Garant.pro - претензии по сделке

Eisenberg
На сайте с 11.04.2009
Offline
157
#371
lusan:
Если домен не переоформляется, владелец этого домена кинет в любом случае, если у него стоят такие задачи, хоть с гарантом хоть без, просто восстановив доступ к домену обратно. Но раз покупатель полностью доверился продавцу, что этого не произойдёт, то пусть доверяется до конца и платит вперёд. Где в этой цепочке место для гаранта?

у меня был случай один с таким доменом. Купил значит домен без переоформления, спустя два года тиц подрос и заметил что домена нету в панели у меня. Пишу регистратору а он мол, владелец (по данным) предоставил скан паспорта и вернул домен, ечего мол поделать не можем.

Благо был не использовал как СДЛ сайт, ещё лучше недели две спустя сайт под АГС ушёл )))

Так, что не берите домены без переоформления, через годы зависит появится на посещалку/тиц и вернут домен.

https://vk.com/barcarealru (https://vk.com/barcarealru) - всё о Барсареале
M
На сайте с 25.07.2013
Offline
60
#372

Мда... Дочитал до конца.. иначе ушел бы растроенный! Не знаю может быть я сейчас не прав:

1) Гарант, как уже писали выше раз у тебя было 100000 сделок, то наверняка бы понял, чем все закончится.

2) ТС, мне кажется в силу твоего возраста тебе вообще ничего не надо продавать!

3) Покупатель просто оторвался в последнем скрине... посмеялся от души.

Тему буду сыну своему на ночь читать вместо сказок... Пусть учится заанее таким вещам.

LEOnidUKG
На сайте с 25.11.2006
Offline
1731
#373
Vasdimm:
Что-то непонятно: кто на кого подал претензию? Чей wmid c Bl в 800 и чей формальный?

У этого wmid c bl 800 нет персонального аттестата раз претензия от формального аттестата так быстро появилась?

Судя по переписке на скринах покупатель и продавец веселятся от души.

Долго появляется претензия, если идёт с блокировкой, там идёт модерация. А обычная появляется сразу.

✅ Мой Телеграм канал по SEO, оптимизации сайтов и серверов: https://t.me/leonidukgLIVE ✅ Качественное и рабочее размещение SEO статей СНГ и Бурж: https://getmanylinks.ru/
N_N_N
На сайте с 10.09.2008
Offline
252
#374
Zexh:
ну что ж... в этом шоу поставлена точка. Гарант и ждал той или иной точки и развязки, чтобы закончить сделку. теперь он может ее завершить.

Ахаха, прям узнаю вовку буланова, вещающего о себе в третьем лице. Наше величество ждало точки :D О каком гаранте идёт речь - о себе любимом?

• Хостинг США анлим за $49/год и $200 вам на рекламу (http://goo.gl/IFQ0Kk) (юзаю 5 лет) • Мои домены здесь (http://www.regnic.name/) – доволен как слон
юни
На сайте с 01.11.2005
Offline
903
#375
Кошачий:
Удивлен его манерой общения

Почаще бывайте в Курилке, ещё не то увидите.

Зекс - имя нарицательное.

Top for the good:
Гарант - ты зря отходишь от правил.

Дык, ещё непонятно, что правилами называть. Вроде и есть список пожеланий, только он работает до первого же случая, подобного обсуждаемому.

Mish-ka:
Как вам мои фантазии? Имеют место быть?

Тут фантазий - самая малость. Спрашивал как-то (в теме Andreylab, если не ошибаюсь, года три назад) что вообще местные понимают под термином "гарант"? После недолгих бесед понял, что приравнивать "гаранта" к "гарантиям", в общем-то, никто и не собирался.

https://a-parser.com/ - парсер для профессионалов SEO, маркетологов, арбитражников и SaaS, https://searchengines.guru/ru/forum/944108 - прокси-сервис на базе операторов домашнего интернета, сотни тысяч IP-адресов, канал от 20 Мбит
Mish-ka
На сайте с 08.06.2011
Offline
414
#376
юни:
Тут фантазий - самая малость.

А я и не фантазировал. Просто не хотел обострять, в тот момент, поэтому и не взял в кавычки :)

юни:
После недолгих бесед понял, что приравнивать "гаранта" к "гарантиям", в общем-то, никто и не собирался.

Ситуёвина отлично описана вот в этом посте.

/ru/forum/comment/12324740

Кратко о важном: я пишу это не потому что испытываю к Zexh-у какой-то негатив или хочу ему навредить. Просто считаю нужным, раз уж зашла тема, вставить свои 5 копеек.

В июле 2012 года мне довелось воспользоваться услугами Zexh. Точно не помню, кто предложил воспользоваться его услугами - я или продавец, вроде бы последний. У меня были определенные подозрения насчет моего контрагента. Но выяснилось, что с Zexh они уже работали и всё проходило гладко, это гарант подвердил. Я, расслабившись, начал сделку. Перевел 2000$ Zexh, пошел процесс передачи.

Всё было тип-топ, вплоть до окончания процесса. Завершающим этапом была передача домена в мой аккаунт на 2domains. Домен мне прислали, я взгляд кинул, увидел домен в аккаунте появился и дал команду Zexh перечислять деньги.

Все счастливы, все танцуют, казалось бы. Но через 2 часа я понял, что меня обманули как последнего лоха, которым я себя в той ситуации и проявил. Домен оказался фальшивым. В 12 символов, из которых он складывался, была заменена одна буква, что я вначале не заметил.

К этому моменту (через 2 часа), мобильный номер продавца, по которому я с ним разговаривал, перестал существовать, в скайпе он не отвечал. В общем, никаких признаков жизни.

Zexh-у написал. Почти не помню ответа, но... Мне не предложили возместить убытки или помочь вернуть деньги, я получил ответ из разряда: "Отправляй претензию на wmid".

Как-то так. Я виню только себя, но не его. Хотя может это и было его обязанностью - проверить всё лично, тем более, с его-то опытом в этом деле.

Что я из этого извлек? Теперь я по буквам читаю все домены при передаче их в мой аккаунт, и вообще составил внушительный TODO список, где есть куча всего того, что я должен всегда проверять при покупке сайтов.

Ну и впечатления от сотрудничества с garant.pro, естественно, были испорчены.

В моем понимании, гарант должен быть как нотариус.

Он должен провести сделку, с соблюдением ее легитимности, в пределах определенного "правового поля". Ну и безопасность сделки, на уровне "кидка", это как само собой разумеющееся.

А если я должен сам все проверить, знать все подводные камни, изучить историю всех кидков, продумать все возможные варианты, а "гарант" просто примет деньги и отдаст; то это никакой не гарант, а просто относительно надежный буфер для передачи денег.

Давайте тогда называть вещи своими именами.

Серч уже не торт => https://se.guru
respekto
На сайте с 15.01.2011
Offline
286
#377

Проводил сделку раньше через этого человека. Было все ок.

Нужны аки адсенс - грузия, молдова, ирландия, литва, британия, стучите в скайп у кого есть на продажу. Bul li ku ta одним словом
юни
На сайте с 01.11.2005
Offline
903
#378
Mish-ka:
в пределах определенного "правового поля"

Беда в том, что его как бы и нету. ИМХО, поэтому и не пользуется народ вебманевскими сервисами, про которые аж десять лет назад восхищённый Голубицкий писал про TrustBay в бумажной ещё "Компьютерре":

Как водится в мире отечественных электронных финансов, разработчики системы приложили максимум усилий для того, чтобы рядовой предприниматель никогда ничего не смог понять... беда старая: юниксоидальные проблемы с изложением мысли

Escrow.WebMoney, видимо, стали ещё терминологичней и запутанней.

Mish-ka:
В моем понимании, гарант должен быть как нотариус.

Ну, в моём понимании всё ещё суровее - онлайновый гарант должен брать на себя все убытки потерпевшей стороны, возвратив сумму за не полученный товар/услугу и в дальнейшем ведя разбирательства от своего имени. Что-то вроде коллекторских услуг в части "выкупа долга".

А сейчас да, всё сводится к формуле а-ля "сделку проводим в зале аренды банковских ячеек сберкассы №715". И что там потом будет - персонала сберкассы не касается.

respekto
На сайте с 15.01.2011
Offline
286
#379

Абсолютно согласен - если гарант не возмещает убытки - какой он гарант. Так - спокойствие для школоты что они не кинут друг друга, но есть вариант что всеравно деньги потеряют :)

A7
На сайте с 18.09.2011
Offline
74
#380
Mish-ka:

В моем понимании, гарант должен быть как нотариус.

Нотариусы действуют согласно "Закону о нотариате".

"Статья 1. Нотариат в Российской Федерации

Нотариат в Российской Федерации призван обеспечивать в соответствии с Конституцией Российской Федерации, конституциями (уставами) субъектов Российской Федерации, настоящими Основами защиты прав и законных интересов граждан и юридических лиц путем совершения нотариусами предусмотренных законодательными актами нотариальных действий от имени Российской Федерации.

© КонсультантПлюс, 1992-2013"

Думаю в других странах будет идентично.

Проводить параллель между гарантом и нотариусом... в общем это две большие разницы:)

Сам проводил несколько сделок через гарант.про, и то в моем понимании гарант выступает как посредник при передаче денег между контрагентами, дабы быть уверенными, что покупатель получит товар, а продавец деньги, если никто не хочет идти на уступки, и ничего более, учитывая, что он не связан никакой буквой закона. Ну что он может гарантировать??? По крайней мере я при серьезных суммах сделки, через гаранта не проводил бы их.

По поводу сделок через гарант.про, то в принципе проходили в штатном режиме, кроме последней, когда три дня не мог достучаться до него ни в скайпе ни по телефону, хотя периодически в скайпе был. После того, как отписался в топике, то появился перевел деньги и объяснил, что был в дороге.

P.S. Никто не думает, что эта вся история спланирована, именно, против гаранта? Сайт купил, сразу перепродал, претензию оставил. Ничего не имею против покупателя и продавца, но уж больно смахивает на это.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий