Вы думаете о смерти?

Sower
На сайте с 30.12.2009
Offline
647
#61
leoseo:
Если у вас математический склад ума, то нелогично получается, что из хаоса и большого взрыва чисто случайно образовался такой сложный организм, как человек.

Это тоже самое что сказать глядя на автомобиль - оно само собралось, появилось их хаоса, космоса, эволюции и т.д. , а в создателей автомобиля я не верю.

Хаус штука закономерная. При большом количестве попыток, решка выпадет ровно столько же раз сколько и орёл. Даже случайность не случайная.

__________________Бесплатная накрутка ПФ: посещаемость, просмотры, переходы с поисковиков по ключевикам, итд.
__________________Все посетители живые, не боты. (http://livesurf.ru/promo/80271)
[Удален]
#62
leoseo:
что из хаоса и большого взрыва чисто случайно образовался такой сложный организм, как человек

Не случайно. Не существует случайности как таковой. Бросьте кубик бесконечное число раз, и хотя бы раз выпадет одно и тоже число два раза подряд !

Да если кинуть его два раза, то случайно может выпадет, если же кидать бесконечное число раз, то случайностью покажется если вдруг не выпадет :)

То что вы верите в случайности, лишь говорит о том что вы слишком мало раз кидаете кубик (вы видимо представляете себе что наша вселенная мала в размерах, а она мягко говоря огромна)

Да я использовал в своём прошлом сообщении слово "случайно" но я имел в виду именно то что при всём большом количестве столкновений, в том числе и была именно эта "нужная" комбинация.

leoseo
На сайте с 17.12.2006
Offline
444
#63
Sower:
Хаус штука закономерная. При большом количестве попыток, решка выпадет ровно столько же раз сколько и орёл. Даже случайность не случайная.

Но тем не менее, одно дело звёзды, планеты. Другое дело сложные живые организмы. Ну дураку ясно, что они не могут возникнут из случайности, ошибки природы. Либо это творение некой "мыслящей вселенной", либо Бога, что в принципе почти одно и тоже.

Ну а те, кто верит что после смерти ничего нет, и что жизнь это просто химическая реакция, это заметьте тоже ВЕРА. У вас нет никаких доказательств что на самом деле это так, следовательно вы просто верите в это. А у меня к примеру есть некие косвенные доказательства что душа существует, следовательно я склоняюсь больше к этому, но опять же я не верю на 100% ни в то, ни в другое.

Не подпускайте близко людей, у которых всегда всё очень плохо. Это, скорее всего, не лечится и скорее всего заразно.
Jackyk
На сайте с 05.10.2005
Offline
342
#64

На пальцах и кубиках тут трудно выискать истину. Слишком тонкая материя, и слишком зыбки аналогии, которые к тому же, как говорили древние греки - не доказательство.

С уважением, Евгений.
leoseo
На сайте с 17.12.2006
Offline
444
#65
Jackyk:
На пальцах и кубиках тут трудно выискать истину. Слишком тонкая материя, и слишком зыбки аналогии, которые к тому же, как говорили древние греки - не доказательство.

Да там вобще нет аналогии. У них просто материалистическая картина мира, вот они подгоняют под неё мир, даже если это абсурдно. Ну это абсурд считать, что методом каких-то химических реакций может чисто случайно собраться человек или даже простое насекомое. Без мыслящей, разумной сути вселенной тут не обойдёшься. Всё не случайно в этом мире.

Zikam.RU
На сайте с 15.03.2006
Offline
260
#66
leoseo:
Но тем не менее, одно дело звёзды, планеты. Другое дело сложные живые организмы. Ну дураку ясно, что они не могут возникнут из случайности, ошибки природы..

Дураку, может, и ясно. А умные все никак не успокоятся: все чего-то обсчитывают, экспериментируют, исследуют, спорят..

полиуретановые формы для литья гипса, бетона и чего угодно (https://vk.com/zikam) декоративный камень из гибкого бетона (https://vk.com/elasticstone)
[Удален]
#67
leoseo:
не могут возникнут из случайности, ошибки природы

Не ошибки !!! Закономерности !!!

Может сгореть костёр от одной искры ? (штука простая по самое не хочу)

А ведь сгорает, и костёр и целые леса...

Jackyk
На сайте с 05.10.2005
Offline
342
#68
leoseo:
Ну это абсурд считать, что методом каких-то химических реакций может чисто случайно собраться человек или даже простое насекомое.

Я, честно сказать, не в курсе, как они образовались.

U
На сайте с 21.08.2010
Offline
40
#69
Jackyk:
Я, честно сказать, не в курсе, как они образовались.

На Серче вяло такие темы идут. Топики сходят на нет. Но здесь же когда-то подсказали форум . Там народ рубится не по-детски :)

Sower
На сайте с 30.12.2009
Offline
647
#70

Не нужно стараться понять то, понять чего ты не способен. Крыша слетит, и вообще ничего понимать не будешь.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий