Прописка. Ещё один круг земного ада

Andron_buton
На сайте с 19.07.2007
Offline
270
#21
Stripe:
Президент пытался статью ввести за отсутствие регистрации по месту жительства, не знаю, может и удастся ему это сделать.

Это ж получится прописка, которая противоречит конституции, которую (прописку) якобы отменил кучма, но реально там только наказание убрали, и слово "прописка" заменили словом "регистрация", все остальное как было, так и осталось.

NP04
На сайте с 04.01.2011
Offline
36
#22
Бардо:
В Европе и Штатах как-то обходятся без этого цирка, нет?

В Европе есть обязательная регистрация.

God doesn't give you the people you want. He gives you the people you need. To help you, to hurt you, to leave you, to love you and to make you the person you were meant to be.
Stripe
На сайте с 05.09.2006
Offline
222
#23
Миф номер 1: В США нет прописки.

Любой интеллигент (а уж тем более диссидент) объяснит вам, что "прописка" - это самая унизительная из возможных вещей, которую в СССР (и, быть может, даже лично Сталин) придумали специально, чтобы унизить человеческое достоинство гражднина. А вот в США, в по-настоящему демократической стране, такого нет, не было и быть не может. На самом же деле, все несколько не так. Если человек получает любой легальный доход, то он обязан платить федеральный налог и налог штата, оба два платятся только при наличии SSN (что-то типа нашего ИНН). При получении SSN обязательно необходимо указать свой адрес и при смене места жительства - обновлять его. Не могу сказать какая отвественость предусмотрена за нарушение этого положения, но т.к. речь идет о налогах, то тут все серьезно. Т.е. формально прописки в США действительно нет - в паспорте штамп не ставят, но реально она есть ибо жить хорошо и по закону (как и положено свободному человеку в демократической стране) и не платить налоги - нереально. Сюда же до кучи можно включить водительские права, регистрацию автомобиля и счет в банке, где так же требуют актуальный адрес проживания и SSN. Плюс, "неграждане" (включая обладателей гринкарты) обязаны сообщать свой адрес "куда следует" при любом переезде, в противном случае - депортация и бан на 10 лет.

как то так.

А детям по шее, пусть топают в местные чукотские органы и там сразу прописываются и выписываются на месте и вас не дергают.

Сайты от 30р почти по любой теме или наполнение ваших сайтов (/ru/forum/887821) дешевым контентом. Базы товаров и контента (http://nakovalnja.ru). Вечные ссылки за 1$ или 30р. (/ru/forum/741397)
Бардо
На сайте с 01.12.2008
Offline
221
#24
NP04:
В Европе есть обязательная регистрация.

А где она там фиксируется?

---------- Добавлено 10.10.2013 в 08:57 ----------

Stripe:
как то так.

код ИНН - и прописка со штампами и волокитой - не одно и тоже

Пишу статьи https://searchengines.guru/ru/forum/291836 Связь @bardobook
Andron_buton
На сайте с 19.07.2007
Offline
270
#25
Stripe:
как то так.

Так это декларация, сам пишешь, где живешь, у нас же, пока не принесешь документы на хату или не притащишь за ручку владельца - хрен кто тебя зарегистрирует, даже договор аренды не катит.

NP04
На сайте с 04.01.2011
Offline
36
#26
Бардо:
А где она там фиксируется?

Во Франции надо топать в мэрию. Про Германии есть, но не знаю, куда надо идти. В Болгарии - в полицию. В Испании есть, но не знаю, куда надо идти.:)

Бардо
На сайте с 01.12.2008
Offline
221
#27

NP04, я имел в виду - куда вписывается?

---------- Добавлено 10.10.2013 в 09:02 ----------

NP04:
В Испании есть, но не знаю, куда надо идти.

В Испании надо всегда идти по направлению к винному погребку. Это я знаю точно.:)

UN
На сайте с 16.10.2007
Offline
58
#28
Stripe:
1. И раньше и сегодня в случае ЧП очень многие товарищи жалуются, что воды завезли мало, на пострадавших мест не хватало и тд и тп понимаете откуда такие разговоры?

Теряюсь в догадках, варианты:

1. В таких городах как Крымск и Благовещенск и в деревеньках вокруг живет адово море незарегистрированных "понаехавших" - на них как раз и не рассчитали.

2. МЧС-ники не прописываются и поэтому в случае ЧП никто не знает где их искать.

3. Всем, кто должен заниматься вопросами помощи пострадавшим регионам, плевать на тех кто там проживает и их проблемами начинают заниматься только когда надо в СМИ картинку приемлемую сделать.

... черт, какой же из вариантов, вот задачка.

NP04
На сайте с 04.01.2011
Offline
36
#29

Бардо, во Франции и Болгарии выдают бумажку со штампом. Эта бумажка особенно важна для иностранных граждан, ибо ее отсутствие влечет за собой отказ в визе на ВНЖ\ПМЖ.

Во Франции, кстати, безумные очереди. Malls как-то рассказывал. Там легче повеситься.

Бардо
На сайте с 01.12.2008
Offline
221
#30
NP04:
Во Франции, кстати, безумные очереди. Malls как-то рассказывал. Там легче повеситься.

Это, безусловно, радует. Значит не один Сакский район умирает в очередях.....А ещё и Париж, Булонь, Марсель...Хорошая компания.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий