Яндекс.Деньги обиделись или у них свои причины.

Solmyr
На сайте с 10.09.2007
Offline
501
#121
AndrewTishkin:
Если не оно, то можно пояснить, почему, и какие именно поправки имелись в виду?

Речь вот об этом: http://www.kommersant.ru/doc/2220118

Суть в том что кто угодно: сам обиженный, адвокат, общественная организация, подает иск против компании в интересах неограниченного круга лиц, чьи права нарушает компания. А сами лица чьи права нарушены могут присоединяться к иску как в процессе рассмотрения иска, так уже и после окончания рассмотрения и принятия решения судом, заявляя свои права на компенсации.

В данном случае, по результатам рассмотрения ОДНОГО иска в суде, получить компенсации от Яндекса смогут ВСЕ лица, чьи аккаунты были заблокированы. В том числе и те, которые узнали о результатах судебного разбирательства уже ПОСЛЕ того как суд принял решение. А адвокат который вел дело в суде, получит кратное вознаграждение от каждого получившего компенсацию.

P.S. Например в США, табачные компании, проиграв иск заявленный первоначально на 1.1 млрд. по этой схеме потом уплатили в общей сложности 242 млрд. компенсаций, именно людям присоединившимся к иску после вынесения решения судом.

M.E.
На сайте с 03.05.2010
Offline
192
#122
Solmyr:
В данном случае, по результатам рассмотрения ОДНОГО иска в суде, получить компенсации от Яндекса смогут ВСЕ лица, чьи аккаунты были заблокированы.

Для начала ещё надо выиграть дело. Я уже не говорю о том, что суд, прежде всего, должен принять соответствующий иск к производству, оснований для чего, в данном контексте, совершенно не усматривается.

И, да. Тягаться в суде придётся, ежели что, со Сбербанком и/или его аффилированными структурами, если речь идёт о ЯД.

87793
На сайте с 12.09.2009
Offline
661
#123
sperans:
я даже восстановила пароль от форума.

И это абсолютно правильно, что восстановили.

Наше дело правое - не мешать левому!
edogs software
На сайте с 15.12.2005
Offline
775
#124
87793:
И это абсолютно правильно, что восстановили.

И заметьте - ни тебе нотариуса, ни тебе платы за идентификацию, ни тебе поездки в москву. А ведь ценность аккаунта представителя яндекс.денег куда как побольше чем пара сотен рублей.

Разработка крупных и средних проектов. Можно с криптой. Разумные цены. Хорошее качество. Адекватный подход. Продаем lenovo legion в спб, дешевле магазинов, новые, запечатанные. Есть разные. skype: edogssoft
M.E.
На сайте с 03.05.2010
Offline
192
#125
edogs:
ни тебе платы за идентификацию

То есть, вы (каждый из вас, ибо вы во множественном числе) так и не вкурили, что ЯД на идентификации пользователей не зарабатывает? Или полагаете, что Евросетка откатила за получение права осуществлять процедуру идентификации?

:)

S
На сайте с 02.08.2007
Offline
130
#126

Мой аккаунт имеет ценность?!

Давно так не смеялась.

Ну и опять в представители записали, конечно же.

Да, я работаю в Яндекс.Деньгах. Да, я сейчас начальник поддержки. Нет, я здесь не работаю, я здесь просто так, как частное лицо. Нет, я не "официальный представитель".

Теперь я не работаю в Яндекс.Деньгах.
Solmyr
На сайте с 10.09.2007
Offline
501
#127
M.E.:
Для начала ещё надо выиграть дело.

Вот как раз для этого нужны гонорары успеха для адвокатов. В принципе такая ситуация дает основания заработать сотни миллионов рублей одному адвокату. Стимул хороший. А законные основания найдутся - надо только внимательно почитать отраслевое законодательство. Про права потребителя и про финансовые организации, вот нужно чтобы у юристов были к тому стимулы. А для этого вносятся соответствующие поправки в законодательство. И то что это делается с подачи ОНФ дает основание надеяться, что поправки таки будут приняты.

87793
На сайте с 12.09.2009
Offline
661
#128
sperans:
Мой аккаунт имеет ценность?!
Давно так не смеялась.

А чего смеяться-то? 😕

S
На сайте с 02.08.2007
Offline
130
#129
87793:
А чего смеяться-то?

Буковки на форуме - не деньги. Не могу себе представить, чтобы кто-то захотел дать денег за эти буковки. А если какой-нибудь дурачок взломает мой аккаунт и напишет с него глупостей - коллеги заметят и заблокируют, никаких потерь ни для кого.

В отличие от ситуации, если кто-нибудь захочет по электронной почте восстановить пароль от моего кошелька и ему это позволят. Вот тут я пострадаю.

Что же касается темы судебных исков - их уже было немало. Результат судебных дел стабильный.

mr.LasVegas
На сайте с 12.07.2009
Offline
84
#130

sperans, приветствую Вас!

Вы в ближайшее время, надеюсь, пропадать не собираетесь! ;)

У моего партнера просто уже каламбурная ситуация складывается!

Чем там занят Ваш отдел безопасности - мне не ясно.

Они бы лучше мошенников настоящих блокировали, а то когда нужно никакого содействия!

В течении дня опишу ситуацию, ждем ответа от поддержки.

Ex-Money.ORG (/ru/forum/562078) - Выгодный обмен WebMoney на PayPal, Яндекс.Деньги, QIWI, Paxum Вывод Paypal от 6,5 % (/ru/forum/comment/12601612)на Webmoney, Яндекс.Деньги, Ecoin, Visa/MC Гарант сделок => Комиссия 2 % (/ru/forum/925144)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий