Яндекс.Деньги обиделись или у них свои причины.

ПЙ
На сайте с 26.06.2008
Offline
68
#111
overnight:
Для платёжной системы блокировка денег на счету клиента — это крайняя, из ряда вон выходящая мера. Забирать чужие деньги можно только по решению суда. А Я.Деньги блокирует направо и налево. :)

Идентифицировать? Блокируем. Резидент-нерезидент? Блокируем. Есть подозрения? Блокируем.

Кто будет держать деньги там, где их могут заблокировать в любой момент?

Они как бы блокируют счёт, а деньги ты можешь снять в любой момент по заявлению.

ИНТРАВЕБ.РФ | Хостинг, домен, почта, сайты, продвижение (http://интравеб.рф)
overnight
На сайте с 23.05.2008
Offline
262
#112
ПЕРВЫЙ:
Они как бы блокируют счёт, а деньги ты можешь снять в любой момент по заявлению.

Ну да, деньги забирают, а ты ходи и заявления пиши. Кстати, раньше процедура снятия денег не всегда была быстрой. Для Украины до 1,5 месяцев.

S
На сайте с 02.08.2007
Offline
130
#113

Всем здравствуйте :) История настолько феерична, что я даже восстановила пароль от форума.

Первый случай в моей практике, когда оказалось, что действительно не стоило ставить счёт на расторжение - вот прямо совсем не стоило. А уж то, что ещё и следующий зацепился уже после разблокировки первого - вообще фейерверк. Так что я ещё раз, уже публично, от имени компании прошу прощения у топикстартера и его знакомой.

К сожалению, история 2011 года чуть сложнее, чем видит её топикстартер. Дело в том, что обратившийся к нам человек, он же, вероятно, владелец пострадавшего тогда счёта - вероятнее всего, совсем не тот человек, который общался с ТС и заказывал у него что-то. Мы, конечно, не можем такие вещи говорить с вероятностью 100%, но всегда проверяем, и если человек жалуется на одно, а мы видим совсем другое - мы не принимаем никаких мер, пока "пострадавший" не расколется и не признается, что именно произошло.

Но я хочу подчеркнуть, что пострадавший жаловался вовсе не на плохое качество или непредоставление услуги - именно поэтому тогда была запущена вся цепочка, которая аукнулась сейчас.

Теперь я не работаю в Яндекс.Деньгах.
[Удален]
#114
sperans:
что я даже восстановила пароль от форума

не бросай нас! :)

ПЙ
На сайте с 26.06.2008
Offline
68
#115
sperans:

К сожалению, история 2011 года чуть сложнее, чем видит её топикстартер. Дело в том, что обратившийся к нам человек, он же, вероятно, владелец пострадавшего тогда счёта - вероятнее всего, совсем не тот человек, который общался с ТС и заказывал у него что-то. Мы, конечно, не можем такие вещи говорить с вероятностью 100%, но всегда проверяем, и если человек жалуется на одно, а мы видим совсем другое - мы не принимаем никаких мер, пока "пострадавший" не расколется и не признается, что именно произошло.
Но я хочу подчеркнуть, что пострадавший жаловался вовсе не на плохое качество или непредоставление услуги - именно поэтому тогда была запущена вся цепочка, которая аукнулась сейчас.

Если возможно, то отправьте мне текст жалобы в мой запрос. Хотелось бы значть в чём меня обвиняют.

[Удален]
#116
ПЕРВЫЙ:
Если возможно, то отправьте мне текст жалобы в мой запрос. Хотелось бы значть в чём меня обвиняют.

Это абсолютно исключено.

_Вас_ мы ни в чем не обвиняем и не обвиняли.

Обвинять мы не можем в принципе, такое право есть только у суда :)

Еще раз, ситуация, судя по всему, такая:

- Вы делали сайт одному человеку. С Вами общался тот, кому Вы делали сайт.

- Владелец счета - другой человек. Жалобу нам подал этот другой человек, который с Вами никогда не общался. И не по поводу сайта, про который он не знал.

S
На сайте с 02.08.2007
Offline
130
#117

Подтверждаю. Лично Вас никто ни в чём не обвинял - ни мы, ни пострадавший. Но очень вероятно, что пострадавший с Вами не общался никогда. То, что говорил пострадавший, мы проверили, и мы ему верим - чтобы соврать, ему пришлось бы слишком потрудиться.

Solmyr
На сайте с 10.09.2007
Offline
501
#118

Лично мне кажется по меньшей мере странным, что история которая опубликована на форуме, сразу стала "фееричной" и "странной". ИМХО если бы не публикация на форуме - была бы история самой обычной, которых 100500 штук, и в сумме набегают на лишние 5% к рентабельности....

А если серьезно, действительно надо в законодательство внести поправки про коллективные иски, присоединение к искам и гонорары успеха для лоеров как в США. Тогда сразу такие истории как у ТС начнут случаться с российскими компаниями на порядки реже.

AndrewTishkin
На сайте с 20.05.2009
Offline
256
#119
konj_v_paljto:
Еще раз, ситуация, судя по всему, такая:
- Вы делали сайт одному человеку. С Вами общался тот, кому Вы делали сайт.
- Владелец счета - другой человек. Жалобу нам подал этот другой человек, который с Вами никогда не общался. И не по поводу сайта, про который он не знал.

🤪

То есть это было подозрение на схему "треугольник"? (ссылка - про примеры с WM, но суть не в этом)

Или тут какая-то другая геометрическая загогулина?

---------- Добавлено 31.08.2013 в 19:58 ----------

Solmyr:
действительно надо в законодательство внести поправки про коллективные иски,
присоединение к искам
1) ГПК, статья 46?

2) Процессуальное соучастие?

Если не оно, то можно пояснить, почему, и какие именно поправки имелись в виду?

~
Логистик
На сайте с 31.12.2008
Offline
191
#120
ПЕРВЫЙ:
запрет на информирование клиентов и иных лиц о принимаемых мерах противодействия легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем;

вас просили назвать причину расторжения, а не информировать о принимаемых мерах

по моему вы не верно трактуете написанное :)

кстати, раз причина была не в легализации доходов, то почему вы начали намекать на это?

Создание сайтов на заказ - http://htmlplus.ru || Конструктор адаптивных сайтов Wysiwyg Web Builder - обучение, уроки, консультации - http://wwbmaster.ru || Настройка ЭЦП || Настройка корпоративной почты

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий