать - 100500 процентный )))
Так как твое чистосердечному может ходу не дадут и он нужен для запугивания об возбуждении дела и его выкинут в корзину для бумаг. А вот военник не отдадут, или может предложут выкупить )) повторно )) Да неприятная история.

военник у меня) вот думаю если скажут вернуть, то скажу потерял.

Кстати написано было около 40 явок с повинной. Ну и если прослушано всё, то смысла дергаться нет.

Chesterfield
На сайте с 30.03.2012
Offline
69
#97

Ого, ФСБ у нас теперь занимается коррупцей при получении мед. справок)) С прослушкой и шпиёнами)

1. Чтобы пустить вас по 2 статьям, должны были заластать при передаче денег или получения военника. Остальное фарс.

2. Задумайтесь, они аж ФСБ привлекли, чтобы вас прослушивать и записывать, а разрабатывать вас стали через 1.5 года только, вместо того, чтобы взять с поличным или, хотя бы, по горячим следам.

3. Если у них действительно есть все необходимое, чтобы осудить человека, то они не занимаются подобным взятием на понт - "вас под сотню, около 40-ка уже признались, тебе нет смысла отпираться, подпишись и все будет хорошо, не подпишешься - пеняй на себя". И, как правило, никаких 40 человек нет)

4. Им нафиг не нужно возиться со студентиками с купленными язвами - это мелочь для СК и ФСБ. Вариант "скажи, кто барыга и пойдешь домой" тоже отметается - если у них есть список всех клиентов и записи разговоров, то "продавца" взяли уже давно.

5. Сегодня с призывом все отлично - недоборов не наблюдается. Пойдешь или не пойдешь ты служить - никого особо не волнует)

В общем, скорее всего, вас банально развели. Военник вы получали через человека с обширными связями, в т.ч. и в СК. По ходу, решил "повторно сконвертить подписную базу")) Если бы не сознались, можно было бы и послать их деликатно (не без юристов).

Но т.к. повелись и дров наломали, вероятно вариант один - срочно найти нормального юриста (или просто знающего человека), который с ними встретится и выслушает их условия. Ну а далее зашить себе рот, дабы еще чего не ляпнуть, заплатить, отвязаться от них, забыть как страшный сон и намотать на ус - всегда держать номер адвоката на быстром наборе и не открывать рот до его приезда, что бы они не говорили.

OnContent - контент-аутсорсинг полного цикла для Ваших проектов (/ru/forum/936118)
Присущ
На сайте с 06.01.2011
Offline
929
#98
Chesterfield:
всегда держать номер адвоката на быстром наборе и не открывать рот до его приезда, что бы они не говорили.

До первой книжки мозгу, потом говорят все и адвокат не спасет, хорошо если врачей вызовут.

Прототипы и юзабилити, чтоб продавал и в топ попал Анализ сложившихся бизнес моделей и поиска точек роста Директ — от 2500 р, включая бюджет на клики / Аудит РК до и после запуска — от 5000 р
Archi66
На сайте с 26.04.2012
Offline
77
#99
Djamal:

С удовольствием бы поработал в структурах, но нет армейки и не возьмут. так что армия тебе может очень и очень пригодиться на самом деле

Вы наверное фильмов пересмотрели про хороших детективов. Я отслужил после универа, променяв аспирантуру на армию. Не жалею, так как решение принял осознанное. После армии, когда вернулся - первый позыв был - в мвд, было высшее образование экономическое, служба в ВВ и участие в боевых действиях. Позвонил в отдель кадров - сказли, - конечно, приходи. Решил посоветоваться с товарищами - однокурсниками, за время, пока я служил в армии - один попал в гувд, в отдел по экономическим преступлениям, второй в уголовной розыск. В голос мне заявили - чтобы даже не думал лезть в это дермище, через некоторое время очень был им благодарен за их совет.

А по поводу армии, даже если сейчас в армии пионерский лагерь - не для всех оно, и не всем нужно в ней служить. 🍿

P
На сайте с 23.01.2011
Offline
71
#100
Chesterfield:
Ого, ФСБ у нас теперь занимается коррупцей при получении мед. справок)) С прослушкой и шпиёнами)

1. Чтобы пустить вас по 2 статьям, должны были заластать при передаче денег или получения военника. Остальное фарс.
2. Задумайтесь, они аж ФСБ привлекли, чтобы вас прослушивать и записывать, а разрабатывать вас стали через 1.5 года только, вместо того, чтобы взять с поличным или, хотя бы, по горячим следам.
3. Если у них действительно есть все необходимое, чтобы осудить человека, то они не занимаются подобным взятием на понт - "вас под сотню, около 40-ка уже признались, тебе нет смысла отпираться, подпишись и все будет хорошо, не подпишешься - пеняй на себя". И, как правило, никаких 40 человек нет)
4. Им нафиг не нужно возиться со студентиками с купленными язвами - это мелочь для СК и ФСБ. Вариант "скажи, кто барыга и пойдешь домой" тоже отметается - если у них есть список всех клиентов и записи разговоров, то "продавца" взяли уже давно.
5. Сегодня с призывом все отлично - недоборов не наблюдается. Пойдешь или не пойдешь ты служить - никого особо не волнует)

В общем, скорее всего, вас банально развели. Военник вы получали через человека с обширными связями, в т.ч. и в СК. По ходу, решил "повторно сконвертить подписную базу")) Если бы не сознались, можно было бы и послать их деликатно (не без юристов).

Но т.к. повелись и дров наломали, вероятно вариант один - срочно найти нормального юриста (или просто знающего человека), который с ними встретится и выслушает их условия. Ну а далее зашить себе рот, дабы еще чего не ляпнуть, заплатить, отвязаться от них, забыть как страшный сон и намотать на ус - всегда держать номер адвоката на быстром наборе и не открывать рот до его приезда, что бы они не говорили.

Дело в городе ажиотажное, врачей и тд взяли. Вычислили около 200 человек, знакомых тоже видел в фсб по этому делу, следак явки показал, сам читал, все видел:(

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий