отличие естественных ссылок от фиговых

atranca
На сайте с 27.02.2011
Offline
126
#21
87793:


Что имеете против такого построения? :)

абсолютно ничего, если категории и подкатегории не рождают дублей)))

Просто если по существу- мне так кажется- что если ссылка появилась в старой статье- не выглядит она естественной. Особенно если замеченно мигание ссылок на различные сайты (сегодня на вас ссылаются- завтра на вашего конкурента...))

123
87793
На сайте с 12.09.2009
Offline
661
#22
atranca:
Просто если по существу- мне так кажется- что если ссылка появилась в старой статье- не выглядит она естественной.

А вот в этом перечне новостей взгляните на новость от 06.08.2013.

Страница, в которую внесены дополнения, как легко можно увидеть из того же перечня новостей, создана четыре с лишним года назад тому (в апреле 2009 года). Естественно, она давным-давно в индексе.

Какие ссылки на ней добавились - объяснять надо?

И - что, они, с Вашей точки зрения, неестественные?

Наше дело правое - не мешать левому!
atranca
На сайте с 27.02.2011
Offline
126
#23
87793:


И - что, они, с Вашей точки зрения, неестественные?

естественные :) т к ведут на свой-же сайт.

вели бы на сторонний рессурс с продающими анкорами- можно былобы поспорить :)

ПыСы: Я не утверждаю, на 100% что так можно отличить покупную от естественной- я думаю для каждлго алго существует коэффициент, например самый высокий единица (это когда не вызывает сомнения что ссыль естественная), и затем каждой группе присваивается коэф пропорциональный риску ошибки.

Скажем так- появление ссылки в старой статье я б умножал на 0.1 и 10 ссылок со старых проиндексированных страниц влияли бы на выдачу как одна ссылка, которая не вызывает сомнения в естественности. Если На сайт ведут только ссылки которые появились на страницах уже проиндексированных (т е коэффициента 0.1 близко к 90%)- натравливал бы пингвина на этот сайт ))) Тут бы ошибки ужеб небыло, что идет накрутка (ведь в на биржах типа сапы идет торговля в основном с уже проиндексированных статей))

87793
На сайте с 12.09.2009
Offline
661
#24
atranca:
естественные :) т к ведут на свой-же сайт.

Я говорю не о ссылках на странице Архива новостей :).

Я говорю о ссылках, находящихся на странице, о которой идёт речь в новостях от 08.04.2009 и от 06.08.2013.

atranca
На сайте с 27.02.2011
Offline
126
#25

немного не то)) там дополнение на свою новую страницу)

87793
На сайте с 12.09.2009
Offline
661
#26

Чегой-то Вы не поняли.

06.08.2013 было сделано дополнение на свою страницу, но не новую, а старую уже довольно-таки - появившуюся 08.04.2009.

И на этой странице появилась строчка в начале таблицы и строчка в конце таблицы.

Мне казалось, что сопоставив новость от 06.08.2013 со страничкой, об которой эта новость, Вы и без моих подсказок поняли бы, что там добавилось.

Так вот, добавились те строчки, в которых имеются ссылки на Санкт-Петербургский государственный университет гражданской авиации и на Омский лётно-технический колледж гражданской авиации.

Так добавление оных строчек таблицы с означенными ссылками - что, неестественно? :)

Sower
На сайте с 30.12.2009
Offline
647
#27
DiaName:
А если с морды? С морды - неестественно, если не в подвале, имхо. :)

Какая разница. Морда не человек что-ли?

__________________Бесплатная накрутка ПФ: посещаемость, просмотры, переходы с поисковиков по ключевикам, итд.
__________________Все посетители живые, не боты. (http://livesurf.ru/promo/80271)
atranca
На сайте с 27.02.2011
Offline
126
#28

как мне кажется- если 80-90% ссылок, которые ведут на сайт -это ссылки, которые появились позже, в уже проиндексированных статьях- то со 100%-ной уверенностью можно сказать, что сайт учавствует в накрутке....

okwell
На сайте с 12.07.2012
Offline
81
#29

нам же доступен список сайтов, участвующихся в накрутке. Просто нужно зарегистрироваться в sape mainlink и тд. Неужели у гугла нет этого списка. Загрузить список сайтов, добавить в алгоритм, свести к минимуму вес ссылок от таких сайтов и наказать те сайты, у которых внешние ссылки в основном от таких сайтов

YD
На сайте с 03.06.2008
Offline
363
#30

Наличие сайта в бирже пока не является признаком, за который наказывают.

Я сейчас плотно работаю над 2 сайтами: один под Пингвином, второй - под ручными мерами. Сайты буржуйские, принадлежат владельцу XTLabs. Под фильтр его сайты с обширным естественным ссылочным профилем загнали горе-продвиженцы.

Вот по сайту с ручным фильтром мы проделали огромную работу по ручному перебору и отклонению "плохих" ссылок. В итоге, фильтр пока не снят. Мы обратились на гуглофорум и, слава этому доброму парню, получили ответ Андрея Липатцева - он дал нам пример 4 ссылок, которые нам еще нужно снять. За которые можно получить фильтр. И взял наш вопрос на личный контроль :)

Итак, приведу здесь описание именно "плохих" ссылок, а не "естественных", чтоб вы, уважаемые форумчане, могли пойти от обратного в продвижении:

1) ссылка в футере, контент страницы абсолютно не релевантен тематике ссылки.

2) ссылка в блоке ссылок. Рядом находятся ссылки на другие сайты, абсолютно отличающейся тематики.

3) ссылка на странице с сгенерированным бредоконтентом, набором слов из постов чата. Вокруг ссылки есть релевантный текст, но это не спасает. За такую ссылку, сказал Андрей Липатцев, сразу наступает анафема от Гугла!

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий