Интернет магазин на WordPress - в чем минусы?

Alex_Us
На сайте с 02.12.2012
Offline
44
2033

Планирую сделать небольшой интернет магазин (100-200 товаров). Обратил внимание на вордпресс, из-за следующих преимуществ:

1) бесплатный;

2) не сложный, много модулей, форумов поддержки;

3) много готовых тем для коммерции.

Какие вы видите минусы, если отсутствуют особые требования по функционалу?

aklimovv
На сайте с 18.01.2008
Offline
224
#1

Зачем делать ИМ на движке, предназначенного совсем для другого. Полно опесорс специализированных движков

Alex_Us
На сайте с 02.12.2012
Offline
44
#2
aklimovv:
Зачем делать ИМ на движке, предназначенного совсем для другого. Полно опесорс специализированных движков

Там готовых шаблонов мало, а если и есть страшные все 🤪

SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#3
Alex_Us:
если отсутствуют особые требования по функционалу?

Вот с функционала и надо начинать. А минусы (или плюсы) появятся :)

---------- Добавлено 07.11.2013 в 21:04 ----------

aklimovv:
Зачем делать ИМ на движке, предназначенного совсем для другого. Полно опесорс специализированных движков

Зачастую под сотню товаров не целесообразно юзать монстроидные движки ИМ. Особенно когда от ИМ там ничего нет, а ИМом называют "выставку": картинка с описанием и ценой. Т.е. по факту обычные посты. Возможно в "особом" форматировании контента и доп. полями.

Делаю хорошие сайты хорошим людям. Предпочтение коммерческим направлениям. Связь со мной через http://wp.me/P3YHjQ-3.
3
На сайте с 15.02.2013
Offline
9
#4

Использую ВП для магазина на несколько десятков товаров. Вполне устраивает. Особых минусов не встретил пока.

seometr
На сайте с 03.06.2008
Offline
66
#5

Я считаю, что без учета saas решений, для пробы пера, вордпресс идеален по сочетанию цена/удобство, с вукоммерс и платным плагином для платежных российских систем, есть и беспл робокасса, но там мало видов платежей, плюс помучаетесь с выгрузкой на ямаркет

Специалист по интернет-маркетингу( https://expme.ru/ )
rusinborg
На сайте с 09.12.2010
Offline
103
#6

Работаю с ИМ на WP года 3.

Есть 5 магазинов.

Особых проблем нету.

Но всё равно под особенности товаров нужно делать незначительные изменения в функционале.

Толковых специалистов, которые вам сделают доработки за вменяемые деньги на Фрилансе достаточно.

Могу отметить плюс, том что Пс любяn WP

SnowNutt
На сайте с 19.08.2013
Offline
42
#7

Лично сам я пользуюсь другим движком для им, но знакомые сделали сайт на wp вот сайт работает отлично уже не первый год.

Он доволен в всем, говорит минусов нет. Если правильно организовать работу, подобрать дизайн, модули и функционал, вполне неплохой движок. Но на все нужно время, деньги и прямые руки. Для более простого и быстрого решения лучше использовать opencart или shopcms, но эта уже отдельная история

Alex_Us
На сайте с 02.12.2012
Offline
44
#8
SnowNutt:
Но на все нужно время, деньги и прямые руки.

Да, если делать что-то приличное, даже на бесплатном движке потребуются вложения времени или денег.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий