Webmaster Yandex - Wordpress плагин для отправки текстов в Яндекс

1 234
cssdec
На сайте с 16.09.2012
Offline
42
#21

Нужно установить расширение PHP сURL. И я бы советовал вам отключить отображение ошибок PHP, если это рабочий сайт. Это делает его более уязвимым.

Выше кстати уже писали, что можно было бы сделать проверку в плагине на то, включен ли cURL и выводить сообщение, вместо генерации критической ошибки.

S
На сайте с 29.10.2013
Offline
2
#22
Playray:
Удалил плагин, поставил заново, теперь никаких настроек не спрашивает, сразу ошибку выдает, как починить?

Я добавил это в список багов, постараюсь все косяки исправить и сразу все багфиксы выложить.

По части добавления текстов (которые не появляются в Яндексе), у других людей такая ошибка тоже возникает, вот баг в Github https://github.com/sbseosoft/wordpress-plugin-webmaster-yandex/issues/5

возможно из-за каких то спецсимволов, буду проверять/тестить.

D
На сайте с 15.07.2008
Offline
117
#23

Вроде все настроил правильно, и сайт выбрал из панели вебматсера. Но кнопку Send на странице редактирования поста не нашел...

SO
На сайте с 18.12.2008
Offline
128
#24
dlovar:
Вроде все настроил правильно, и сайт выбрал из панели вебматсера. Но кнопку Send на странице редактирования поста не нашел...

Аналогично (

N
На сайте с 24.11.2013
Offline
2
#25

Сегодня у меня перестали тексты новые отправляться, наверное API яндекса опять глючит. Но не суть важно.

Я хотел уточнить, правильно я понял, что возможность отправить тексты есть только с записей, то есть статические страницы вордпресса я не могу отправить в яндекс? У меня кнопка отправки у статических страниц не появилась.

P.s. спасибо за плагин автору! ;)

N
На сайте с 24.11.2013
Offline
2
#26

Может кому пригодится:

1) Добавил поддержку статических страниц, для этого в файле /includes/WebmasterYandex.php найти:

add_meta_box('wm_ya_metabox_add_text', __('Send text to Yandex', 'wm_ya'),

array($this, 'metaboxSendTextsToYandexCallback'), 'post', 'advanced',
'high');

ниже добавить:

add_meta_box('wm_ya_metabox_add_text', __('Send text to Yandex', 'wm_ya'), array($this, 'metaboxSendTextsToYandexCallback'), 'page', 'advanced', 'high');

2) Решил проблему не добавления текстов. Как писал автор ранее - это связанно со спец символами.

Решение:

В этом же файле находим:

$postContentFiltered = strip_tags($postData->post_content);

заменяем на

$postContentFiltered1 = strip_tags($postData->post_content);

$vowels = array(" ", "'", "`", "&", "“", "”");
$postContentFiltered = str_replace($vowels, "", $postContentFiltered1);

Чуть ниже находим:

$yandexResult = $this->sendTextToYandex($postData->post_content);

заменяем на:

$yandexResult = $this->sendTextToYandex($postContentFiltered);

Насколько это правильное решение - не знаю, но у меня вроде работает.

Надеюсь автор в следующих обновлениях добавит эти поправки.

L9
На сайте с 25.12.2012
Offline
8
#27

Всем привет! Народ, у меня проблема. На локалке все работает отлично, и тексты отправляет, в общем, все ОК. А на самом сайте не выбирается сайт, как на видео, даже нет кнопки "Сохранить изменения". Короче, после токена голое поле. Нет ни выбора сайта и сохранения. Взял базу с Дэнвера, залил на сайт - в новостях появилась кнопка "отправить" яндексу. При нажатии ничего не происходит. А на локалке, как говорилось уже, все без запинки. Сайт на VPS.

---------- Добавлено 06.02.2014 в 16:13 ----------

Еще прикол. Новости все-таки добавляются в Яндекс (не с первого раза, правда), но в статусе самой новости нет пометки о том, что новость добавлена. А на локалке - все отлично. Кто знает, как решить эту проблему на самом хостинге (VPS, имеется ввиду) ?

---------- Добавлено 06.02.2014 в 16:24 ----------

PPS: Добавляет с одного клика, все-же, просто задержка в отображении новости. Но то, что новость добавлена в яндекс, отметки на сайте так и нет.

---------- Добавлено 06.02.2014 в 16:31 ----------

PPPS: Автору безусловное спасибо за плагин! Но хотелось бы узнать, какие таблицы добавляются в мускул. Нашел две, в них вся инфа? Или как-то модифицируются и стандартные таблицы базы вордпресса? Прсто хочу начисто снести и переустановить плагин. Бэкап базы перед установкой не сделал, протупил...

L9
На сайте с 25.12.2012
Offline
8
#28

В общем, плагин более-менее у меня работает, новости добавляются иногда с большой задержкой, иногда сразу, но это глюки API яндекса, судя по всему. Почему не видны некоторые сервисные кнопки, типа "Сохранить изменения" - загадка, но со своей основной задачей плагин справляется. Единственное пожелание - а нельзя-ли добавить опцию "отправить в Яндекс" в самом разделе всех новостей? Там где в окошке можно выбрать "Удалить, изменить и тд". Тоесть, чтобы не заходить в саму новость, а выделять их массово, и отправлять. Ну, с учетом ограничений в 100 новосте и тд. Спасибо автору сейчас, и спасибо заранее автору!

---------- Добавлено 06.02.2014 в 17:28 ----------

И от себя добавлю: за бесплатно - только мухи... Поэтому советую автору указать свой WMR в топике. Хоть чуток, но кину.

V
На сайте с 24.04.2013
Offline
10
#29

Спасибо за плагин. Протестил на трех сайтах, работает без проблем.

и... "присоединяюсь к предыдущему оратору", номер кошелька WMR(Z) не помешал бы для "благодарности"

Rusllan
На сайте с 21.08.2008
Offline
61
#30

Здравствуйте! Не подскажете по какой причине может быть, что после получения и ввода токена, когда появляется выпадающий список с сайтами, там нет того сайта, на который установил плагин? В этом списке есть только два предыдущих сайта, где плагин работает успешно.

Сайт, на который сейчас устанавливаю плагин есть в панели вебмастера.

Извините за сумбур :)

Домены по низким ценам (http://regunn.ru)
1 234

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий