Зона .рф для продвижения - это ЗЛО! в утверждении крупной SEO компании.

besselj
На сайте с 01.11.2008
Offline
107
#61

окна пвх, 10 место

[ATTACH]129240[/ATTACH]

пластиковые окна, 4 место

[ATTACH]129241[/ATTACH]

запрос взят навскидку, проверил первое, что пришло в голову.

По ВЧ не продвигают - вот и нет их в топе. А если брать СЧ - то легко можно найти, и в гугле, и в яндексе.

png Screenshot_2.png
png Screenshot_3.png
Deman_nsk
На сайте с 05.04.2008
Offline
130
#62
Rodnoi:
Личную переписку ведь палят

А что в опубликованном письме личного? Думаю не только моему клиенту пришло подобное письмо, а моя online переписка через их сайт с их менеджером не представляет какой либо конфиденциальности - на мой вопрос "зачем вводить в заблуждение потенциального клиента о невозможности (вообще) продвинуть зону .рф" - обоснованного ответа я не получил.

Rodnoi:
но нет ни одного примера какого-нибудь конкретного ВЧ с примером .рф домена

О ВЧ как собственно и ВК запросах я тоже ничего не упоминал. Существует ряд тематик не нуждающихся ни в первых ни во вторых. Траф идет по интересующим запросам, а то что они ВК ВЧ лично я ничего не говорил. Еще раз перечитайте мои посты - только не с позиции эмоций, а с позиции конструктивной оценки.

Rodnoi:
Не хотите палить свое - покажите "успешных" конкурентов.

Еще раз повторюсь: Кто вы такой, чтобы ЛИЧНО ВАМ что то вообще доказывать и показывать. зы... если вы конечно не сотрудник обсуждаемой конторы )).

А говорить что что то не возможно, особенно в сфере интернет технологий - просто глупо и наивно.

Яндекс - найдется все....... Рунет - ВОЗМОЖНО ВСЕ!!! ))

Deman_nsk
На сайте с 05.04.2008
Offline
130
#63

Как вариант - 3е место

[ATTACH]129254[/ATTACH]

jpg 1.jpg
L
На сайте с 07.12.2007
Offline
351
#64
Deman_nsk:
Как вариант - 3е место

Отключите персонализацию поиска.

А лучше - давайте ссылку на ТОП. У меня доменов РФ нету по Новосибирскому региону (кроме спецразмещения в Директе)

И не повторяйте ошибку Вумника - для чистоты эксперимента надо чтобы ключи запроса не входили в имя домена, потому что точное вхождение - рулит даже в Лондоне вне зависимости от региона.

besselj
На сайте с 01.11.2008
Offline
107
#65
У меня доменов РФ нету по Новосибирскому региону

в гугле есть, в гугле

ps: ну а в яндексе 17 место, тоже почти в топе

Deman_nsk
На сайте с 05.04.2008
Offline
130
#66
Ladycharm:
для чистоты эксперимента надо чтобы ключи запроса не входили в имя домена

И снова вывод из прочитанных последних 2х-3х постов.

Речь не о том, есть .рф или нет в топ по пузатым запросам и содержит ли он в своем названии ключи (да, их не двигают с той же усердностью, как к примеру зону .ru, и возраст у этой зоны еще младенческий).

Речь о возможности в - принципе - продвинуть зону .рф, а в созданной, изначально мной, теме не упоминались ни ВЧ ни ВК.

НО - это не значит, что существующий сайт не получает свой (достойный и результативный) траф находясь в РФ зоне (кириллица) по ИНТЕРЕСУЮЩИМ ЗАПРОСАМ.

---------- Добавлено 02.11.2013 в 00:13 ----------

Ladycharm:
Отключите персонализацию поиска

Да нет ни какой персонализации - данный запрос вообще в ПЕРВЫЙ РАЗ набрал.

И вообще то это гога.

Да и по Я 15я, 17я позиции - кириллица.

MC
На сайте с 03.05.2013
Offline
51
#67

Да нормально они продвигаются. Нет особой разницы между кириллицей и символами ASCII, единственная сложность- сменять раскладку при вводе адреса. Меня больше напрягает, когда в адресе страницы присутствуют и латинские, и кириллические символы, типа site.ru/страница1 или мойсайт.рф/page1.

А с кириллической зоной только одна проблема- буржуи со своих компов не смогут ввести название сайта, потому что у них раскладки такой нет.

bestseekers.com (https://bestseekers.com/)
Deman_nsk
На сайте с 05.04.2008
Offline
130
#68

"Yandex Webmaster Support" <addurl@yandex-team.ru>

Re: [Ticket#13040..............] Индексация и поисковая оптимизация зоны .рф

Здравствуйте

Ограничений по индексированию или ранжированию кириллических доменов с нашей стороны не предусмотрено. Как Яндекс индексирует такие домены можно узнать на страницах Помощи:

http://help.yandex.ru/webmaster/yandex-indexing/cyrillic-urls.xml .

Я передам Ваше пожелание об отдельной статье на эту тему нашим редакторам.

vitaminnn
На сайте с 11.03.2009
Offline
62
#69

Да действительно, с продвижением проблем не возникнет, у самого есть такой домен в работе.

Но есть проблемы с отображением ссылок,c вводом адреса с клавиатур без кириллицы и проблема с отправкой почты на хостинге вида "mail@мойсайт.рф" это факты !

L
На сайте с 23.11.2011
Offline
75
lma
#70

Моё мнение Гугл даёт преференции сайтам на доменах .рф, может хочет выслужиться перед властями.

Куда не плюнь в гугле, отовсюду сайты.рф лезут.

Наберите в поиске запрос - теплица.

У меня регион Москва, персональная выдача отключена, да и не заходил я никогда на эти сайты, 2-е двухэтажные рф-ки в топ 10, пластик-всем и теплица-кремлёвская.

Яндекс по моему наоборот, перед иностранщиной выслуживается.

Три года назад делал я по одному шаблону сто сайтов.

Там изначально Тайтл и заголовок были на инглишь, как урл.

Успел поменять на русский только половину и забросил, сайты пустые.

Так вот, где тайтлы на русском языке все сайты в бане,

где на инглишь, только штук 5 в бане, 45 живее всех живых,

я сейчас с них ссылки поставил.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий