АГС-40

I
На сайте с 04.06.2010
Offline
81
#421
mi9029253:
Ответ на ваш вопрос уважаемый, вы найдете в каждом моем сообщении, где я неоднократно подчеркиваю негативные стороны работы Яндекса. И о поисковом спаме я уже писал, читайте внимательно и не делайте из себя недопонимающего умника. Вы свои денежки в поте лица отрабатываете, или за свое теплое местечко боитесь, а я представляю интересы тысячи вебмастеров, и вы меня не скомпромитируете на бессмысленную ботовню о псевдо справедливости. Любую гадость можно представить как благо народное, мы это знаем, у нас и массовые убийства можно обосновать если на то пошло, но то с безграмотными людьми проделать можно, но отнюдь не с теми, кто видит вещи в их истинном свете. Так что суд мне тут устраивать не нужно, и лично вам я не на что отвечать не собираюсь и оправдываться перед вами, люди и сами поймут, насколько справедливы те или иные меры, важно только им суть вопроса как следует раскрыть, да сказать о том, что и как надо делать.

А не устраивает меня плохая индексация, когда во-первых она проходит раз в неделю, за это время даже пельмени тухнут, не говоря об информации, во-вторых все эти фильтры, когда из поиска выкидывают целые сайты и не индексируют их, я бы указал вам на пару примеров нормальных сайтов, но здесь это чревато послездствиями, не одной внешней ссылки, люди статьи читают по нескольку штук за раз, а страницы в поиске нет. Все эти АГС, просто издевательнство, так как речь идет еще раз повторю, не о каталоге, а о ПС, не нравится контент, понизь его в выдаче, хоть в самых зад убери, но не исключай их поиска как такового вообще, люди сами разберуться, что им интересно, а что нет. А что я предлагаю, так это поднять вопрос о таком вот отношении Яндекса к поиску, везде, на сайтах, форумах, соц сетях и так далее. Люди кормят Яндекс, именно они своим выбором, могут сбить его с понталык, но мы должны донести до них информацию о данной поисковой системе в ее истинном свете. Так что уважаемый представитель ПС, прошу вас донести до своего начальства, что надо иметь совесть и думать не о горстке зажравшихся сайтов, а обо всех вебмастерах, сколько можно выкидывать страницы из поиска, люди ночами статьи пишут, а вы их под нож пускаете своими фильтрами и не надо сказки рассказыывать про то, что все по делу, не все мы тут дети.

Создалось ощущение, что месье начинающий графоман. Не нравится выдача Яндекса - да ради бога, не пользуйся. Считаешь что Гугл более адекватен - велком. Считаешь, что не существует на свете ПС, отвечающей твоим изысканным вкусам - напиши свою (пример Linux первое время будет греть твою душу). Если окажется, что много-много-много человек так же как и тебя не устраивают существующие ПС, они мгновенно станут твоими поклонниками и почитателями.

Поймите, Яндекс - коммерческая (а в нашей стране ОЧЕНЬ важно указать, что и негосударственная) структура. Единственная задача ЛЮБОЙ коммерческой структуры - зарабатывание денег (в рамках дозволенного государством). Судя по открытым источникам, Яндекс с этой своей задачей справляется на ура. Как только у него начнется отток пользователей - значит он накосячил где-то и что-то будет менять. Других побудительных мотивов в сложившейся ситуации нет.

Вы же тоже рассматриваете Инет как место заработка. И навряд ли Вам понравится, когда люди с улицы начнут даже не давать советы, а требовать от Вас исполнения чуждых с Вашей точки зрения действий. Я даже примерно знаю пару мест, куда Вы отправите советчиков. Ну может в пять-шесть, если Вы неимоверно эрудированы :)

Закругляюсь - просто примите ситуацию как данность и попытайтесь ее использовать. Это то единственное, что нам остается - пользоваться тем, что есть. Сугубо ИМХО

Всё, что не убивает, делает Вас сильнее (c) Платон Щукин
dlyanachalas
На сайте с 15.09.2006
Offline
693
#422
Iggo:

Поймите, Яндекс - коммерческая (а в нашей стране ОЧЕНЬ важно указать, что и негосударственная) структура.

Любой вебмастер - тоже коммерческая и негосударственная структура.

И только полный идиот будет писать "Спасибо тебе, Яндекс, что ты меня зобанил!"

;)

M9
На сайте с 20.01.2011
Offline
29
#423

И вообще, тут что никому не интересно, что происходит и почему? Здесь всех устраивает такое положение вещей с работой Яндекса? Ребят, если моя писанина не для кого смысла не имеет здесь, если все мои старания обсудить эту тему в принципе не интересны никому, то ради бога, я пойду в другое место, а то мне чувствуется, что здесь дискутируют со мной только те, кого нынешнее положение вещей устраивает по тем или иным причинам, в таком случае, обсуждать что либо вообще нет смысла, каждый со своей колокольни орать будет.

---------- Добавлено 08.11.2013 в 16:51 ----------

Iggo:

Закругляюсь - просто примите ситуацию как данность и попытайтесь ее использовать. Это то единственное, что нам остается - пользоваться тем, что есть. Сугубо ИМХО

Несколько переформулировал мой призыв в середине текста, а закончил тем, что надо смириться с текущим положением вещей. Вот уж действительно ИМХО.

E7
На сайте с 10.10.2013
Offline
8
ed7
#424
Filtrator:
яйша с гуглом парсят твой контент и выдают за свой

Что вы имеете ввиду?

Filtrator
На сайте с 17.07.2010
Offline
169
#425
Что вы имеете ввиду?

выдачу картинок например. в меньшей степени сниппеты и куски из википедии (и не только из нее!) при текстовых запросах. скоро на сайты вообще не нужно будет заходить - все будет в выдаче. а ты - белый вебмастер - куй дальше контент у себя в пещере за копейку.

dlyanachalas
На сайте с 15.09.2006
Offline
693
#426
InHunt:
2 тысячи $ в месяц с контекста в пассивном режиме = это для Вас мало?

Какой траф, какая тематика?

Откуда уверенность, что на ссылках не сделали бы намного больше?

K
На сайте с 17.01.2013
Offline
23
#427
mi9029253:
мои старания обсудить эту тему

Не вижу обсуждения. На вопросы не отвечаете, уважаемым маркетологом яндекса по изменению общественного мнения обзываетесь. Если хотите в конструктив — будьте конструктивны.

Повторюсь: по каким критериям Вы оцениваете качество ПС?

S3
На сайте с 28.12.2010
Offline
134
#428
InHunt:
2 тысячи $ в месяц с контекста в пассивном режиме = это для Вас мало?

вы сразу пишите, что это чистыми либо от сюда минусуется поддержка сайта и т.д.

+сколько было затрачено на получение результата :)

E7
На сайте с 10.10.2013
Offline
8
ed7
#429
Filtrator:
выдачу картинок например. в меньшей степени сниппеты и куски из википедии (и не только из нее!) при текстовых запросах. скоро на сайты вообще не нужно будет заходить - все будет в выдаче. а ты - белый вебмастер - куй дальше контент у себя в пещере за копейку.

а на острова они что сами контент будут писать? им лучше скопипастить.😂😂😂

Filtrator
На сайте с 17.07.2010
Offline
169
#430

ed7 это совсем не смешно для тех кто тратит время и деньги на создание контента.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий