Удалиние не активных партнеров

1 234
Rodnoi
На сайте с 11.03.2013
Offline
195
#21

Я нигде не сказал, что я один занимался саппортом =) Я сказал: "мне доставляло удовольствие сидеть на саппорте самому". Но не суть, тема действительно была не смс, хотя специфика и была хайриском. В любом случае мне уже давно не нужно ни перед кем самоутверждаться и поднимать свое портфолио, сколько я в бизнесе и под какими названиями. Считайте, что это была гипотеза, а на другом конце сидит наглое школоло. Это не суть.

Действительно не буду уходить в сторону, поэтому прокомментирую только ваши два утверждения, так как у меня (как и у вас) не стоит задачи доказать, что мой оппонент не прав.

Вы с пол оборота осудили человека делающего свою работу, как проблемного, психологически не здорового. Даже не задумавшись о его мотивации и тактики действий. Это не правильно, я вижу в данном диалоге партнера ведущего себя не совсем адекватно в первую очередь.

Мое утверждение:

"На саппортах почему-то часто сидят люди с какими-то проблемами с самооценкой. В чем была проблема разговаривать вежливо?"

Это все, что я сказал.

Мотивация удаления аккаунтов саппортом партнерки по его словам была:

"мы не будем засорять базу 100000 не активных аккаунтов

партнер или работает или нет"

Посылок о "взломщиках, розводилов и угонщиках" не было.

Почему невежливо?

"Давайте Вы не будете учить нас как нам работать?"

Вопрос ТС был корректен. Он не льет трафик регулярно, часто меняет партнерки, ему удобно было бы иметь аккаунт постоянно. Он интересуется о причинах, почему он это сделать не может.

Саппорт не объясняет эти причины и хамит. Т.к. если я спрашиваю в магазине:

- Почему моя дисконтная карта не действительна?

- Вы давно не покупали.

- Очень жаль, мне удобно пользоваться вашей программой. Почему нет возможности не исключать меня как участника в течение такого-то периода?

- Давайте вы не будете нас учить как работать? Идите откройте свою программу.

Собственно и это будет хамством. При том, что тут речь не шла о "повышенном проценте" адверту (аналогия с дисконтом в магазине), а о принципиальной возможности работать с магазином, т.к. его этой возможности лишили.

Если мне ответят в саппорте в таком духе, если нет правил, как можно работать? Васька 18 лет и Петька 12 запилили свой проект и теперь у них все пучком, никто не обижается? Не смешите меня, от таких проектов надо бежать чтобы пятки сверкали, нет правил для партнеров, нет правил и для самих себя. Вот такие ПП и сливаются как Вы сказали.

То, о чем вы говорите, называется бюрократия. Работа с партнерами и клиентами должна строиться на взаимном уважении, и любой сервис (любая партнерка) всегда должна идти на встречу своему клиенту, а не наоборот. И все иное - это совдеп. Особенно умиляет каждый раз наличие каких-то правил в сервисах, которые сами работают на грани того же законодательства.

А бизнес вполне строился, строится и будет строиться на душевных разговорах. Большинство важных вопросов решалось, решается и будет решаться именно так.

Все по жести.
Soldier.
На сайте с 20.02.2011
Offline
166
#22

Rodnoi Я понимаю Вашу позицию, но ей богу Вы путаете магазин и партнерскую программу. Тут все партнеры а не клиенты и продавцы.

Да и Ваш конкретный пример, если применить к данному случаю:

- Здравствуйте дисконтная карта Вашего магазина.

- Здравствуйте, покажите ее.

- У меня ее нет.

- Назовите Вашу фамилию.

- Я не знаю своей фамилии, Пупкин или Петров, какую Вам назвать?

- Мы не знаем Вашей фамили, Вы должны были указать ее при заполнении документов на получения карты.

- А мое имя или номер телефона есть в базе?

- Нет имени и номера телефона нет.

- Может у Вас мой пейджер есть?

- Нет мы не вносим в базу номера пейджеров.

- А может быть такое что ее удалили?

- Да при определенных условиях.

- Как?! Это вы должны были не удалять мою дисконтную карту, зачем это делать?

- Мы не можем держать базу если клиент не посещает магазин годами, может он умер от старости.

- А вдруг он оживет и придет за покупками? Я людям рассказывал про Ваш магазин!

- Если бы хоть один человек совершил покупку от Вашего имени, данные из базы не удалятся.

- А вдруг он когда-то придет? В других магазинах через 10ть лет приходили.

*** Клиент не писал что трафик лить собрался, стоит на кассе без товара, за ним собирается очередь.

- Таковы правила, о чем мы разговариваем?

- Зачем Вы удалили мою фамилию из базы дисконтных карт? Я же Ваш клиент, пусть я не помню свою фамилию и у меня нет документов, но Вы обязаны меня помнить.

- Когда откроете свой магазин введете свои правила, нас учить не надо, у нас свои правила.

- А Вы дадите мне магазин? И деньги на закупку товара? Я может быть Вам даже % платить будет.

- Мы будеи вынуждены попросить охрану Вас вывести.

Продавец в замешательстве. Человек не уверен не насчет фамилии, возможно даже не уверен что карта у него была.

Если смотреть на Ваш пример, он имеет такой вид. Не искривляйте ситуацию на свой лад.

Дорвейщики зарабатывают Т У Т (https://espays.com/s.php?f=9) Download, Dating, Cam
sidorka
На сайте с 17.08.2012
Offline
211
#23

Зачем удалять - тоже не понимаю. Может партнер текущими условиями был недоволен и перестал работать, завтра условия поменялись, можно было бы и на мыло замануху кинуть с новыми предложениями, а уже и некому. Люди наоборот базы потенциальных партнеров годами нарабатывают, а тут прям разбрасываются клиентами - не понимаю.

Дешевые домены для дорвеев и не только - от 55р (https://goo.gl/Wtnwqp)
dkameleon
На сайте с 09.12.2005
Offline
386
#24

если об удалении неактивных аккаунтов нет ни слова ни в соглашении ни в факе, то такое удаление я бы счел неправильным и дважды подумал, стоит ли регистрироваться повторно.

мало ли, у человека приоритеты в жизни поменялись, в армию забрали, в аварию попал и провалялся в реанимации пол года.

решил восстановиться, а хрен там. то же может касаться и привлеченных рефов - такое у меня случалось.

---------- Добавлено 19.10.2013 в 15:15 ----------

sidorka:
Люди наоборот базы потенциальных партнеров годами нарабатывают, а тут прям разбрасываются клиентами - не понимаю.

к тому же потенциальным партнерам можно хотя бы уведомления разослать об удалении или изменении условий. вай нот? база ж не спамная.

Дизайн интерьера (http://balabukha.com/)
Soldier.
На сайте с 20.02.2011
Offline
166
#25

Речь о том что аккаунт был удален не через день и не 2, а не посещается продолжительный промежуток времени. А причина удаления очевидна, она несет технический характер, чем более громоздкая БД, тем и более сложнее с ней работать. Отчего-то мне кажется, что если бы это не вызывало каких либо сложностей, никто не тратил бы на это свое время. А раз заморачиваются с этим, притом почти все ПП, значит на то всеже есть причина.

---------- Добавлено 19.10.2013 в 15:35 ----------

dkameleon Тут согласен с Вам, можно было бы расылать письма на почту с предупреждением что грядет удаление неактивных аккаунтов, если хотите сохранить, просто посетите или напишите нам.

dkameleon
На сайте с 09.12.2005
Offline
386
#26
Soldier.:
а не посещается продолжительный промежуток времени.

продолжительный промежуток - это какой?

Soldier.:
А раз заморачиваются с этим, притом почти все ПП, значит на то всеже есть причина.

можно хранить и бекапы, гигабайты сейчас копеечные.

сколько аккаунтов считается "много"?

а то я как-то в базе храню и десятки тысяч транзакций и сотни тысяч хитов, как-то пока не напрягает.

Soldier.
На сайте с 20.02.2011
Offline
166
#27
dkameleon:
продолжительный промежуток - это какой?

VivaPays (14:08) :

если много месяцев не заходили и не лили трафик, то аккаунт удаляется

dkameleon:
сколько аккаунтов считается "много"?

Понятия не имею как движок СМС ПП устроен, так что не берусь называть цифры.

dkameleon:
а то я как-то в базе храню и десятки тысяч транзакций и сотни тысяч хитов, как-то пока не напрягает.

Если Вам так удобно, не значит что также удобно всем. Смысл сравнивать? Я храню в БД миллионы кеев, только где параллель?

По сути аккаунт это не только данные по транзакции, логин или пароль. Он подразумевает под собой куда большее количество записей в БД. Если Вам приходится активно обращаться к БД и важна скорость получения ответов и ее обработки, Вы будете хранить в ней ненужные данные? Смысл от этого? А если объем данных пойдет не на гигабайты а на терабайты? (Я конечно не специалист по БД, руководствуюсь весьма скудным познаниями).

Я как бы тоже много чего делаю, и считаю это правильным. Но нельзя например технологию выпекания пирожков применить к металлургическому производству и сказать, а мы храним на складе 200т. муки, а Вы чего не храните? Складские площади стоят копейки...

dkameleon
На сайте с 09.12.2005
Offline
386
#28
Soldier.:
По сути аккаунт это не только данные по транзакции, логин или пароль. Он подразумевает под собой куда большее количество записей в БД. Если Вам приходится активно обращаться к БД и важна скорость получения ответов и ее обработки, Вы будете хранить в ней ненужные данные? Смысл от этого? А если объем данных пойдет не на гигабайты а на терабайты? (Я конечно не специалист по БД, руководствуюсь весьма скудным познаниями).

вспоминая свои айдишки во многих партнерках, я уверен, что это всё решаемо и вряд ли там идет счет на гигабайты.

к тому же куда проще архивировать статистику за неактуальные периоды в другую базу/таблицу/сервер.

Soldier.
На сайте с 20.02.2011
Offline
166
#29

Так а если аккаунт:

Подписок: 0

Денег на счету: 0

Прибыль с рефералов: 0

Что по сути отличает его от свежерега? Ну ввел в форме регистрации опять свои данные и получил тоже аккаунт где все по нулям. Зачем изобретать велосипед пытаясь спасти пустоту..?

Да, если там капают деньги и его взяли просто удалили, это "кидок" со стороны ПП. А так отобрали 1 минуту времени которую на регистрацию потратил.

exarh
На сайте с 28.03.2010
Offline
503
#30

Вы все какой то фигней страдаете. Я то же не захожу в данную партнерку.

Однако исправно получаю с нее выплаты. Эти выплаты складываются из трех рефов -активных, плюс мои личные подписки. .

Партнерка платит исправно. Никаких претензий нет.

Монетизируй (https://publishers.propellerads.com/#/pub/auth/signUp?ref_id=tnE) свой сайт с выгодой
1 234

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий