В начале 2014 года - Яндекс начинает ранжирование вообще без ссылочного - 2

ST
На сайте с 13.04.2010
Offline
80
#511
Mju:
Возраст сайта в днях - количественная оценка.

Но она не характеризует отношение к сайту.

Ссылки - это единственная количественная (измеряемая) оценка сайта которая характеризует отношение к сайту в интернете и которая может определяться для всех сайтов с одинаковым подходом.
Datot
На сайте с 09.07.2007
Offline
1060
#512
lusan:
Не знаю, было или нет на 100500 страницах сей темы, но паникёрам самый раз:

О каких паникерах речь? Еще ничего нет, а народ уже сливается. И не задумывались ли вы о том, что прежде чем делать такие заявы, уже были сделаны Яндексоидами эксперименты. Асессоры свое отработали, все нормальные живы, остальным не надо :)

Накрутка ПФ без последствий https://t.me/karkali ГРуппа полезных сеошников. Гибель яндекса https://tunnel.ru/post-yandeks-vchera-segodnya-i-proshhajj
innov
На сайте с 12.07.2007
Offline
100
#513

Одно можно сказать точно: рынок всколыхнули конкретно.

Может... пора попробовать торговать на Forex? (http://alpari.ru/?partner_id=1230048) Размещение Ваших статей и новостей в СМИ (/ru/forum/659375) Настоящий (Одна штука) Белый Каталог сайтов по Москве и Нижнему Новгороду (/ru/forum/comment/14415061)
ST
На сайте с 13.04.2010
Offline
80
#514
Mju:
Если бы Яндексом принимался во внимание количественный показатель, то позиции бы обновлялись по мере индексирования ссылок и качество ссылок было бы не важно.

Вот здесь не правы, так как качественная ссылка в поиске это ссылка со страницы на которую в свою очередь много других ссылок. В этом и было новшество гугла, он количество ссылок стал переводить в качество. Но изначально вводный параметр это подсчет всех ссылок в интернете (ну в рамках возможностей).

A
На сайте с 20.08.2010
Offline
775
#515
innov:
рынок всколыхнули конкретно.

Разговорами, но не более. Никто не побежит ничего снимать, нужен прецедент.

EA
На сайте с 22.11.2009
Offline
97
#516
imbalance:
Avelon вещает

Ну еще бы ему не "вещать" :) После таких новостей, я думаю я не единственный кто начал выводить излишки с баланса САПы, ну так "на всякий случай", потому как после пингвина САПе чуть поплохело, а уж если Яшку треханет, думаю, что Сапа может и "не сдержать", всеж коммерческий проект, да еще и раздутый за последние годы. Хотя с Авелоном отчасти согласен.

lusan
На сайте с 07.04.2009
Offline
359
#517
awasome:
А что еще было ожидать от представителей сапы?

Это да :)

Но трезвые, объективные мысли есть.

datot:
О каких паникерах речь?

О тех, которые выводят остатки баланса с сапы и на них затариваются тушёнкой.

Mju
На сайте с 01.01.2007
Offline
101
Mju
#518
SergTel:
Вот здесь не правы, так как качественная ссылка в поиске это ссылка со страницы на которую в свою очередь много других ссылок. В этом и было новшество гугла, он количество ссылок стал переводить в качество. Но изначально вводный параметр это подсчет всех ссылок в интернете (ну в рамках возможностей).

Я об этом и говорю, что количество и качество ссылок - не единственный количественный показатель. Все остальные факторы тоже переводятся в количественные и спокойно выводится ранг.

---------- Добавлено 09.12.2013 в 14:17 ----------

SergTel:
Но она не характеризует отношение к сайту.

Это была шутка. Я еще раз говорю - все факторы, которые использует Яндекс для ранжирования являются количественными, а те, которые таковыми не кажутся, переводятся в цифры. Например, можно в число перевести характер перемещения мышкой по экрану.

Б
На сайте с 18.11.2012
Offline
131
#519
vebagent007:
Да... жесть...
Ну не могут же они так загубить свой поиск....

В свое время не стали учитывать keywords - тоже вполне нормальный фактор. Потом исчезли каталоги.

И совсем не потому, что эти факторы не отражают релевантность и популярность ресурса. Просто мы все вместе довели их до абсурда.

Сейчас вот ссылочное сидит там же. А ведь ссылки сотни лет считались вполне объективным показателем популярности.

Наконец-то будет рулить контент иже с ними.

Сейчас надо думать, что бы еще такое довести до абсурда.

Кстати, если есть много денег на рекламу, то зачем нести их в ссылочное и через задницу пробиваться в топы. Несите их сразу в директ. Быстро и без заморочек. Ругать Яндекс за это совершенно нелогично.

Если много денег нет - нанимайте талантливого веб-разработчика.

То есть решают все деньги и талант. Как в любом виде рекламы.

копирайтинг по технике, аудит, курсы SEO
Васисуалий
На сайте с 23.10.2008
Offline
174
#520
datot:

Интернет - это уже серьезный бизнес, а не коммерческая лавочка добычи на пропитание. Времена прошли. Почему народ прется в Гстроители, а не скажем, в добычу нефти. Потому что краны перекрыты, а ИМ кажется, что в Интернете самое простое, чтобы заработать, создать ГС.
Кончилась халява.

Ничего не прошло, ничего не кончилось.

Это старые "папки" рунета просто ходят с шорами на глазах, не замечая новых открывающихся ниш и возможностей. В чём, собственно, и себя частенько упрекаю. Свежий взгляд всегда позволяет найти новые места, в которых "халява" есть и сейчас, и замечать те, в которых она появится завтра.

"Халява", это конечно, образно сказано. Трудиться надо везде, но даже Вася Пупкин, который не представляет из себя серьезный бизнес, может зашибать те же деньги, что зашибались год, два, пять лет назад. А то и больше (денег).

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий