Как WebMoney раздает спецслужбам информацию о своих пользователях

infinity-x
На сайте с 11.05.2008
Offline
60
#41
vitor:
infinity-x, какая сумма? Вы крупный?

в сумме с шестью нулями

[Удален]
#42
vetiver:

Или к примеру, сын или брат регулярно шлёт деньги из-за границы скажем 1000 Долл. человек наличит, тоже можно придраться-отмываение или ещё похлеще...вообще уже

Паспортные данные WebMoney должны совпадать с паспортными данными банковской карты.

Налоговая сама решит кого проверить и когда. А пользователь будет обязан сам доказать происхождением денег и получены ли они от коммерческой деятельности. В общем, переживать в первую очередь нужно всем ЧП/ИП и юридическим лицам, а так же всем лицам обналичивающим достаточно крупные суммы :2cents::2cents::2cents:

Как писали выше, может доказать факт неуплаты налогов это обязанность налоговой, а они в свою очередь могут максимально усложнить жизнь человеку, который будет регулярно бегать в налоговую (для своего успокоения) или даже по судебным инстанциям.

🍿

V
На сайте с 14.04.2011
Offline
217
#43
MyGarant:
Паспортные данные WebMoney должны совпадать с паспортными данными банковской карты.

Налоговая сама решит кого проверить и когда. А пользователь будет обязан сам доказать происхождением денег и получены ли они от коммерческой деятельности. В общем, переживать в первую очередь нужно всем ЧП/ИП и юридическим лицам, а так же всем лицам обналичивающим достаточно крупные суммы :2cents::2cents::2cents: Как писали выше, может доказать факт неуплаты налогов это обязанность налоговой, а они в свою очередь могут максимально усложнить жизнь человеку, который регулярно будет бегать в налоговую (для своего успокоения) или даже по судебным инстанциям.

🍿

Не, всё правильно, это мы знаем...и что.,??..а где презумпция невиновности...или помотав человеку нервы и ничего не накопав. скажут, ладно извините??? А как насчёт встречный иск подать за нанесение морального ущерба и попытка опорочить честь??/ такое впечатление, что ты постоянно под колпаком...тебя только постоянно могут выдернуть с просьбой-а докажите ка вот это и это, ага , спасибо идите....до скорой встречи...

Я тебе скажу, даже платящего налоги так могут отыметь на предмет встречных проверок итд, предоставления первички .когда-то давно-давно у меня такое было..просили принести документы трёхлетней давности.ППЦ,. имеют право...и ты вместо того, чтобы работать, будешь бегать по инстанциям, а твои клиенты уйдут к другому, а государство тебе не компенсирует это, оно тебе скажет платите дальше налоги, а ты уже можешь оказаться безработным.

vitor
На сайте с 16.05.2009
Offline
225
#44
infinity-x:
в сумме с шестью нулями

За сколько лет/месяцев? Если брать три года, то при доходе $3.5к как раз и выходит шесть нулей. Это не так уж и много.

infinity-x
На сайте с 11.05.2008
Offline
60
#45
vitor:
За сколько лет/месяцев? Если брать три года, то при доходе $3.5к как раз и выходит шесть нулей. Это не так уж и много.

Насколько мне известно, у них информация за временной промежуток чуть больше года..Я раньше еще вводом/выводом занимался..так и получаеться

E
На сайте с 27.01.2010
Offline
144
#46
vetiver:
Небольшие новости о WebMoney-

Это не новости, это старости. ;) 13 июня, следующий день после обыска, журналисты еще гадают на кофейной гуще и выдумывают эпатажные заголовки. :)

V
На сайте с 14.04.2011
Offline
217
#47
evergreen:
Это не новости, это старости. ;) 13 июня, следующий день после обыска, журналисты еще гадают на кофейной гуще и выдумывают эпатажные заголовки. :)

Да, простите...Я чё-то дал маху)), открыл комп и сразу вылезло эта статья, ну я и дай думаю сообщу))), а на дату не глянул. Ещё и название газеты"Сегодня"))

AR
На сайте с 01.04.2012
Offline
78
#48

Информация в этом топике я думаю многим пришлась "к размышлению". Разумеется, всё то, что когда-то вводилось из собственных личных данных в поля формы сайта (ЯД,WM)при открытии/регистрации электронных кошельков... хранится там можно сказать вечно. И доступ проверяющих "контор" к этим данным предоставляют почти все ресурсы, по необходимости(запросу)

Ну и какие же системы оплаты за выполненную работу лучше использовать, при взаиморасчётах с заказчиками: расчётный счёт в банке или электронные кошельки? Я понимаю все системы "под колпаком", но вот эта описанная шумиха с WM, побудила у меня такой вопрос)

Shustoff
На сайте с 13.09.2010
Offline
112
#49
And-rey:
Информация в этом топике я думаю многим пришлась "к размышлению". Разумеется, всё то, что когда-то вводилось из собственных личных данных в поля формы сайта (ЯД,WM)при открытии/регистрации электронных кошельков... хранится там можно сказать вечно. И доступ проверяющих "контор" к этим данным предоставляют почти все ресурсы, по необходимости(запросу)

Ну и какие же системы оплаты за выполненную работу лучше использовать, при взаиморасчётах с заказчиками: расчётный счёт в банке или электронные кошельки? Я понимаю все системы "под колпаком", но вот эта описанная шумиха с WM, побудила у меня такой вопрос)

А не бывает в природе надёжных АНОНИМНЫХ финансовых систем. Возможно, со временем станет распространённой практика использования иностранных сервисов, два из которых представлены в данном разделе.

Адаптивные сайты на Wordpress под ключ от 10 рабочих дней (/ru/forum/comment/15854534) skype: shustoff11
P0
На сайте с 07.04.2013
Offline
15
#50

вы только узнали ?

вебмани - проходной дом, там информацию получают кто угодно и как угодно

и кстати не только следственные органы, но и обычные рядовые сотрудники, имеющие доступы к информации пользователей, которых там несметное количество

они вполне успешно сливают информацию

поищите в гугле, запросы "пробив данных webmoney", "пробив информации webmoney" и тд - удивитесь

резюме - нефиг корчить из себя "бизнесменов" и получать аттестаты на свои данные

большинство все равно работает по-серому и налоги не платит

кстати, по моему мнению, не далек тот час, когда налоговые органы будут тоже получать доступы к кошелькам и потом вызывать вас на "задушевные" разговоры с последующей уплатой налогов

старайтесь использовать вебмани аккуратно, без аттестатов и анонимно настолько, насколько это возможно

вы в конце концов не банковским счетом пользуетесь и не легальным paypal, а полу-серой платежкой

все имхо

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий