Мясо - противоестественная пища человека! Рыба - наш рацион!

Лунный Кот
На сайте с 27.01.2006
Offline
222
#181
Redbaron_chaos:

А тем временем мясоеды все это едят и живут нормально.

нравятся мне эти логическо-огульные фразы... все мясоеды как один всё это едят и все как один живут нормально. Не болеют, к 40 годам не страдают от импотенции, а к 60 не превращаются в развалины, существование которых невозможно без фармацевтики. Везёт же этим.. одинаковым как кегли мясоедам

Вы мне свои достижения жизненные продемонстируйте, пожалуйста, я, возможно, возьму свои слова обратно и извинюсь прилюдно. Только думается мне, что вы банальный лась. (с) Mirson
Redbaron _chaos
На сайте с 12.08.2009
Offline
673
#182

KGB, было уже в топике)

Но все равно прикольный)

---------- Добавлено 24.09.2013 в 03:14 ----------

Лунный Кот:
нравятся мне эти логическо-огульные фразы... все мясоеды как один всё это едят и все как один живут нормально. Не болеют, к 40 годам не страдают от импотенции, а к 60 не превращаются в развалины, существование которых невозможно без фармацевтики. Везёт же этим.. мясоедам

Да это было как бы в шутку сказано.

Но то что веганы прям супермены и живут до 150 лет, и ни чем не болеют, не доказано.

Кто то Японию в пример приводит, ну а в ответ Кавказ. И? Те морепродукты и т.д. едят в основном, другие мясо едят и не морщатся, там и там долгожители.

Ну ел у меня дед мясо, вел аморальный образ жизни!!!, бухал по черному. В итоге умер от удара током в 80 лет. Не мясо же тут виновато.

Гемблинг, беттинг, крипта на весь мир в 3snet, 1500+ офферов. ( https://clck.ru/TdZLM ) = = CPA.HOUSE - Топовая CPA сеть ( https://clck.ru/34Swci )
Лунный Кот
На сайте с 27.01.2006
Offline
222
#183

Redbaron_chaos, я к тому и веду, что выдирание из общего контекста какого-то одного параметра и построение на этом хлипком фундаменте каких-то теорий просто идиотизм. Кавказских долгожителей тоже надо оценивать не по одному лишь мясу (кстати, менее вредному, чем то что у нас в магазинах, напичканное гормонами и стимуляторами, да и не первой свежести). Они сколько овощей и фруктов едят - южных, спелых, настоящих. Они каким воздухом дышат. Какая там вода. Да еще генетика не последнюю роль играет. А мы всё про мясо да про рыбу.

Redbaron _chaos
На сайте с 12.08.2009
Offline
673
#184
Лунный Кот:
Redbaron_chaos, я к тому и веду, что выдирание из общего контекста какого-то одного параметра и построение на этом хлипком фундаменте каких-то теорий просто идиотизм. Кавказских долгожителей тоже надо оценивать не по одному лишь мясу (кстати, менее вредному, чем то что у нас в магазинах, напичканное гормонами и стимуляторами, да и не первой свежести). Они сколько овощей и фруктов едят - южных, спелых, настоящих. Они каким воздухом дышат. Какая там вода. Да еще генетика не последнюю роль играет. А мы всё про мясо да про рыбу.

Я кстати с этим полностью согласен. Поэтому не воспринимаю всерьез примеры в виде Японии и Кавказа. Еще есть куча дополнительных факторов.

Употребление морепродуктов, овощей и т.д., но без мяса...полезно для чего то определенного. Но при этом тоже наносит вред.

Если честно, сейчас лень гуглить, засыпаю. Читал статью на эту тему: где были все плюсы и минусы.

В итоге: никаких явных плюсов веганы не получают. Кроме самоудовлетворения, вот мы такие, смогли от мяса отказаться.

Все должно быть в меру!

KB
На сайте с 10.08.2006
Offline
164
KGB
#185
Redbaron_chaos:
KGB, было уже в топике)
Но все равно прикольный)

Что значит было??????

Это мой анекдот!!!! Ему уже лет 30)))))))))))))))

Redbaron _chaos
На сайте с 12.08.2009
Offline
673
#186
KGB:
Что значит было??????
Это мой анекдот!!!! Ему уже лет 30)))))))))))))))

/ru/forum/comment/12162944

C Кузьминым разбирайтесь, чей анекдот)) У него полная версия!

talia
На сайте с 03.08.2004
Offline
155
#187
Лунный Кот:
все мясоеды как один всё это едят и все как один живут нормально.

+100500. Сколько знаю "ортодоксальных" мясоедов, все чем-то болеют. У кого печень, у кого почки, кто-то сердечник, кто-то с суставами мается.

Знакомые вегетарианцы - выглядят и чувствуют себя на фоне мясоедов реально лучше. И физиономии моложе, и таблетки пачками не едят, и улыбчивее, и позитивнее. Мерзкие только те, кто аналогично мясоедам, с пеной у рта доказывает правильность своего образа жизни.

По-моему, вредит не столько пища, сколько желание доказать всему миру свою правоту. Доказывающие - одинаковы. А из недоказывающих вегетарианцы чаще здоровее и веселее, чем мясоеды.

ПС

Вегетарианцев нельзя путать с веганами. Вегетарианцы едят все молочные продукты, а нестрогие еще и морепродукты.

ППС

Откуда легенды, что на кавказе, да и вообще в деревнях, люди только и знают, что едят мясо?? Вообще, в грузинской деревне нормальная повседневная пища - это не шашлык. Повседневная - это фасоль в самых разных видах или мамалыга с соусом. Очень вегетарианские блюда.

Кроме того, в горных местностях есть обычай никогда не разогревать еду. Т.е. мало того, что они едят все свежее, так даже это свежее не разогревается - остатки выбрасывают скоту, а себе на следующий прием пищи готовят снова свежее.

В русской деревне - чтоб даже петуха на суп зарезать, повод нужен. Даже куриный суп не является повседневной пищей, не говоря уже о свиных отбивных или, тем более, говядины. Мой прадед прожил 101 год. Теоретически - мясоед. Практически - ну, может раз в неделю и было на столе что-то мясное. Но чаще - картопля с салом, постные щи, да каша с молоком.

Пацаки! Почему не в намордниках? (ц)
Barlog
На сайте с 18.01.2007
Offline
287
#188
talia:
Вообще, в грузинской деревне нормальная повседневная пища - это не шашлык. Повседневная - это фасоль в самых разных видах или мамалыга с соусом. Очень вегетарианские блюда.

всегда считал мамалыгу чисто молдавским блюдом, а оно вон как.

Трафик-менеджер вашему проекту. Только серьезные тематики. Кампании в VK, FB, OK, Direct, Ads, Mytarget
Лунный Кот
На сайте с 27.01.2006
Offline
222
#189
talia:
Мерзкие только те, кто аналогично мясоедам, с пеной у рта доказывает правильность своего образа жизни.

Как правило, вынуждают. Приходите в любую компанию, садитесь за стол и отказываетесь есть мясное :) после этого до конца вечера вместо разговоров о чем-то интересном вас будут донимать подколками, кривыми усмешками, пожиманием плечами и навязчивым требованием обосновать своё вегетарианство... Доводят до белого каления :)

Jackyk
На сайте с 05.10.2005
Offline
342
#190
Blondingo:
Если есть крупы, то только рис, желательно дикий. Ну или можно немного в харчо или роллах (муж какой-то специальный покупает)

А у Вас их сколько, мужей?

С уважением, Евгений.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий