Нужен опытный совет!

Denis Sergienko
На сайте с 16.01.2010
Offline
102
4688

Суть вопроса вот в чем. Планируется переезд в Питер в ближайшем будущем. Моя девушка оттуда. Сейчас мы вместе живем в Севастополе. Но проблема в том, что она - россиянка, т.е. лишена гражданских привилегий. Ей очень хочется в офис (она опытный веб-мастер). Соответственно решили поехать в Санкт-Петербург. Для моей работы ущерба никакого, а она сможет себя реализовывать и развиваться.

По правилам она может находиться на территории Украины в течение 90 суток, затем пересечь границу и снова вернуться на 90 суток. Но нам повезло, есть знакомые в таможне, которые за Н-ую плату ее продлевали без выезда. Т.е. по сути, новую регистрацию выдавали с печатью о пересечении границы.

В Питере, естественно, таких знакомств нет. Поэтому вопрос вот в чем: как можно сделать так, чтобы находиться на территории России легально, но при этом не выезжать раз в 3 месяца. Получение ВНЖ не рассматривается, т.к. нет ни родственников там, ни жены:) Разрешение на работу мне особо и не нужно, и в принципе мне там работу искать не придется. Т.е. все что нужно, это документ, который позволит мне легально там находиться. Может кто знает? Знакомых там оч много, и каждый по-своему рассказывает:)

Если кто с такой ситуацией сталкивался, опишите пошагово, что и как нужно делать. Буду очень признателен. Спасибо заранее.

Заказать копирайтинг на английском языке (https://copywriteng.ru) Отдых в Крыму. Отель в Учкуевке и Севастополе. Дом в Форосе. (https://krymkaknaladoni.ru)
Cell
На сайте с 09.10.2007
Offline
552
#1
Denis Sergienko:
Ей очень хочется в офис (она опытный веб-мастер).

Что-то не сходится...

"Опытный вебмастер" может работать хоть в Хацепетовке.

P.S. В Севастополе недостаток офисов?

Denis Sergienko:
как можно сделать так, чтобы находиться на территории России легально, но при этом не выезжать раз в 3 месяца.

Никак.

Denis Sergienko:
Т.е. все что нужно, это документ, который позволит мне легально там находиться.

Это паспорт гражданина РФ.

Denis Sergienko:
Но проблема в том, что она - россиянка, т.е. лишена гражданских привилегий.

А это как?

The Piper at the Gates of Dawn.
Бардо
На сайте с 01.12.2008
Offline
221
#2

"опытный совет" - ноу хау русского языка, однако. Патентуйте!

Пишу статьи https://searchengines.guru/ru/forum/291836 Связь @bardobook
Оксиген
На сайте с 30.07.2006
Offline
444
#3

Из Питера в Финляндию за продуктами раз в квартал и всё ок.

Магазин готовых сайтов (https://www.bdb.ru/shop/) Продление доменов в RU-CENTER по партнерским тарифам.
Denis Sergienko
На сайте с 16.01.2010
Offline
102
#4
Cell:
"Опытный вебмастер" может работать хоть в Хацепетовке

Мы сейчас работаем дома вдвоем. Но ей больше нравилдось работать в офисе. Тем более она хочет в большую контору с возможностью заниматься сложными проектами, развиваться. Это ее желание.

Cell:
P.S. В Севастополе недостаток офисов?

Их тут просто нет:) Серьезно, с работой тут глухо, но даже если бы и была, еще раз повторюсь, она русская. Ее никто не возьмет без ВНЖ или разрешения на работу.

Но самое главное - она хочет назад, а я не против. Город мне нравится.

---------- Добавлено 29.11.2013 в 12:55 ----------

Бардо:
"опытный совет" - ноу хау русского языка, однако. Патентуйте!

а че, не понравилось?:) Для серча термин в самый раз подходит, учитывая плотность "дельных" советов.

---------- Добавлено 29.11.2013 в 12:56 ----------

Оксиген:
Из Питера в Финляндию за продуктами раз в квартал и всё ок.

Выезжать также на 3 месяца нужно, насколько я знаю.

---------- Добавлено 29.11.2013 в 13:01 ----------

Cell:
А это как?

Не может работать, не может голосовать, не может находиться легально на протяжении любого времени, не может оформлять документы на себя, не может выехать на отдых в другую страну отсюда, не может оформить визу да и много чего еще. Для этого нужно разрешение на временное проживание, как и в России, если я не ошибаюсь.

---------- Добавлено 29.11.2013 в 13:05 ----------

Cell:
Это паспорт гражданина РФ.

Мне кажется, Вы не в теме. Есть еще такие понятия, как разрешение на временное проживание, ВНЖ, временная регистрация, которую можно продлевать. Об этом я и спрашиваю.

Cell
На сайте с 09.10.2007
Offline
552
#5
Denis Sergienko:
Есть еще такие понятия, как разрешение на временное проживание, ВНЖ, временная регистрация, которую можно продлевать.

Есть. Но вы же сами написали...

Denis Sergienko:
Получение ВНЖ не рассматривается

А на основании чего вас будут регистрировать?

И главное - в чем (кроме занудности) проблема выехать раз в 90 дней?

Denis Sergienko
На сайте с 16.01.2010
Offline
102
#6
Cell:
И главное - в чем (кроме занудности) проблема выехать раз в 90 дней?

в том, что выезжать также нужно на 90 дней, если я не ошибаюсь.

---------- Добавлено 29.11.2013 в 13:12 ----------

Cell:
Получение ВНЖ не рассматривается

Да я бы и не прочь, просто, как уже писал ранее:

Denis Sergienko:
т.к. нет ни родственников там, ни жены

Без этих факторов все довольно сложно

Артм
На сайте с 28.04.2011
Offline
218
#7
Denis Sergienko:
в том, что выезжать также нужно на 90 дней, если я не ошибаюсь.

Ошибаетесь... На одном поезде можете ехать туда, и на нем же возвращаться назад.

Поставки из Украины чего угодно* в любую точку мира. Любой Download трафик льем сюда (https://offergate.pro/r/1575). От 5р (снг) до 20р (ру) за установку. Успех — это умение двигаться от неудачи к неудаче, не теряя энтузиазма.
afonik
На сайте с 20.09.2007
Offline
175
#8
Denis Sergienko:

т.к. нет ни родственников там, ни жены
Без этих факторов все довольно сложно

Так в чем проблема? Женитесь на своей девушке и получайте гражданство.

Есть подозрение, что это такой хитрый ход девушки, чтобы вы расписались :)

Микроразметка.ру (http://mikrorazmetka.ru/)
Denis Sergienko
На сайте с 16.01.2010
Offline
102
#9
Артм:
Ошибаетесь... На одном поезде можете ехать туда, и на нем же возвращаться назад.

Не знал, правда. Тогда проблемы в принципе нет. Спасибо! Сколько инфы не мониторил еще перед ее приездом около 7 месяцев назад, везде практически писалось, что долгосрочный выезд обязателен.

Cell
На сайте с 09.10.2007
Offline
552
#10
Denis Sergienko:
в том, что выезжать также нужно на 90 дней, если я не ошибаюсь.

По-моему, ошибаетесь.

...поэтому после 90 дней пребывания можно выехать и снова въехать (хоть через одну минуту).

Отсюда. По ссылке вообще много полезного.

Denis Sergienko:
т.к. нет ... ни жены

Это ведь хорошо :)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий