Повысить информативность объявлений в разделе ссылок и статей, юзабилити разделов

123 4
regta
На сайте с 15.04.2006
Offline
300
#11

MoMM, так как насчёт челобитной высокому ареопагу? Рассмотрите?

Цитируйте, плиз, историю переписки в личке. Спасибо.
turtle
На сайте с 15.09.2006
Offline
109
#12

regta, гм-гм...

Такая настойчивость придаёт совсем нежелательный оттенок теме и вовсе не то направление обсуждения... Боюсь, она может вообще вызвать полное неприятие...

Лично я бы хотел исключительно того, чтобы администрация обратила внимание, признала наличие потребности и некоего "социального заказа" (здесь - профессионального).

Конструктивно обсуждать - "что желательно сделать?", а не - "кто будет делать".

Самое большое, на что рассчитываю - что меня, нас - "услышат" и привлекут обсудить в рабочем порядке. Идеально - совместно доработать регламент раздела, составить рекомендации.

Если это будет один раз проработано и запущено, то не возникнет проблем поддерживать, следить за этим в будущем, не раздувая штата.

Применение экзоскелетов в промышленности, строительстве, армии (http://www.str-t.ru/reports/19/) Дневник нерождённого младенца (http://www.aborti.ru/UserFiles/Image/Dnevnik.swf)
Pepsy
На сайте с 26.01.2013
Offline
59
#13
turtle:
Забавно... :)


Правда я уже как-то посетовал на ситуацию одному из модераторов и услышал такое мнение, что все эти биржевые разделы на Форуме - далеко не основные, а вспомогательные, и их, скорее, терпят, чем стараются поддерживать.

На том же самом Толке, часть требований по описанию продающих сайтов являются обязательными при открытии темы.

И потом-неужели это не упростит работу всем:

Продавцов и покупателей избавит от лишней переписки

(мне вот уже надоело задавать шаблонные вопросы типа

про биржи и форму оплаты,

сделал просто копию, с которой и начинаю общение)

Модераторов избавит от лишнего "трепа" в темах, переходящего в оффтоп.

познаю seo
Top for the good
На сайте с 16.02.2008
Offline
322
#14

turtle, по сути Вы пытаетесь упорядочить общение, а реально же проще самому сделать такой инструмент, назвать ее биржа и делать бабло:) А заплатить форуму за ссылку на рекламу Вашего сервиса!

Согласен, что хотелось бы большего порядка, когда речь идет о создании сообщений, но по моему опыту - это только путем личной модерации можно получить, что все будут делать по шаблону.

Чем вам помочь в SEO продвижении или юзабилити сайтов?
(https://topuser.pro/) Увеличить доход от РСЯ и AdSense (https://topuser.pro/uvelichit-dohod-adsense/)
ostmaster
На сайте с 01.09.2002
Offline
222
#15
turtle:
В конце-концов, не важно как. Главное - результат.

Т.е. Вы уже не считаете, что при удалении тем, созданных с нарушением правил раздела "уместно хотя бы приватное предупреждение"?


Тестирование мобильных приложений и сайтов (/ru/forum/1032925) https://www.facebook.com/ostmaster (https://www.facebook.com/ostmaster)
turtle
На сайте с 15.09.2006
Offline
109
#16
ostmaster:
Т.е. Вы уже не считаете, что при удалении тем, созданных с нарушением правил раздела "уместно хотя бы приватное предупреждение"?

😮

Это как же творчески надо подойти к тому посту, чтобы ввести из него такое следствие?... :o

Там же речь шла вообще о другом...

Если же рассматривать это, как отдельный вопрос, то я, как раз, сторонник дидактического подхода: думаю, что обязательно надо проводить разъяснительную работу - в профилактических целях. - Чтобы ошибки не становились нарушениями, или нарушения впредь не повторялись. Молча "сносить" - вызывать повторные (и более настойчивые) ошибки и нарушения.

Но, согласитесь, чтобы предупреждения были обоснованными, а такая работа модератора (пардон, Ваша, же...) эффективной - необходимо чтобы эти самые правила были чётко сформулированы и представлены в явном виде. А, например, в разделе "Размещение статей" они отсутствуют. То есть, вообще... Точно также они не указаны и в родительской категории.

На раздел, разумеется, распространяются общие правила форума, но своих, связанных со спецификой - нет... (А, между тем, отличный пример с разделом "Копирайтинг, переводы" я уже приводил.)

Пока же получается как в том любопытном фильме:"Цель игры - узнать правила игры..." :o

В общем - помогите нам. Плз. )

ostmaster
На сайте с 01.09.2002
Offline
222
#17

turtle, вопрос был не в вопросе, но я получила ответ на то, что меня интересовало :).

Спасибо.

Да действительно у нас не во всех разделах прописаны правила и мы наводим порядок.

Понимаю, что не так быстро как хотелось бы.

Увы рук не хватает.

Пока не хватает.

Сложно.

Модераторы - это не только дворники с метлой. Это еще и команда и лицо форума. Ошибка (речь и про модерирование, и про эмоции) любого из нас аукается на всю команду в целом.

turtle:
я, как раз, сторонник дидактического подхода: думаю, что обязательно надо проводить разъяснительную работу - в профилактических целях.

Не совсем понимаете размер форума и последствия введения предлагаемого жесткого структурирования каждой темы.

turtle:
А, между тем, отличный пример с разделом "Копирайтинг, переводы" я уже приводил.

Да, там хорошо налажена работа, но не по предлагаемой Вами схеме. Если бы мы предложили Львовичу и Вите вести разъяснительную работу с каждым нарушителем, боюсь очень скоро мы бы их как модераторов потеряли.

Спасибо за развернутые пожелания по разделу.

Дойдем и до "Статей".

Но того что Вы предлагаете в полном объеме не будет, это могу сказать сразу.

Извините.

Pepsy
На сайте с 26.01.2013
Offline
59
#18
ostmaster:



Да, там хорошо налажена работа, но не по предлагаемой Вами схеме. Если бы мы предложили Львовичу и Вите вести разъяснительную работу с каждым нарушителем, боюсь очень скоро мы бы их как модераторов потеряли.

Спасибо за развернутые пожелания по разделу.
Дойдем и до "Статей".
Но того что Вы предлагаете в полном объеме не будет, это могу сказать сразу.
Извините.

вы не совсем поняли, либо не захотели понять, во всяком случае меня.

никакой "разъяснительной" работы и не надо

предложение то следующее:

ввести необходимый минимум той информации, что достаточно для открытия темы,

будь то продажа или покупка.

Не так уж много и такого уж и сложного мы с ТС просим...буквально список из

пяти...семи пунктов (которые естественно оговариваются)

Что, допустим, такого крамольного, если при открытии темы, автор обязательно

будет указывать стоимость своих услуг, пусть даже с коридором цены?

а указание присутствия сайта, продающего ссылки, в автобиржах?

а о гарантии по индексации-есть она или нет...

Определенность, это разве плохо?

(при чем заметьте требование не к сайту/услуге, а к информации о сайте/услуге)

Эти вопросы так или иначе все равно в большинстве своем задаются,

ну и выходит что рождается лишь трата времени.

Да и вот еще аргументик такой:

как видим, что Яндекс, что Гугл, непрерывно меняются,

ну а Сёрч -что хуже? :)

или лучше (может позволить себе закостенеть)? :)

ostmaster
На сайте с 01.09.2002
Offline
222
#19
Pepsy:
вы не совсем поняли, либо не захотели понять, во всяком случае меня.
никакой "разъяснительной" работы и не надо

Это вы меня не поняли или не захотели понять :)

Я не утверждала, что в статьях все замечательно и все так будет всегда.

И что мы обязуемся вести разъяснительную работу по каждой удаленной теме я тоже никогда и никому не обещала.

Pepsy:
Что, допустим, такого крамольного, если при открытии темы, автор обязательно
будет указывать стоимость своих услуг, пусть даже с коридором цены?

Что мешает сейчас авторам указывать очевидные вещи?

Вы правда считаете, что если прицепить правила раздела, все тут же кинутся их читать и писать темы по правилам?

Нет и еще раз нет.

Нужно как минимум 2 месяца ежедневно удалять все топики не по правилам, только тогда появится минимальное понимание.

И то далеко не у всех.

Pepsy:
как видим, что Яндекс, что Гугл, непрерывно меняются,
ну а Сёрч -что хуже?
или лучше (может позволить себе закостенеть)?

Да ладно вам, шантаж не прокатывает :D

Серч - это не только Статьи, и если вы не замечаете изменений, это вовсе не значит, что их нет

Pepsy
На сайте с 26.01.2013
Offline
59
#20
ostmaster:
Это вы меня не поняли или не захотели понять :)
Я не утверждала, что в статьях все замечательно и все так будет всегда.
И что мы обязуемся вести разъяснительную работу по каждой удаленной теме я тоже никогда и никому не обещала.


Что мешает сейчас авторам указывать очевидные вещи?
Вы правда считаете, что если прицепить правила раздела, все тут же кинутся их читать и писать темы по правилам?

Нет и еще раз нет.
Нужно как минимум 2 месяца ежедневно удалять все топики не по правилам, только тогда появится минимальное понимание.
И то далеко не у всех.


Да ладно вам, шантаж не прокатывает :D
Серч - это не только Статьи, и если вы не замечаете изменений, это вовсе не значит, что их нет

1.что мешает сейчас авторам?

простая вешь-желание прокатиться на дурачке...авось прокатит и продам

(а вот что мешает вам??)

2.удалять ничего не надо...за пару месяцев народ и сам привыкнет

3.Это не шантаж...не сгущайте уж очевидное в сторону банального обвинения.

4. ну я понял-любыми методами(пока миролюбивыми), но не идти навстречу...

понятно, материальная выгода вам видится так, как бы вы не прикрывали значимость

"продажного" подфорума, его незначимостью...

Оставайтесь при своём, привет.

123 4

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий