Кража домена det-sad.com

Yellowahha
На сайте с 22.06.2008
Offline
46
5359

Добрый день!

Нуждаюсь в помощи, советах как вернуть домен, который был украден с ник.ру

Домен - det-sad.com

Взломали почту и через нее перерегистрировали домен на нового владельца и другого регистратора. Ник.ру на письма посылает отписки о том, что процедура прошла без нарушений и новый регистратор (Webnames.ru (Regtime) также не видит причины возвращать домен. Новый регистратор вообще не отвечает на письма, по телефону посылать на ник.ру.

Новый владелец сайта отвечает по указанной почте (указанной в анкете регистратора) и утверждает, что он приобрел сайт за 200 000 руб. и возвращать его не собирается, если только я не возмещу ему "потраченную" сумму.

Я подала заявление на Петровку 38. Заявление передали в отдел К. Жду вызова к следователю.

Подскажите, какие правильные шаги предпринять сейчас по возврату домена.

Спасибо!

Сайт deti-club.ru (http://www.deti-club.ru/)детские сады - отзывы родителей
Rodnoi
На сайте с 11.03.2013
Offline
195
#1

Почему? Почему же вы не озвучиваете нового регистратора украденного домена?

Сообщество должно знать героев - славного, отличного, лояльного к доменным ворам регистратора - Webnames.ru (Regtime). Представители которого обязательно отметятся здесь на форуме со своим тухлым пиаром (1, 2), но обойдут вниманием проблемные топы. На телефоне будет сидеть полуадекватный студент и мычать о том, что они не несут никакой ответственности... с предложением действовать через прошлого регистратора в рамках процедур ICANN. Месье Шариков (если он существует, а не переклееный паспорт на бомжа, которым пользуются китайцы для бизнеса в РФ) будет объявлять в прессе о новой перспективной зоне - .РУС, которая вот-вот уже будет. Настоящая idn-зона! А не разводняк с .РУ, который существовал годы и агрессивно впаривался несведущим клиентам.

ТС, настоятельно рекомендую ознакомиться со следующими темами: внутри этого поста на них ссылки + эта тема.

Не поленитесь внимательно прочитать там мои посты и сами темы.

Не поленитесь связаться с пострадавшими, т.к. герой вероятно один и тот же.

Информации там достаточно, чтобы начать действовать.

Резюмируя:

1. По заявлению в полицию - все правильно сделали.

2. Ру-центр - не могу сказать, что они неадекватны (в отличие от Webnames), скорее подвержены традиционной бюрократии. Поэтому взаимодействие с ними выстраивайте в легальном поле:

- в рамках запросов от полиции (очень желательно)

- офиц. корреспонденцией от своего лица на адрес их офиса (отправляйте со всеми уведомлениями, т.к. герои все в РФ юрисдикции, это еще послужит в судах)

- не забываем о процедурах ICANN (UDRP), которые никакой регистратор не может игнорировать (по указанным ссылкам выше они и расписаны)

3. Дело быстрым не будет, наберитесь терпения. Но забивать не нужно. Только своими действиями и координацией с другими потерпевшими мы можем изменить ситуацию, когда вебмастеров с серча трахает какая-то крыса и ощущает свою безнаказанность. Все конечно.

P.S. Кроме того с вами вероятно свяжутся в ПМ другие пострадавшие от этого человека и дадут свои советы. Г-н Родной тешит себя мыслью "конструктивного" оформления нашего_кружка для эффективного решения подобных проблем, но пока еще крайне занят другими проектами.

P.P.S. Также предположу, что "новый владелец сайта" - сам вор. Т.к. почерк одинаковый.

Все по жести.
Yellowahha
На сайте с 22.06.2008
Offline
46
#2

Да, новый регистратор - Webnames.ru (Regtime) сотрудничать и возвращать домен отказывается, на письма не отвечает, по телефону посылает на ник.ру.

Спасибо за ссылки буду изучать.

A
На сайте с 18.05.2008
Offline
207
#3
Yellowahha:
Да, новый регистратор - Webnames.ru (Regtime) сотрудничать и возвращать домен отказывается, на письма не отвечает, по телефону посылает на ник.ру.

В смысле отказывается верить на слово, что домен украли?

Действительно не хороший регистратор какой.

Есть какие то причины на официальных бумагах по которым регистратор вам должен отдать домен?

Решение суда к примеру по делу о краже домена?

Или всё свелось к: "Здрасьте, я Марья Ивановна, вот этот вот домен мой, у меня его украли, отдайте"?

Rodnoi:
2. Ру-центр - не могу сказать, что они неадекватны (в отличие от Webnames), скорее подвержены традиционной бюрократии. Поэтому взаимодействие с ними выстраивайте в легальном поле:

А к webnames в нелегальном?😂

Тогда в начале давайте ссылку на адвокатов по УД, а после найма, выдавайте мануал по возврату доменов.😂

LineHost.Org - Хостинг и VPS в Москве | VPS в США (http://linehost.org/) WebNicks.Com - Дешевая Регистрация Доменов Онлайн (http://webnicks.com/)
Yellowahha
На сайте с 22.06.2008
Offline
46
#4

Какие могут быть документы подтверждающие владение доменом, - только договор с бывшим регистратором и платежные документы о продлении на текущий период, вот и все.

Этого, как оказалось, для регистраторов недостаточно. Их удовлетворит только решение суда, которое возможно и будет положительным для меня, но спустя долгий период времени - вот основная мысль, которую можно вынести из переписки с ник.ру

По одной моей жалобе они разбирательства устраивать не будут. По их мнению передача домена состоялась по правилам, а если вам, что то не нравиться, пишите письма в суд и в полицию.

Rodnoi
На сайте с 11.03.2013
Offline
195
#5

Вот. Здесь у addurl пошли собственные мысли - сразу видно.

Одобряет доменных воров и их пособников - сразу видно, опытный реселлер и хостер ищет новых клиентов. Будет горой за них стоят. Может и обузы разрулит! А может они и уже его клиенты, кто знает...

Это фимоз конечно - находиться в рынке, пусть и на самом низком уровне, но не понимать, что говно как и в любой сфере нужно зачищать, т.к. в долгосрочной перспективе плюсов с него нет ни для кого, кроме самого говна.

Жду в теме человека под ником regname с той же диалектикой - "ничего не сделать, сами дураки, какие ваши доказательства, это пиар, это подстава, домен сами продали, кококо".

N
На сайте с 23.03.2009
Offline
279
#6

Тут надо понять - как можно передать домен .com из панели nic.ru?

На сколько я помню, только опять же полное переоформление ( я правда последний раз .com в Ру Центре передавал в 2010 году, пуша тогда не было, за переоформление платил 600р).

Через телефон ещё можно, если онлайн передача есть (смска на телефон с кодом принятия).

Или Ру Центр стал выдавать коды для пуша и тд?

Портфолио доменов (http://www.webindesign.ru) и беспорядочные деловые связи (/ru/forum/342129). Новые каждый день. Продажа всего портфолио доменов (http://www.webindesign.ru/all.php).
Yellowahha
На сайте с 22.06.2008
Offline
46
#7

Меня терзают смутные сомнения, что сами же регистраторы сливают информацию о уязвимых доменах.

Ник.ру доказал, что настроен весьма решительно и точно не в строну добросовестных приобретателей, читайте новость - "Скупка доменов в зоне .РФ обошлась Ru-Center в 239 млн. рублей"

http://www.fas.gov.ru/fas-news/fas-news_34821.html

N
На сайте с 23.03.2009
Offline
279
#8
Yellowahha:
Меня терзают смутные сомнения, что сами же регистраторы сливают информацию о уязвимых доменах.

Что есть уязвимый домен?

Вы почитайте как передаются .com в Ру Центре.

Или уже читал?

На сколько я понимаю - ничего с 2010 года не изменилось.

Или через бумажку ( http://nic.ru/dns/change_adm/ ) или онлайн ( http://nic.ru/dns/change_adm/online_redeleg.html ).

Всё.

Так что вы хоть обзламывайтесь почту - пока не будет бумажки подписаной администратором домена или не совершена онлайн передача (с смской с кодом на номер телефона владельца домена), то вы никак не сможете передать домен.

А учитывая, что у вас ещё и смена регистратора произошла на домене, которую в РуЦентре нельзя осуществить без появления в офисе или направления нотариалки по почте, то почта тут совсем не причем и дело тут намного серьезнее.

На вашем аккаунте домен лежал? Доступ у вас к ниму сейчас есть? Пароль к аккаунту можно тоже только в офисе или через нотариалку сменить ( на сколько помню ).


Ник.ру доказал, что настроен весьма решительно и точно не в строну добросовестных приобретателей, читайте новость - "Скупка доменов в зоне .РФ обошлась Ru-Center в 239 млн. рублей"
http://www.fas.gov.ru/fas-news/fas-news_34821.html

Это всё лирика.

Rodnoi
На сайте с 11.03.2013
Offline
195
#9

niceweb, причем здесь онлайн-передача? Тут речь не о "пуше" на другой аккаунт и не о .ру доменах, а о трансфере .com.

http://nic.ru/dns/service/gtld/transfer_to_another_registrar.html

Если вы собираетесь передать обслуживание домена (.COM, .NET,.TV, .ME, .TEL, .TRAVEL,…) другому регистратору, сначала необходимо разблокировать домен:

зайти в раздел «Для клиентов»;
указать свой номер договора и административный пароль;
в меню «Услуги» выбрать пункт «Просмотр и изменение данных»;
найти услугу ««Доменное имя»Регистрация домена»;
в столбце «Изменить параметры» нажать «Статус»;
снять отметку «Смена регистратора запрещена»;
нажать кнопку «Сохранить».

Также необходимо получить код авторизации реестра. Для получения кода направьте запрос на адрес tld-ncc@nic.ru с указанием доменного имени, номера договора и просьбой предоставить код авторизации реестра.
В ответ на ваш запрос вам будет направлена ссылка для авторизации. Авторизовавшись, вы подтверждаете право администрирования домена. После того как такое подтверждение будет получено, вам будет выслан код авторизации реестра.

Или я чего-то не понимаю? С Ру-Центром никогда не работал по международным зонам.

N
На сайте с 23.03.2009
Offline
279
#10
Rodnoi:
niceweb, причем здесь онлайн-передача? Тут речь не о "пуше" на другой аккаунт и не о .ру доменах, а о трансфере .com.
Или я чего-то не понимаю? С Ру-Центром никогда не работал по международным зонам.

Ага. Вот и я о том же.

Поэтому и говорю, может что изменилось спустя 3 года, незнаю. Но раньше мне необходимо было в офис ехать, чтобы .com переоформить! Иначе бы зачем морочиться? Коды бы получил, выслал новому и всё.

Поэтому и считал Ру Центр самым надежным даже с зоне .com - единственные наверное, которые не предоставляют код для трансфера без личного присутствия администратора/нотариалки/онлайн передачи. Тем более, который берет себе деньги в размере 600р за эту передачу.

То есть, чтобы передать, тебе нужно ещё и денег заплатить.

....

Прочитал ещё вот это http://nic.ru/dns/service/gtld/auth_code.html

Если у вас оформлено и передано в RU-CENTER нотариально заверенное заявление на передачу прав онлайн, для получения кода авторизации реестра вам необходимо:
зайти в раздел «Для клиентов»;
выбрать в меню пункт «Услуги. Мои домены»;
найти нужную услугу («Регистрация домена»);
в столбце «Настройки» в пункте «Код авторизации» нажать «Получить»;
в новом окне нажать «Выслать одноразовый пароль»;
ввести одноразовый пароль.

То есть, если на аккаунте была подключена онлайн передача, тогда да, можно получить код для трансфера прямо из кабинета.

Yellowahha, на аккаунте ( вы кстати так и не ответили чей он, ваш ли вообще аккаунт и тд ) была оформлена онлайн передача (так называемая безбумажка - предоставляется или после посещения офиса и заполнения определенного договора на онлайн передачу или через нотариалку)?

Допустим, она была оформлена.

Как похититель домена узнал пароль от аккаунта Ру Центра? Даже, если взломали почту. Восстановить на почту старый/новый пароль нельзя (опять же у меня старые данные, может быть уже можно и РуЦентр их тупо на почту сейчас высылает? очень сомнительно!!! ). В РУ центре раньше пароль можно было сменить только через посещение офиса регистратора. Именно поэтому, я и продолжал считать, что Ру центр самый надежный - даже если у тебя увели пароли от почты, максимум что они могут сделать это... прочитать твои сообщения.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий