Отклонили сайт, содержание расчитано на поисковых роботов

S
На сайте с 29.01.2006
Offline
404
#11

Pavlas,

Также понятно

Наверное, вам понятно, потому что вы или писали эту статью или были в Таиланде. Мне непонятно.

многие люди желают сэкономить свои денежные средства

Вы жене своей часто говорите "Дорогая! Я принёс денежные средства!"?

L
На сайте с 07.12.2007
Offline
351
#12
Scaryer:
Открыл статью навскидку, увидел бред
. . .
Все остальные статьи примерно того же уровня.

Имхо, статьи - более-менее нормальные тексты рекламного характера. Особой конкретики и не надо, от прочтения должен возникнуть общий интерес и мотивация к поездке в страну. Этому способствует эмоциональность преподнесения материала.

На "высокохудожественность" тесты и не претендуют, это не "Война и Мир".

Но, про "вкус и цвет" спорить бесперспективно, вернёмся к нашим баранам.

Так вот, если бы ЯК отклонил с причиной "малоинформативный сайт" - вопросов бы не возникло.

А они мотивировали "сайт, содержание которого рассчитано на поисковых роботов, а не на чтение пользователями". Те по сути - СПАМ.

+ есть серьезные проблемы с индексацией с Яндексе: 298 страниц в выдаче против 6600 в Google.

Получается наше "Зеркало Рунета" считает такие сайты ненужными в выдаче. А бизнес, которым занимается ООО Пилигрим - "фейковым". Им, что, теперь Пушкина приглашать для написания текстов?

И где там СПАМ?

virtuozo
На сайте с 05.04.2012
Offline
34
#13
Ladycharm:


Получается наше "Зеркало Рунета" считает такие сайты ненужными в выдаче. А бизнес, которым занимается ООО Пилигрим - "фейковым"
И где там СПАМ?

А вы уверены что турагенство ООО Пилигрим существует? У меня, как и у Яндекса, большие сомнения на этот счет:(

S
На сайте с 29.01.2006
Offline
404
#14

virtuozo,

А вы уверены что турагенство ООО Пилигрим существует?

Через сайт налоговой элементарно пробивается, что фирма с такими реквизитами существует. Все реквизиты на сайте указаны.

L
На сайте с 07.12.2007
Offline
351
#15
virtuozo:
А вы уверены что турагенство ООО Пилигрим существует? У меня, как и у Яндекса, большие сомнения на этот счет:(

То есть, если они разместят на сайте свой ИНН/ОГРН - тексты сразу перестанут быть спамом, и станут для людей, а не для роботов ПС?

Да - это компания-посредник. Да - ПС не любят когда партнёрские сайты дублируют контент с основного сайта.

Но работа по агентском договорам - вполне законна и имеет право на жизнь, в тч и в интернете.

PS: В буржунете сайты-агрегаторы(например, бронирование отелей, билетов) вполне нормально живут, и зачастую пользоваться ими намного удобнее.

-S
На сайте с 10.12.2006
Offline
1356
#16
AlexandrSG:
Никаких проблем с открыванием нет, открывается как все сайты.

Надо добавлять "у меня". Сайт еле грузится.

S
На сайте с 29.01.2006
Offline
404
#17

Ladycharm,

В буржунете сайты-агрегаторы(например, бронирование отелей, билетов) вполне нормально живут

Причём, справляются и без Яндекс.Каталога;-)

P
На сайте с 11.03.2010
Offline
61
#18
virtuozo:
А вы уверены что турагенство ООО Пилигрим существует? У меня, как и у Яндекса, большие сомнения на этот счет:(

С чего вдруг у Вас возникают сомнения? Ничего, что на сайте продаются туры, которые оплачиваются банковской картой? Деньги же не Васе Пупкину на счет падают:)

---------- Добавлено 26.09.2013 в 19:34 ----------

Ladycharm:

+ есть серьезные проблемы с индексацией с Яндексе: 298 страниц в выдаче против 6600 в Google.

Это из-за смены url, многие страницы выпали из выдачи. Все новые url уже загружены роботом, но в индекс пока не вошли.

К слову, Гугл справился с задачей за неделю, выкинул из выдачи старые url и проиндексировал новые))

И кстати, еще про каталог. Я подавал заявку в раздел "Системы подбора туров". То есть, побольшому счету регил сайт как сервис, а не как информационный ресурс. Поэтому отказ в двойне не понятен.

-S
На сайте с 10.12.2006
Offline
1356
#19
Pavlas:
С чего вдруг у Вас возникают сомнения?

Потому что сейчас пачками делают сайты псевдо-фирм для попадания в ЯК за деньги, а затем для монетизации в биржах.

V2
На сайте с 18.08.2011
Offline
137
#20
-= Serafim =-:
Надо добавлять "у меня". Сайт еле грузится.

У Серафима нет денег на нормальный инет. Ржака. 🤪

---------- Добавлено 26.09.2013 в 20:00 ----------

Тексты не читал, но сам сайт реализован классно.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий