Webmaster Yandex - Wordpress плагин для отправки текстов в Яндекс

123 4
ceonano
На сайте с 28.11.2010
Offline
64
#11
Четверьг:
Парни, всё работает.
Удалил, установил заново. Все заработало. Видимо, косяк при скачке.
Автору респект и спасибо!

Прочитав это сообщение, тоже удалил и заново установил, но увы плагин так и не за заработал 😡

Пишет Text added on 2013-11-18 15:42, но в Яндекс Вебмастере -> Содержимое сайта -> Оригинальные тексты, текста так и нету.

Ч
На сайте с 16.12.2010
Offline
362
#12

Странно.

Но один косяк остался: добавил в вебмастер все тексты, кроме одного. Его так никак и не добавляет. Тоже пишет, что добавлено, но по факту нет. Причем это самый свежий пост, более старые отправились.

Может, ceonano, у вас тоже так? Попробуйте все тексты добавить. Может какие-то пройдут?

Ч
На сайте с 16.12.2010
Offline
362
#13

Да, один пост так в вебмастер никак не отправляется. Именно один, все остальные ушли.

Не пойму, как так может быть?

S
На сайте с 29.10.2013
Offline
2
#14
Четверьг:
Да, один пост так в вебмастер никак не отправляется. Именно один, все остальные ушли.
Не пойму, как так может быть?

Отправьте мне пожалуйста в личные сообщения текст, попробую разобраться. Текст в яндекс отправлять со своего сайта не буду, просто посмотрю что с ним происходит после urlencode (это требование Яндекса http://api.yandex.ru/webmaster/doc/dg/reference/host-original-texts-add.xml)

ceonano
На сайте с 28.11.2010
Offline
64
#15
Четверьг:
Странно.
Но один косяк остался: добавил в вебмастер все тексты, кроме одного. Его так никак и не добавляет. Тоже пишет, что добавлено, но по факту нет. Причем это самый свежий пост, более старые отправились.
Может, ceonano, у вас тоже так? Попробуйте все тексты добавить. Может какие-то пройдут?

нет, 10 уже добавленных на свой сайт текстов пробовал отправить, далее пробовал 4 еще не добавленных, все та же ситуация. Тексты копирайт-уник.

скоро буду новые добавлять, посмотрим.

быть может, права на файлы плагина нужно покрутить ?

Walik
На сайте с 08.01.2008
Offline
75
#16

Сегодня собрался писать такой плагин для своих нужд и нашел этот в каталоге WP. Меня устроил на 100%, вряд ли бы сделал лучше. Я доволен. Сегодня API глючил кстати, были проблемы с отправкой текста, а так же, с регистрацией приложения (Писалось типа функция временно недоступна), но это косяки яндекса.

Кстати при настройке оказалось, что у меня на сервере не был установлен curl, было бы неплохо выводить его функцию через условие, и выводить сообщение, что необходим curl для работы плагина, если такой функции нет. Иначе PHP останавливает выполнение из-за критической ошибки (которые у меня не отображаются и узнал в чем причина только после чтения логов). Но это конечно не критичный функционал.

А в целом - плагин отличный. Простой и удобный. Спасибо автору :)

ceonano
На сайте с 28.11.2010
Offline
64
#17

Сегодня решил снова проверить плагин, отправил десяток уже размещенных текстов и пять новых, удивительно но все тексты отправились, до этого ни один текст не отправлялся!

Надеюсь дальше все тексты будут отправляться как сегодня!

В общем, плагин заработал, автору респект! 🍻

A
На сайте с 03.08.2013
Offline
10
#18

Плагин работает хорошо, немного непонятная настройка, если не смотреть видео, неплохо было бы сделать текстовый вариант и приложить ссылку с самого плагина или встроить прямо в плагин.

Еще немного нелогичное название, почему не Yandex.Original скажем или что-то в этом роде. Или планируется расширение функционала по API вебмастера?

S
На сайте с 29.10.2013
Offline
2
#19

Спасибо за отзывы.

При отправке текста в Яндекс проверяется ответ, если вернулся ответ 201 - все ок. Если 403 - то текст ошибки от яндекса должен выводиться, если любой другой ответ кроме 201 тоже должна выводиться ошибка. http://api.yandex.ru/webmaster/doc/dg/reference/host-original-texts-add.xml

Однако не смотря на это уже несколько человек пожаловались на то, что тексты не отправляются (не появляются в Вебмастере). Я сделал скрипт для проверки ответа, приходящего от API яндекса.

https://raw.github.com/sbseosoft/wordpress-plugin-webmaster-yandex/master/tests/submitText.php

define('WEBSITE_ID', '0000000'); - нули замените на ID своего сайта, для того чтобы его узнать, откройте свой сайт в Яндекс Вебмастере, в адресной строке вы увидите http://webmaster.yandex.ru/site/?host=0000000 <- это и есть ID

define('YANDEX_TOKEN', 'XXXXXXXXXXXXX'); - токен можете скопировать из настроек плагина. После чего можете открыть скрипт в браузере, вам будет показан ответ от Яндекса.

Текст можете заменить ниже:

$text = <<<TXT

Начинайте писать свой текст тут в скрипте

TXT;

alldev:
Еще немного нелогичное название, почему не Yandex.Original скажем или что-то в этом роде. Или планируется расширение функционала по API вебмастера?

Да, я планировал еще сделать отдельную вкладку где показывать информацию о сайте или еще что-то подобное. Пока из-за сильной загрузки на одном проекте доработка плагина временно замедлилась.

На счет замороченной процедуры настройки я согласен, но это связано с механизмом авторизации oAuth. При разработке у меня было на выбор три варианта:

- вписать свой секретный ключ открытым текстом в плагин (что неправильно);

- отсылать запросы в свой вебсервис (что не понравилось бы вебмастерам, т.к. я мог бы получать все данные об их сайтах, в том числе о входящих ссылках);

- тот вариант, что сейчас, при котором у меня нет никакого доступа к информации о сайтах вебмастеров, использующих плагин.

На последнем варианте я и остановился.

Playray
На сайте с 06.09.2008
Offline
133
#20

А у меня ошибка вылезла, после того как ввел токен и нажал сохранить

Fatal error: Call to undefined function curl_init() in /var/www/user/data/www/site.com/wp-content/plugins/webmaster-yandex/includes/WebmasterYandex.php on line 549



---------- Добавлено 28.11.2013 в 07:27 ----------

Удалил плагин, поставил заново, теперь никаких настроек не спрашивает, сразу ошибку выдает, как починить?

123 4

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий