В начале 2014 года - Яндекс начинает ранжирование вообще без ссылочного - 2

elitpack
На сайте с 29.01.2009
Offline
166
#771
Concurent:
уже давно впарили, и в кусты убежали. я вашим курсом, который покупал года полтора-два назад, не воспользовался, например, хотя и хотел - просто заболел и попал в больницу, заплатив вам 100 баксов. манибэков не просил, да и курс сам уже потерялся давно, не найду, наверное если захочу, хотя он и устарел.
но я 2 раза вам писал на почту за этот месяц просто по-человечески, задав вопрос - нельзя ли в счет старой оплаты либо за небольшую доп. плату получить ваш последний курс. не для меня даже - человеку одному просто помочь хочу остепениться, дав какую-то базу по сео-мфа.
полный игнор, даже не отвечает человек ни да ни нет. а на серче километры флуда.
Ни чести, ни достоинства... только понты. извиняюсь за флуд.

Если Вы действительно ищете решение, а не просто хотите на Камчесса наехать, я немного проясню ситуацию. Не вникал, почему на Серче его недолюбливают и не заступаюсь за него, он сам в состоянии за себя постоять, просто сообщение это мог не увидеть. Пишу исключительно справедливости ради )

Месяц назад я увидел сообщение Камчесса на Серче о том, что он любому, кто покупал у него курс, вышлет по запросу актуальную версию. Я написал на почту ему, ответа также не получил. Через недельку зашел на его форум. Прочел историю, очень похожую на Вашу, только с другим концом )) Человек потерял и курс, сказал, что заболел, денег не было и т.д (могу скрин выложить, я не выдумываю, нужен пруф - пишите в ЛС, т.к. не могу следить за данным "чатом") и попросил у форумчан, не у Камчесса, прислать ему на почту старые материалы. В ветку заглянул Камчесс, сказал, что старье читать не нужно и отправил ему актуальную версию курса.

Я не понял сначала, почему он мне не отправил его по моему запросу, потом начал искать его контакты. Оказалось все просто, Камчесс сменил почту... Т.ч. если хотите получить материалы, я думаю, можно просто написать ему здесь в ЛС.

ЗЫ. Курсы его мне помогли в свое время (не знаю, какого качества они сейчас).

Сорри за оффтоп и дополню по теме:

Считаю, что ссылочное отключат, но не все, а в основном продажные ссылки. А роль естественных ссылок сильно возрастет, т.к. естественные ссылки - реально очень мощный показатель того, что сайт авторитетный (как изначально и задумывалось Брином и Пэйджем).

Я сначала не совсем понимал, как можно получить естественные ссылки на сайты B2B, например, "производство щебёнки". Оказалось, есть варианты, причем довольно показательные, что компания действительно авторитетная. К примеру, когда компания участвует в конференциях в качестве докладчика, в выставках, на сайтах-организаторах часто стоят ссылки на участников. Есть профильные серьезные сайты-порталы почти в каждой отрасли, которые размещают пресс-релизы и интервью действительно достойных игроков (они, в отличие от Яндекса, знают компании "вживую"), а не любых людей с улицы за 2000 ВМР. В этих материалах ссылки также стоят.

Конечно, таких компаний в каждой отрасли не более 5% (ИМХО), но их хватит, чтобы забить первые 10 мест СЕРПа. И все в идеале для Яндекса будет как в оффлайне: старые крупные серьезные компании/сайты будут на виду у всех, а остальные - на задворках.

Они считают это правильным, приводя пример, что если вы захотите создать сегодня компанию по производству автомобилей, вы сразу же не обгоните Мерседес, БМВ и т.д., так почему подобное должно происходить в СЕРПе?

Худший хостер за 8 лет моего опыта. (/ru/forum/935675)
Игорь Родной
На сайте с 05.07.2008
Offline
369
#772
popov.skygarant:
спектральная примесь, витальность.

И эти факторы молодого сайта могут перебить пятилетний домен, с 5 000 ссылок с трастовых доменов с точным вхождением?

Комплексный маркетинг в буржунете (http://burzhu.net/showthread.php?t=39)
Concurent
На сайте с 26.09.2007
Offline
144
#773
elitpack:
Месяц назад я увидел сообщение Камчесса на Серче о том, что он любому, кто покупал у него курс, вышлет по запросу актуальную версию. Я написал на почту ему, ответа также не получил. Через недельку зашел на его форум. Прочел историю, очень похожую на Вашу, только с другим концом )) Человек потерял и курс, сказал, что заболел, денег не было и т.д (могу скрин выложить, я не выдумываю, нужен пруф - пишите в ЛС, т.к. не могу следить за данным "чатом") и попросил у форумчан, не у Камчесса, прислать ему на почту старые материалы. В ветку заглянул Камчесс, сказал, что старье читать не нужно и отправил ему актуальную версию курса.

Я не понял сначала, почему он мне не отправил его по моему запросу, потом начал искать его контакты. Оказалось все просто, Камчесс сменил почту... Т.ч. если хотите получить материалы, я думаю, можно просто написать ему здесь в ЛС.

я именно в лс ему и писал и именно когда он был о онлайне и общался на форуме, то есть точно видел эти сообщения. и потому вдвойне, а после вашего сообщения втройне удивлен такому отношению. третий раз в лс писать не буду, написал в теме, где он участвовал - реакции тоже не было. Но все это очень не красиво, хотя обещания выслать курс тем кто платил они логичные.

С уважением, Павел
Shessmaster
На сайте с 15.10.2007
Offline
240
#774
popov.skygarant:
спектральная примесь

Где вы усмотрели спектральную примесь, какой сайт?

popov.skygarant:
витальность

А это что за зверь такой?

popov.skygarant, расскажите, пожалуйста, как попадают молодые сайты и сайты мфа

в топ-10 Яндекса по запросу ремонт квартир (9 и 10 место не смотрим, там спектральная примесь).

elitpack
На сайте с 29.01.2009
Offline
166
#775
Игорь ( Родной Портал):
И эти факторы молодого сайта могут перебить пятилетний домен, с 5 000 ссылок с трастовых доменов с точным вхождением?

Оба этих фактора даже по раздельности могут перебить что угодно, особенно витальность.

Но данный сайт не витальный по запросу "пластиковые окна", а если был бы, то совершенно справедливо стоял бы на 1-ом месте.

А из-за Спектра сайты ранжируются в ТОП-10 параллельно, поэтому тут неважны параметры первого сайта (с пятилетним доменом и 5000 ссылок). Здесь важно, какие места Яндекс зарезервировал под инфозапросы.

---------- Добавлено 10.12.2013 в 11:46 ----------

Shessmaster:


"Витальность"

А это что за зверь такой?

Витальность в данном случае - понятие для ассесоров. Для них это самый важный критерий нахождения сайта в ТОПе. Т.е. если они считают, что сайт "витальный" (наивысшая оценка, дословно "жизненно важный") по какому-то запросу, и это подтвердится, сайт будет стоять на первых позициях. Допустим, по запросу "БМВ" в ТОПе по-любому должны быть сайты bmw.ru и bmw.com.

yanus
На сайте с 21.01.2009
Offline
348
#776
Игорь ( Родной Портал):
И эти факторы молодого сайта могут перебить пятилетний домен, с 5 000 ссылок с трастовых доменов с точным вхождением?

Перебьет ли витальность сайта по запросу или попадание в спектральную примесь другой сайт, который невитален и не присутствует с спектральной выдаче? Легко и без проблем.

Shessmaster
На сайте с 15.10.2007
Offline
240
#777
elitpack:
Витальность в данном случае - понятие для ассесоров. Для них это самый важный критерий нахождения сайта в ТОПе. Т.е. если они считают, что сайт "витальный" (наивысшая оценка, дословно "жизненно важный") по какому-то запросу, и это подтвердится, сайт будет стоять на первых позициях. Допустим, по запросу "БМВ" в ТОПе по-любому должны быть сайты bmw.ru и bmw.com.

Это то все понятно.

Какой сайт витальный("жизненно важный") в тематике "пластиковые окна", вот в чем вопрос?

Cell
На сайте с 09.10.2007
Offline
552
#778
Concurent:
тут смысл в в том чтобы скинулись на новый поисковик

Сколько вы лично готовы пожертвовать на новый поисковик и как быстро готовы перевести деньги на его создание?

The Piper at the Gates of Dawn.
popov.skygarant
На сайте с 04.06.2010
Offline
47
#779
Shessmaster:
Где вы усмотрели спектральную примесь, какой сайт?



А это что за зверь такой?


popov.skygarant, расскажите, пожалуйста, как попадают молодые сайты и сайты мфа
в топ-10 Яндекса по запросу ремонт квартир (9 и 10 место не смотрим, там спектральная примесь).

Про спектральную примесь - просто пример как такое может быть. Конкрентно в примере Камчесса ее нет.

>> Витальный сайт – это официальный источник информации о предмете запроса, своего рода первоисточник, сайт-«правообладатель». Витальные сайты или страницы могут быть у предприятий, товаров, законов, программ, известных людей, инструкций, официальных документов, художественных произведений и так далее. >>

Из инструкции для ассесоров Яндекса.

Как попадают? http://www.remont-t.ru/, http://www.remont-kvartiri.ru/ вы не про эти два сайта пишите, случайно? Первый - возможно склеен с каким-нибудь трастовым сайтом, не знаю, надо подробно изучать ресурс. Наверняка, есть логичное объяснение. Второй - сайт действительно не предлагает услуг, да еще и контекстом напичкан. НО! Ремонт квартир технически и не является коммерческим запросом. Технически. А в рамках ранжирования это и важно для Яндекса. В целом ресурс содержит полную информацию о запросе, детально ее раскрывает. Будь я ассесором, я поставил бы отметку "Полезный", что автоматом поднимает его на уровень выше релевантных сайтов. Хорошее тематическое ссылочное, тиц 1500 + участие сайта в РСЯ, а не продажа собственных услуг - возможно тоже как фактор ранжирования. Тут я политики Яндекса не знаю, но было бы логично.

Раскрутка и продвижение сайтов - seogigant.ru
ValD
На сайте с 14.06.2007
Offline
146
#780
Shessmaster:
Это то все понятно.
Какой сайт витальный("жизненно важный") в тематике "пластиковые окна", вот в чем вопрос?

Та никакой, не тот запрос. Как и по большинству коммерческих.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий