Изменения в структуре разделов

12
ostmaster
На сайте с 01.09.2002
Offline
222
1552

1 . В "Яндексе" новый подраздел "Сервисы Яндекса"

2. "Общие вопросы оптимизации" перенесены из "Яндекса" в "Практику оптимизации"

3. "Частные вопросы - ранжирование, индексация, бан" перенесены из "Яндекса" в "Практику оптимизации"

4. Разделы "Google" и "Mail.ru, Rambler и другие" поменялись местами

5. Раздел "Любые вопросы от новичков" переименован в "Любые вопросы новичков по оптимизации" и перенесен в "Практику оптимизации".

6. Новый раздел "Правовые вопросы" в Общих вопросах.

7. Новый раздел "Безопасность" в Технических вопросах


Тестирование мобильных приложений и сайтов (/ru/forum/1032925) https://www.facebook.com/ostmaster (https://www.facebook.com/ostmaster)
Proofer
На сайте с 04.11.2011
Offline
291
#1

Не совсем понятные новые правила в разделах, а именно

/ru/forum/798606

Вопросы, касающиеся оптимизации и ранжирования сайтов в Google, следует обсуждать в подразделах раздела "Практика оптимизации":

Тогда для чего нужен раздел гугла? Я так понимаю, что для обсуждения различных новостей и прочей информации, которая не касается ранжирования конкретных сайтов?

Спасибо.

SAlex
На сайте с 27.07.2008
Offline
409
#2

Хорошо что сохранился мой любимый раздел - ДМОЗ. Буду там писать почаще.

Хотя если подумать, то более уместен был бы не "ДМОЗ", а раздел "Википедия". С ВИкипедии траффик идет. И вообще хорошая штука. А с ДМОЗА траффика нет, увы.

Вероятно дело в кадрах, по ДМОЗу есть кому писать на форуме, а по Википедии некому. Как в анекдоте, когда ущут потерянный ключ под фонарем - не там где потерял, а там где светло.

Alexey D.K.
На сайте с 19.01.2006
Offline
202
#3

🙄 А с разделом о Бегуне ( Контекстная реклама

AdSense, РСЯ и другие...) что?

✔ Ну так это... Алексей Д.К.
SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#4
ostmaster:
5. Раздел "Любые вопросы от новичков" переименован в "Любые вопросы новичков по оптимизации"

Это просто замечательно! А то столько там топиков не по теме было. Хотелось бы верить, что теперь некоторые хоть название подраздела читать будут.

Однако небольшое замечание. "новичков по оптимизации" - ну как-то не то ;)...

Предлагаю поправочку:

"Любые вопросы новичков в оптимизации"

или

"Любые вопросы по оптимизации от новичков"

Делаю хорошие сайты хорошим людям. Предпочтение коммерческим направлениям. Связь со мной через http://wp.me/P3YHjQ-3.
texter
На сайте с 06.01.2007
Offline
166
#5

Курилке срочно нужен подраздел "Жрунство". Ну или что-то вроде. Просьба учесть данное пожелание при следующих изменениях в структуре разделов.

Антон Белов
На сайте с 28.05.2010
Offline
183
#6
ostmaster:
5. Раздел "Любые вопросы от новичков" переименован в "Любые вопросы новичков по оптимизации" и перенесен в "Практику оптимизации".

Бедные новички - их любимый раздел перенесли сверху форума в самую середину...может тогда есть смысл новопридуманную "практику оптимизации" поместить в самый верх? Даже если банально сравнить по количеству показов эту ветку и все, что выше сразу понятно, что популярнее и что должно быть в самом верху.

Аудит за 100 рублей (/ru/forum/787849) теперь реальность курс Подводные камни мфа (/ru/forum/comment/11861126) - всего за 100 рублей Твой сервер снова лежит? Пользуюсь Inferno Solutions, таких проблем не знаю. (http://cp.inferno.name/link.php?id=13)
texter
На сайте с 06.01.2007
Offline
166
#7
Антон Белов:
Бедные новички - их любимый раздел перенесли сверху форума в самую середину...

Сверху форума обычный модераторский раздел, вроде. Хотя, речь не об этом. Вы зачем 300 рублей зажали? Вот этот вопрос всем интересен.

Психиатр
На сайте с 16.11.2010
Offline
360
#8
Антон Белов:
Бедные новички - их любимый раздел перенесли сверху форума в самую середину...может тогда есть смысл новопридуманную "практику оптимизации" поместить в самый верх? Даже если банально сравнить по количеству показов эту ветку и все, что выше сразу понятно, что популярнее и что должно быть в самом верху.

Несколько раз пытался написать здесь об этом но каждый раз передумывал. Мне сложно сходу найти раздел для Новичков а новичкам и тем более. Вот они и пишут всякую фигню в раздел Яндекс.

texter:
Вы зачем 300 рублей зажали? Вот этот вопрос всем интересен.

texter, для вас все разделы - Курилка?

ostmaster
На сайте с 01.09.2002
Offline
222
#9
Антон Белов:
может тогда есть смысл новопридуманную "практику оптимизации"

Она вообще-то была всегда :), ну или почти всегда.

Во всяком случае когда я пришла на этот форум эта категория уже была.

87793
На сайте с 12.09.2009
Offline
661
#10
texter:
Сверху форума обычный модераторский раздел, вроде.

С какой это радости раздел "Поисковые системы" - модераторский? 😕

Наше дело правое - не мешать левому!
12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий