Посоветуйте дельфинарий для лечения аутизма

sneguro4ka
На сайте с 01.03.2008
Offline
82
4027

У моего сына аутизм (3 года)

Посоветуйте кто знает Дельфинарий, где оказывают услуги Дельфинотерапии.

В России и Украине цены кусачие и по отзывам других говорят, что вода холодная и дети вместо того, что бы плавать с дельфинами, орут и думают только, как бы быстрее вылезти из воды.

Слышала что за рубежом цены на Дельфинотерапию намного дешевле и сеанс в теплой воде длится подольше. Конечно минус цена на путевку, но ради комфортного лечения это терпимо.

Подскажите плиз зарубежные Дельфинотерапии.

Спасибо.

[Удален]
#1

Эйлат пробуйте. Раньше там был хороший дельфинарий. Цены терпимые, сопоставимые с московскими.

http://www.eilat.ru/dostoprimechatelnosti/delfinii-rif - тут подробнее,

А тут подробности по-английски: http://www.dolphinreef.co.il/en-us/experience.aspx

Jackyk
На сайте с 05.10.2005
Offline
342
#2

Был у меня этим летом в Крыму случай. Не хотел в общем-то писать на форуме по вполне понятным причинам, но тут всё же польза может перевесить, поэтому попробую.

Будучи в Крыму, я по возможности старался утром и вечером читать Молитвенное Правило (в частности утром - Молитвы Утренние, из обычного православного молитвослова, а вечером - Молитвы на сон грядущим). И иногда старался делать это не в комнате, а на природе - на выступающей над Судаком части скалы, на горе, либо просто прогуливаясь вечером по набережной на память...

И один раз я поехал в бухту возле мыса Меганом (там достаточно мало людей в сравнении с обычным городским пляжем), встал на горе над морем, и вслух прочел утренние молитвы (это примерно 10-15 минут), потом перекрестил море... А потом спустился к морю и поплыл. А плыву я типа горизонтально, полностью погрузив лицо в воду, и только иногда немного приподнимая голову, чтобы вдохнуть, то есть почти всё время - фактически под водой. Отплыл метров на 150-200 от берега, и вдруг увидел под собой стремительно несущуюся черную тень. Что только у меня не пронеслось в голове! Аквалангист... но с такой скоростью... Акула (а до берега-то ой-ой-ой сколько)... но откуда они в Черном Море... И тут дошло - это же дельфин! Проплыл в полутора-двух метрах подо мной! Я, конечно, остановился, начал осматриваться в воде и вокруг - и увидел, как он выпрыгнул из воды недалеко от меня.

Я не могу, разумеется, что-то тут утверждать, но... Дельфины ведь как-то по-особенному чувствуют то, что не можем чувствовать мы... И можно предположить, что это всё как-то связано с Молитвой, которой я посвятил предыдущие 15 минут - он почувствовал что-то, и приплыл ко мне. Либо его направила какая-то добрая мощная сила - та самая, к которой мы пытаемся приобщиться, читая Молитвослов, посещая Храм, причащаясь... В-общем, не буду тут давать волю фантазиям, я привел факты, а додумывать их можно как угодно.

И я бы не стал это всё писать тут, зная, что может начаться стёб, если бы не моё желание сделать из этого вывод, касающийся данной темы.

sneguro4ka, не пренебрегайте Храмом и Молитвой. Возможно, таким образом Вы сможете прикоснуться сами и привести малыша к тем силам, помощи и влияния которых ждете от дельфинотерапии.

Разумеется - не в ущерб основным направлениям лечения.

Если есть какие-либо вопросы - можете написать мне в личные сообщения.

С уважением, Евгений.

С уважением, Евгений.
texter
На сайте с 06.01.2007
Offline
166
#3
sneguro4ka:
Слышала что за рубежом цены на Дельфинотерапию намного дешевле и сеанс в теплой воде длится подольше. Конечно минус цена на путевку, но ради комфортного лечения это терпимо.

В Болгарии недорого. Терапия там есть, но я не очень разбираюсь в этом.

Вот сайт дельфинария под Варной. Километров 10 до него от города.

Путевку покупать не обязательно. Достаточно билета на самолет и найти, где остановиться. Это просто в Варне. В Болгарии по туристической визе можно находиться три месяца непрерывно.

Amigo_9876
На сайте с 01.04.2009
Offline
305
#4

Дельфинотерапия - фигня.

неужели не читали мнение специалистов?????

Меняюсь ссылками с украинских PBN (стройка, техника, грузоперевозки)
DV
На сайте с 01.05.2010
Offline
644
#5

sneguro4ka, прислушайтесь к словам Евгения.

Посвятите время духовному развитию. Это главная задача разумного человека.

Предлагаю не верить сентиментально, а проверить.

Будете меняться сами, изменится и ребёнок.

Я стёба не боюсь, ибо у стебущихся защитная реакция перед иррациональным, а у меня опыт, из которого вышло знание. Я вообще неверующий. Ни во что. Всё на практике проверяю.

VDS хостинг ( http://clck.ru/0u97l ) Нет нерешаемых задач ( https://searchengines.guru/ru/forum/806725 ) | Перенос сайтов на Drupal 7 с любых CMS. ( https://searchengines.guru/ru/forum/531842/page6#comment_10504844 )
Privod
На сайте с 05.04.2009
Offline
147
#6
Jackyk:
потом перекрестил море...

Зачем? Без стеба.

Фейковые новости о Украине. (http://stopfake.org/) Международный интернет-маркетинг (http://burzhu.net/)
texter
На сайте с 06.01.2007
Offline
166
#7
Amigo_9876:
Дельфинотерапия - фигня.
неужели не читали мнение специалистов?????

Специалистов по детскому аутизму мало.

Никакого вреда общение ребенка-аутиста с дельфинами не нанесет.

7u7u7u
На сайте с 08.08.2008
Offline
45
#8
Amigo_9876:
Дельфинотерапия - фигня.
неужели не читали мнение специалистов?????

Фигня - писать бред.

Результаты дельфинотерапии и иппотерапии действительно поражают и очень помогает общение с животными малышам с ДЦП, аутизмом и т.д.

Мое непрофессиональное мнение - это связано с тем, что с ними можно просто общаться. Без злобы, зависти, стеба и среди них нет тупиц.

Главное жить, а не существовать.
Jackyk
На сайте с 05.10.2005
Offline
342
#9
Privod:
Зачем? Без стеба.

Ну, таким образом, делая это, ты как бы в меру своих скромных возможностей пытаешься направить добрую противостоящую злу силу на то, что тебе дорого, либо чему/кому ты хочешь чем-то помочь рукой более сильной, чем твоя собственная.

Скажем так: этот жест не несет ничего плохого, но может принести что-то хорошее.

Когда я подошел к бродячей женщине (там же, в Крыму), перекрестил её и прочел короткую молитву - у неё вспыхнули надеждой глаза, в них выступили слезы, и она сказала - "о, у меня будто мурашки по телу!" (ну, я помог ей, чем мог, но сейчас не об этом речь). Опять же в Крыму, когда у человека распухла нога, я читал Молитву о болящем и крестил это место. Я проверял это на себе, и мне это помогало.

Читая определенные молитвы, я перекрестил бесноватую агрессивную сумасшедшую девушку всё там же в Крыму - и она шарахнулась от Креста, как ошпаренная, отбежала, начала сквернословить...

Ну и раз уж про Крым - Святой Лука Крымский, в миру хирург профессор Войно-Ясенецкий, перед операцией крестил пациентов - в том числе и мусульман.

Мне сейчас трудно так уж точно вспомнить, что я чувствовал в тот момент, когда решил перекрестить море. По-моему, я перед этим сказал что-то, что Крым сейчас всё больше становится мусульманским, и я буду рад, если всё в этом вопросе свершится так, как угодно тому, к кому я обращался.

Но вообще это норма - молиться и желать добра тому месту, в котором пребываешь; например - по воскресеньям в Храме в Крыму я, как и другие там, слышал и воспринимал, как свои собственные, слова молитвы за Украину, и я совершенно искренне желал ей добра и доброй силы, помогающей ей, точно так же, как у себя на родине мы говорим "Спаси, Господи, и помилуй Богохранимую страну нашу Российскую".

Иногда ты как бы чувствуешь, что можешь перекрестить кого-то или что-то, имеешь моральное право. Так же, как имеешь право сказать "наш" во фразе "Слава тебе, Боже наш, Слава тебе". А иногда чувствуешь, что не имеешь на это права. Видимо, тогда я почувствовал, что я это право имел.

pelvis
На сайте с 01.09.2005
Offline
345
#10

Как не грустно, но аутизм не лечится. У меня племянник в Израиле, все перепробовали, никак. Это не болезнь в общем смысле, эти люди другие. Так что вряд ли стоит уповать на какую то панацею - нужно быть ближе и ребенку. Молитвы не помогут потому что это не больные люди, они просто не так мыслят как многие.

Продаю вывески. Задарма и задорого (https://www.ledsvetzavod.ru/)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий