тег NoFollow - Ваш опыт

atranca
На сайте с 27.02.2011
Offline
126
#11
Sower:
Без прямых ссылок молодым доменом конечно в топ не залезешь, но сейчас важно не столько продвижение сколько уход от фильтров.

специально показываю сайт через xtool посмотрите на этот сайт через ahrefs и найдите хоть одну анкорную прямую ссылку

ПыСы сайт в ТОПе по ВЧ ВК

123
МАНЕКА НЕКА
На сайте с 26.12.2011
Offline
55
#12
atranca:
специально показываю сайт через xtool посмотрите на этот сайт через ahrefs и найдите хоть одну анкорную прямую ссылку

ПыСы сайт в ТОПе по ВЧ ВК

Чудеса блин

atranca
На сайте с 27.02.2011
Offline
126
#13
МАНЕКА НЕКА:
Чудеса блин

чудеса это другой сайт по которому весь зверинец плачет, в той-же тематике и он занимает ТОП1, и ТОП 2- другой сайт из его-же сетки (не видет только слепой)

atranca:
сайт с 70% анкорных-с прямым вхождением ключа и ВСЕ ссылки идут со своей сетки: т е с сайтов типа название_компании.ру , название_компании.ком , название_компании.нет и т д. И что самое смешное ТОП 1 и 2 занимают сайты этой компании.....

МАНЕКА НЕКА
На сайте с 26.12.2011
Offline
55
#14

Да сейчас вобще каша что тут говорить.

M0DeSTix
На сайте с 09.11.2005
Offline
112
#15
atranca:
равняться на ТОП не имеет смысла....
по моей тематике: в Топе сайт с беками с 40 доменами доноров и НИОДНОЙ АНКОРНОЙ ССЫЛКИ т е сайт не продвигался вообще (хз по какому признаку гугл в ТОП поставил по ВЧ) , другой сайт с 70% анкорных-с прямым вхождением ключа и ВСЕ ссылки идут со своей сетки: т е с сайтов типа название_компании.ру , название_компании.ком , название_компании.нет и т д. И что самое смешное ТОП 1 и 2 занимают сайты этой компании.....

ПыСы- логики нет- сплошная лотерея, знаю по себе- сам сидел в ТОПе около года- непонимая как мне это удалось, ну а сейчас за 300-й позицией сайт....

Аналогично. Не могу обойти в топе первые 8 сайтов. Кидает в пределах 9-15 места, а сайты с нулевыми показателями и 30-40 ссылками с линкопомоек висят в топе. При этом у них ещё и страницы заспамлены ключевиками, как лет 10-ть назад делали и именно по ним они в ТОПЕ!

Самое интересное, что это всё началось как раз через 2-3 недели после "мартовской трагедии 2013" и продолжается по сей день. Вот такой качественный скачёк по борьбе со спамом!:)

Умное лицо - это еще не признак ума господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа, улыбайтесь!:) платная ссылка (http://www.mattcutts.com/)
YD
На сайте с 03.06.2008
Offline
363
#16
michail:
он затрагивает небольшую часть запросов, и создан вообще для того, чтобы актуальная, новостная информация быстрее попадала в индекс, чтобы юзеры получали по запросу "землетрясение в сингапуре" ответ через час в выдаче а не через неделю, причем тут запрос например "металлопластиковые окна"

Видимо Вам М.Каттс прислал список запросов, которые он затрагивает? 😂 С чего Вы взяли, что по металлопластиковым окнам не может быть новостей? Типа: "Срочная новость 18.08.2013: Найден революционный материал для изготовления металлопластиковых окон - он отражает радиацию! блаблабла"

Вот Вам копипастовый ликбез - изучайте:

Факторы, которые учитывает алгоритм Google Freshness:

1. Дата создания документа или дата присвоения документу авторства.

2. Дата последних обновлений и изменений, которые были внесены в документ.

3. Применение наиболее перспективных языков программирования, таких как: HTML 5 и CSS 3.

4. Применение микроразметки с указанием даты.

5. Предыдущие позиции документа в SERP и динамика их изменения.

6. Динамика изменений уровня трафика и показателей CTR.

7. «Поведение» страницы в отношении специфических или брендовых запросов, а также динамика их CTR.

8. Поведенческие факторы и тенденции «обратной связи».

9. Добавление ресурса в пользовательские закладки и его упоминания в социальных сетях.

10. Совпадение темы конкретной страницы с актуальными данными.

11. Динамика изменений общего количества ссылок и скорость набора сайтом ссылочной массы. По мнению Криса, которое он высказал в своем блоге, алгоритм Google Freshness затронул не 35% поисковых запросов, а всего лишь 6-10%. Вместе с тем, столь низкий уровень проникновения алгоритма вполне может быть связан с его недавним запуском. Вполне возможно, что через некоторое время количество запросов, попавших под действие алгоритма Google Freshness, существенно возрастет.

PS: меня зовут не Монте Кристо... зовите меня просто - Царь :) (шутка, дядя, что курю - не скажу)

ЗЫ: если Вы пока ещё начинающий seoшник, ламер и нуб, и много не знаете и не пробовали в действии, то не стоит мысли и опыт других, которые работают и проводят эксперименты, называть кашей. Так можно и обидеть, и человек не ткнёт Вас носом в копипаст и 35% в статье годовалой давности. И не намекнет Вам, что действие алгоритма фрешнесс давно уже расширено больше, чем на 35% запросов. Судя по опыту, естественно - мне М.Каттс не присылал инсайдерской инфы ;) В следующий раз просто вежливо спросите - расскажу, если знаю и пробовал. Или не расскажу, если пока не хочу палить. Кроме "цунами в Китае" в фрешнесс давно входят запросы типа "iPhone 5", например. И металлопластиковые окна входят, скорей всего. Не пробовал - попробуйте и расскажете.

S3
На сайте с 28.12.2010
Offline
134
#17

у меня по коммерческому запросу в топе сайт с 0 ссылок nofollow

С
На сайте с 17.11.2012
Offline
74
#18

Yuri а я вчера то же самое прочел про фрешнесс. Везде где смог найти) что влияет на высоко актальные запросы. И к продаижению статических запросов не имеет никакого отношения ;)

YD
На сайте с 03.06.2008
Offline
363
#19
Славка:
Yuri а я вчера то же самое прочел про фрешнесс. Везде где смог найти) что влияет на высоко актальные запросы. И к продаижению статических запросов не имеет никакого отношения ;)

Что такое "высокоактальный" и "статический" запрос?

А вобще - ладно, мне-то какое дело? Не пользуйтесь. Не обновляйте контент на продвигаемой странице, не правьте микроразметку, не стимулируйте добавление в закладки, не направляйте свежий событийный трафик из соцсетей - считайте, что это на позиции не влияет.

Мне-то какое дело? :)

ЗЫ: iPhone 5 - это "высокоактальный" или "статический" запрос? Или в зависимости от подачи материала? ;)

Я верю в аналитические способности Криса Боггса, верю в 35% (и даже больше) от всех-всех запросов. А это очень широкое поле. Вряд ли там только "высокоактальные" запросы. Наверняка попадает и "статический" запрос iPhone 5, Nokia, ноутбук или, даже, металлопластиковые окна.

Пробуйте - расскажете. Не хотите - не тратьте время, считайте это моим галюном после обкурки чем-то очень вставляющим ;)

M
На сайте с 26.05.2006
Offline
201
#20
YuriDnepr:

ЗЫ: если Вы пока ещё начинающий seoшник, ламер и нуб, и много не знаете и не пробовали в действии, то не стоит мысли и опыт других, которые работают и проводят эксперименты, называть кашей.

Я с вами закончил вступать в обсуждения, вы напыщенный как бы помягче это сказать..., много из себя мните, именно вы и есть тот ламер и нуб, который меня только смешит своими выступлениями. Кого вы фрешнессу решили учить? Вы когда вообще о нем узнали что поумничать решили, я никогда не пишу того, что не проверял на собственном опыте, занимайтесь дальше тут своей клоунадой, цирк одного клоуна.

---------- Добавлено 18.08.2013 в 13:12 ----------

YuriDnepr:
Не обновляйте контент на продвигаемой странице, не правьте микроразметку, не стимулируйте добавление в закладки, не направляйте свежий событийный трафик из соцсетей - считайте, что это на позиции не влияет.

капец, ну реально же болв.н, который думает что он умнее всех. Причем тут фрешнесс? то что надо обновлять контент это прописная истина не имеющая к фрешнесс отношения, как минимум потому, что его постоянно тырят, то что микроразметка повышает как минимум кликабельность в серпе тоже прописная истина, то что надо иметь везде уникальные метатеги тоже прописная истина, вы об этом только узнали и решили нас всех осчастливить своим знанием? Узнали что частые контакты на страницах сайта и формы обратной связи тоже любит гугл эдак с 2010 года, а то что "Политика конфиденциальности сайта" может улучшить ранжирование знали? а я знаю, я же не бегаю тут с видом миссии и всех поучаю, много есть факторов которые могут улучшить ранжирование, но все равно это все меркнет перед ссылками и не надо тут бред нести что можно всеми этими мелкими факторами продвинуть сайт по десятке в тройку например.

поскольку вам нужно разжевать проще, разжую проще, то что вы связываете конкретно с фрешнесс входит в алгоритм гугла и давно, еще раньше чем кафеин появился, а потом фрешнесс, а у фрешнесс совершенно конкретное назначение и цепляет он конкретно только часть запросов и в коммерции он цепляет тоже только часть запросов и вы никогда не повлияете именно через фрешнесс на запрос "металлопластиковые окна" хотя вполне можете повлиять на "металлопластиковые окна отзывы"

и еще раз - вам нубу и ламеру, я пишу только то, что проверял сам, а вам советую набраться больше опыта прежде чем брать на себя роль миссии, вам учиться и учиться а не других поучать.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий