Повысить информативность объявлений в разделе ссылок и статей, юзабилити разделов

1 234
MoMM
На сайте с 16.06.2006
Offline
727
#21

Pepsy, я правильно понимаю, что все ваши заключения основаны на богатом личном опыте владения и модерирования форума с четвертью миллиона пользователей?

Pepsy
На сайте с 26.01.2013
Offline
59
#22
MoMM:
Pepsy, я правильно понимаю, что все ваши заключения основаны на богатом личном опыте владения и модерирования форума с четвертью миллиона пользователей?

А я и не знаю сколько на Квоте РБК, так сказать, членами не меряюсь :),

но и здесь 2,5, ну вот как то не замечаю...

Да и не только опыт общения и модерирования в интернете во мне говорит,

жизненный опыт тоже как то присутствует :)

познаю seo
MoMM
На сайте с 16.06.2006
Offline
727
#23
Pepsy:
А я и не знаю сколько на Квоте РБК, так сказать, членами не меряюсь

на всём РБК (и новости, и квоты и т.п.) посетителей меньше, чем на Серче (см. alexa.com)

Pepsy:
Да и не только опыт общения и модерирования в интернете во мне говорит,
жизненный опыт тоже как то присутствует

вас почитать, так выглядит будто он только у вас присутствует...

<!--WEB-->
На сайте с 25.01.2009
Offline
516
#24
MoMM:
на всём РБК (и новости, и квоты и т.п.) посетителей меньше, чем на Серче (см. alexa.com)

Сравнивать алексой, в данном случае, некорректно. Хотя и у РБК показатель приличный (сейчас — 530).

Здесь, в силу специфики аудитории, у каждого второго в браузере стоит Alexa Traffic Rank, который и учитывает посещаемость. А у посетителей РБК от силы процентов у трёх.

У РБК больше миллиона в сутки посещалка.

Проверяю позиции сайта в сервисе Серпхант ( https://serphunt.ru ) – быстро, качественно, доступно! Почему я не всем отвечаю ( )
MoMM
На сайте с 16.06.2006
Offline
727
#25
<!--WEB-->:
У РБК больше миллиона в сутки посещалка.

А вы сравите число просмотров страниц. А еще учтите, что там на РБК модерировать нечего.

ostmaster
На сайте с 01.09.2002
Offline
222
#26
<!--WEB-->:
У РБК больше миллиона в сутки посещалка

А у Гисметио 2, но каким все это боком к нашему форуму :)

Кстати вот-вот будут ужесточены правила в одном из разделов.

Можно в Курилке открывать тему со ставками, где больше недовольных: там где не вводят строгие правила или там где их ввели.

Но в одном эти противоположности едины - все это делает (или не делает) злобная администрация исключительно в целях наживы :D


Тестирование мобильных приложений и сайтов (/ru/forum/1032925) https://www.facebook.com/ostmaster (https://www.facebook.com/ostmaster)
<!--WEB-->
На сайте с 25.01.2009
Offline
516
#27
MoMM:
А вы сравите число просмотров страниц. А еще учтите, что там на РБК модерировать нечего.

С этим спорить не стану.

Я просто обратил внимание на то, что алекса не очень годится в данном случае.

ostmaster:
Можно в Курилке открывать тему со ставками, где больше недовольных: там где не вводят строгие правила или там где их ввели

Любые правила хороши, если соответствуют состоянию социума, который они призваны регулировать. ;)

turtle
На сайте с 15.09.2006
Offline
109
#28

Опять, к сожалению, опять тема уходит куда-то не туда...

Вот это было позитивно и конструктивно:

ostmaster:
Да действительно у нас не во всех разделах прописаны правила и мы наводим порядок. Понимаю, что не так быстро как хотелось бы.

Вот за это - спасибо. Признание проблемы - начало её решения.

Модераторы - это не только дворники с метлой. Это еще и команда и лицо форума. Ошибка (речь и про модерирование, и про эмоции) любого из нас аукается на всю команду в целом.
Не совсем понимаете размер форума и последствия введения предлагаемого жесткого структурирования каждой темы.

Не спорю и не претендую... Но и на жёстком структурировании вовсе не настаиваю.

Мне представляется резонным метод последовательных приближений - продуманными и согласованными, небольшими, но последовательными шагами... Давайте начнём с малого, лежащего на поверхности, очевидного...

Да, там хорошо налажена работа, но не по предлагаемой Вами схеме. Если бы мы предложили Львовичу и Вите вести разъяснительную работу с каждым нарушителем, боюсь очень скоро мы бы их как модераторов потеряли.
Спасибо за развернутые пожелания по разделу.
Но того что Вы предлагаете в полном объеме не будет, это могу сказать сразу. Извините.

Пардон, это ещё не развёрнутые... ) Да и схему, собственно, мне ещё не дали возможности представить... :o

"Разъяснительная работа" мне представляется наиболее эффективной на стадии "до", а не "после" - путём создания логичных, лаконичных и видимых (заметных при публикации) правил-рекомендаций.

Текущая же работа в моём понимании - сводилась бы исключительно к короткому референсу на соответствующий пункт правил. Опять-таки, это же вроде и действует в продвинутых разделах: участник получает "горчичник" и ссылку на соответствующий пункт правил. Вот только правила для этого должны быть. Один раз над этим поработали - и всё...

И здесь бы я, как раз, возразил на замечание о нехватке кадров. Можно создать такой механизм, который будет управляться периодическим касанием кнопки, вместо того, чтобы постоянно сидеть там и "крутить педали"...

Применение экзоскелетов в промышленности, строительстве, армии (http://www.str-t.ru/reports/19/) Дневник нерождённого младенца (http://www.aborti.ru/UserFiles/Image/Dnevnik.swf)
ostmaster
На сайте с 01.09.2002
Offline
222
#29
turtle:
Признание проблемы - начало её решения.

начало было где-то тут

Тут продолжение

И это только большие изменения, в рабочем режиме изменения идут постоянно.

И у нас есть график работ, поэтому если на след. день после появления темы ничего не изменилось, то это не значит, что никто ничего не делает и всем на все наплевать

Но так же не значит и то, что все пожелания форумчан попадают в этот самый "график".

turtle:
Да и схему, собственно, мне ещё не дали возможности представить...

Предлагайте )

Неприятно, когда считают хорошим тоном, попинать наш коллектив. Такие наезды - не конструктивное обсуждение.

А пожелания мы учитываем в своей работе.

turtle
На сайте с 15.09.2006
Offline
109
#30
ostmaster:
Предлагайте...

ОК, принято.

Подготовлю и представлю.

Всем заинтересованным в полноценной работе обсуждаемых разделов предлагаю принять участие (можно посредством ЛС).

...

А послесловие - очевидно, что о наболевшем, но, полагаю, что всё-таки не ко мне...

1 234

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий